Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дом-баня 6*4+2 с мансардой

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2014, 21:15    Заголовок сообщения: Дом-баня 6*4+2 с мансардой Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер. ребята у меня несколько вопросов к вам, и как вводится описываю свою постройку.
Постройка наверно типовая, 6*4 + 2 метра вынос под веранду, пятистенок, первый этаж из кругляка, второй под вагонкой. Топить буду из КО, планировку прилагаю.
Вопросы:
1- одни утепляют парную, другие нет, не пойму как надо правильно или я что то недопонимаю?
(самому наверно хотелось бы липой оббить все внутри, красиво, но тогда говорят влага будет осаждаться на бревне и все вытекающие, а как же защита от грибка, и всякие пропитки, хотя может и правда оставить кругляк)) )
Что же получается, мне только пол и потолок утеплить надо будет, ну и перегородку между мойкой и парной.?
Ладно, хорошо, утеплять не буду, а зачем тогда фольгу кладут, и оббивают вагонкой, если для бревна лучше остваить все как есть?
2 - Печь присмотрел Ангару 2012 или гейзер 2014, и в бюджет укладывается, и стекло прозрачное есть. Из КО смотреть красиво)
температурный режим- везде где парился температура была около 90гр. сравнивать с настоящей кондицией не могу( но хотелось бы чтоб можно было и кондицию сделать, и так поддать чтоб жара была под 90))
Обкладывать печь кирпичем, места там мало так что не вариант.
утепление потолка наверно стандартное : вагонка-зазор-фольга какая нибудь- утеплитель между лагами-пароизоляция-чистовой пол сверху.

С полом пока трудности, суть и представление понимаю, но не могу сообразить как воплотить)) хотел вот как. черновой пол по брускам-пароизоляция-утеплитель-гидроизоляция- а вот дальше вопрос как плитку с уклоном положить под слив в трубу?
Перегородку соберуткаркасную наверно из брусков и вагонки.

Ах да, чем мне обработать колодец, когда дом соберут, названия марки жидкостей?

Что правильно, что не правильно.?



1plan6x6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.29 КБ
 Просмотров:  9604 раз(а)

1plan6x6.jpg




Последний раз редактировалось: Semirkin (Пт 12 Сентябрь 2014, 07:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2014, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По утеплению стен и по печам я ответил в другой ветке. Для Русской бани ничем утеплять и обшивать не надо По вопросам здесь:
1.Не обрабатывайте никакими пропитками и ничем вообще бревно в парной!!!!!! В моечной- антисептиком, в КО чем хотите.
2. В пироге потолка грубейшая ошибка. Пароизоляция сверху недопустима! Только паропроницаемая ветрозащитная мембрана типа Изоспан-А.
3. Утепленный деревянный пол в Русской бане- утопия. Сгниет очень быстро. Возможно с нижнем венцом сруба.
4. Глядя на план очень хочется увеличить парную хотя бы до 2,5х2,5м. Тогда любая печь влезет. Нет окна в парной. А в русской бане оно необходимо.
5. Непонятно как баня будет отапливаться зимой. Или предусмотрено альтернативное отопление (теплые полы)? Ангара и Гейзер зимой такую баню не отопят.
6 Непонятно. Пишите баня 4х6, а на плане 4.5х6м
7. Дверь из парной и моечной лучше открывать в другую сторону. Но обе, как и на плане, обязательно наружу.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Разницу понял спасибо.
3. А какой же тогда пол делать, проливной? Я как раз то и хотел по верх этого пирога промазать все углы и стыки и хотел положить плитку, и слив сделать, так же и в моечной хотел.
-Расскажите как делать пол в парной чтоб положить плитку с уклоном к трапу.
-Что должно быть под стяжкой?
-Могу ли я тут стяжку и уклон сделать с помощью наливного пола? Или все же лучше цементный раствор.?
-Как отделить стрижку от стены от бревна.или можно и так залить в плотную ?
4. Размер конечно увеличить можно но только в длинну, в ширину нельзя там стоят сваи под пятую стену, да и я хотел большую КО. Окно обязательно будет напротив двери в правом углу.
5.зимой вообще не планировал ездить, но на новый год может быть, зимой колодец замерзает и трубы, воды нет.
6. План поменял.
7. Я наверное хочу все же получить нечто среднее между русской и сауной.
И пусть я не буду утеплять парную но хотел положить фольгу и сверху вагонку. У Магола как раз таки сделано, и все сухо вокруг. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=55059#55059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrej
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо зимы баня за несколько месяцев сильно вымерзнет .пару дней придётся топить.как в деревнях говорят изба выстыла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зимой то все равно редко бываю, так что не очень то и рассчитываю что зимой тепло будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол нужно делать стяжкой по грунту. подробно с фотками описано в моей теме
окно в парной справа делать нельзя. только на стене напротив двери
если баня будет использоваться только в теплое время года, то логичнее поставить Ферингер Ламель или Куткин. места занимают мало, а печи хорошие
делать нечто среднее по кондициям это все равно, что смешать в одной чашке чай и кофе. напиток есть, а удовольствия его пить нет.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользоваться для точности буду с апреля -мая по ноябрь.
А объясните мне пожалуйста разницу между печами и временами вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть печи которые могут отопить всю баню даже зимой. Есть печи, которые не могут отопить всю баню. Они используются либо в банях с дополнительным постоянным отоплением, либо только в теплые сезоны года.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, скажите если брать печь Ферингер ламель мини, мне нужна закрытая каменка с плитой сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semirkin, у этой печи и так закрытая каменка с плитой. все это идет в комплекте
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semirkin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сентябрь 2014, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а когда мне сруб обрабатывать всякими пропитками? Сейчас когда соберут или после зимы как плюс устойчивый будет.? Дерево свежее, рубят и сразу привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".