Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 6.4 х 6.4 с мансардой и вторым светом

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 14:35    Заголовок сообщения: Баня 6.4 х 6.4 с мансардой и вторым светом Ответить с цитатой

Всем привет!

В прошлом году построил каркасный дом, получил первый опыт в стройке вместе с шишками. Решил построить баньку, наткнулся на этот форум и понял, что в РБ ни разу в жизни не был. Но нутром чуствую мое))) Потому как суховоздушную совершенно не люблю. Если пригласит кто попробовать буду без мерно благодарен. Читал и читаю , прошу сильно не бить...

Фундамент будет ленточный, делаю его на оставшемся мне в наследство фундаменте от старого хозяина. Фундамент был из ФБС блоков на глубину 2м. Лишние и ветхие блоки убрал. Сверху заливаю ленту шириной 30см. Полы будут стяжка по грунту. В стяжку планирую залить ТП. Очень уж они мне понравились)))

Стены будут Каркас 150мм с заполнением эковатой. Отапливать планирую Электричеством. Хочу оставить электрический котел и греть за счет теплых полов на 1 и 2 этаже ИЛИ с помощью печи Аква, НО пока не понимаю как она это делает, может кто подскажет?

Планировку приложил, подскажите, что не правильно сделал?

Сразу скажу про комнаты на 2 этаже, их считаю абсолютно достаточными, потому как там предполагается только спать и больше ни чего!




.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  .rar
 Размер файла:  338.58 КБ
 Скачено:  223 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2014, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так хорошо или все так плохо? Дайте оценку господа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gumer,
а печь откуда топить, из ко?
я бы дверь из ко в душевую поставил левую, не так "голожопость")) видно будет сидящим за столом и выход на свежий воздух удобнее.
по мне, так горшок в душевой не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь из КО. На счет двери подумаю, но там колонна на плане, получается колонна не много мешает выходить. Про туалет согласен, но он так хорошо экономит коммуникации))) Все получается в одной точке. Лучше принудительный вентилятор с клапаном на улицу поставить и всегда свежо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2014, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-уточни у гуру, можно так дверь?? получается топка меж двух дверей, если обе открыты и огонь горит-не опасно?? в плане возгорания имею ввиду...
а если левую поставить, она при открывании упирается в мойку кухонную и вроде не мешает??? а в данном варианте и колонна и дверь перекрывает проход и открытая дверь стремится в сторону огня...
-горшок в душе удобно ставить)) но НЕ приятно пользовать в момент парения)) если живот закрутит...вентиляция или гостей в кусты гнать))) по малой нужде и в душе пойдет))
--------
вообще я за цивилизацию двумя руками, у меня тож горшок предусмотрен. такие бабки влупить и ходить до ветру-не комильфо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь пока планирую Акву, потому наверно этот вопрос можно снять.
На счет двери, согласен и так и так плохо((( Не знаю как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а стол по любому нужен???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стол по размерам запихнул большой))) Планировка на 4-6 человек... Можно его и заменить на что более маленькое. Предлагаете его уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, на второй этаж как будете попадать, кокая будет крыша, какие комнаты на втором этаже, где второй свет, зачем кладовка (другие строения на участке есть), какие планируются крыльца?
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava_gold писал(а):
а стол по любому нужен???

извиняюсь, опечатка)))
столБ нужен в этом месте, он перекрытие держит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я приложил планировки к первому сообщению но не правильно. Сейчас заново приложил планы там все видно.

Столб нужен и будет стоять именно там. Потому как держит конек. На 3D эскизе это видно. Двигать его можно только параллельно коньку.

На второй этаж попадаем по лестнице чердачного типа. Она будет стоять рядом со входом в кладовку. См. эскиз 2 этажа там есть спец. область для лестницы.

Крыша будет обычная двухскатная покрытая мягкой черепицей. К бане будет сразу примыкать беседка 6 на 4, именно с той стороны где вход в баню. Крыша получается общая над баней и беседкой. Крыльца не будет. Беседка будет выполнять эту функцию.

Кладовая/Котельная. Туда приходит вода и электричество. Т.е. частично помещение как техническое будет(электрощиток, коллектор ТП+автоматика), все остальное под кладовку. Складировать там будем всякие мелочи: белье, веники , полотенца.



Plan1-2.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Plan1-2.rar
 Размер файла:  338.58 КБ
 Скачено:  245 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gumer,
-блин, ну я с деревом не сталкивался пока, надо значит надо, пусть стоит столБ
-ну хотя бы стулья надо убрать с прохода, угловой диванчик в самый раз))
-лестница есть раскладная, прячется в потолок, она правда не рассчитана на каждый день...вдоль стены предусмотреть перила...
-не забудь, дымоход на втором этаже требует загородку для безопасности (1 м.кв мин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то не открывается плана может только у меня
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стульями согласен...места мало нужно менять на диван угловой и двигать все в угол.
Лестницу такую и планировал. Каждый день ее не буду использовать, а так они и металлические бывают.
А почему так много места под дымоход? Зачем столько? Разве 0.4м Х 0.4м не достаточно?

Выложил просто картинками.



3.jpg
 Описание:
3
 Размер файла:  153.77 КБ
 Просмотров:  396 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
2
 Размер файла:  62.87 КБ
 Просмотров:  439 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  51.63 КБ
 Просмотров:  352 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-диван, скамейки, как на кухнях ставят)) чтоб мокрого зада не боялся))
-труба кирпич?? железо??-горячо, чтоб не прислониться, ребенок маленький забредет наверх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь видно
Есть большие сомнения по поводу лестницы чердачная лестница эксплуатируется с низу расправил сползал слез и собрал, если кто то залез наверх отдыхать то лестница будет мешать внизу всем остальным, и если ее сложат то верхний потом не вжизнь ее не разложит, мне кажется, потом пользоваться такой лестницей ну очень не удобно. Ну а если кто то наверху вдруг наступит на закрытый проем со сна приняв его за часть терассы будет не айс. Проем вокруг лестницы консолями планируете формировать?

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в туалет по мокрому полу не участвующим в парении не комфортно мягко говоря ходить будет.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumer



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет трубы думал делать SCHIEDEL PERMETER. Или лучше керамический?

паг, полностью с вами согласен. Но лестница в открытом состоянии не создает проблем для хождения. Входную дверь она не перекрывает. А использовать ее планируется только в самом конце, ближе ко сну))) Упасть можно и с обычной лестницы, это дело не хитрое. Конечно вы правы надо продумать безопасность в этом месте. Думал над вариантом винтовой лестницы вместе кладовки, но тогда пропадает площадь над тамбуром.

Кто не париться тот в туалет не ходит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-про трубу не знаю, не дошел сам до трубы)) хочу пока через стену у себя, но не уверен
-про лестницу читайте, у меня не будет второго этажа, на чердак поставлю или складную внутри кладовки или вообще по улице смонтирую металлическую вертикально по стене намертво на закладных
---
просто помните, у складной нет перил, если руки заняты-проблем, да и под "газом" аккуратней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".