Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Полы в моечной
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2006, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положите все же слой арматурной сетки, в помывочной пол должен иметь заметный уклон в сторону жолоба к сливу, для зимнего использования не помешает- электрический кабельный подогрев. Плитка- хорошо бы прессованный гранит, клей - специальный Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Сергей Сергеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2007, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные баталии у Вас получаются ,особенно на первых страницах,и очень интересно мне как строителю начинающему ,точнее уже начавшему летом 2006,а нельзя ли просто на всю площадь пола моечной ,уперев на черновой (не сплошной)пол ,оформить короб из :нержавейки,пластика,с последующим стоком воды т.е. с уклоном в канализационный отвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей Сергеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2007, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Очень интересные баталии у Вас получаются ,особенно на первых страницах,и очень интересно мне как строителю начинающему ,точнее уже начавшему летом 2006,а нельзя ли просто на всю площадь пола моечной ,уперев на черновой (не сплошной)пол ,оформить короб из :нержавейки,пластика,с последующим стоком воды т.е. с уклоном в канализационный отвод
Да извините забыл закончить .а поверх стока соорудить каркас и уже на него постелить чистовой пол??????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2007, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А как насчет поставить в помывочной душевой поддон и вывести из него 50 мм пластиковую трубу с сифоном в яму и не заморачиваться с "сетками, уклонами, бетонами и т.д.". Пол можно спойно сделать и подвесной с обогревом и плиткой. Хорошо работает. Проверено зимой.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Сергеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2007, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как насчет поставить в помывочной душевой поддон и вывести из него 50 мм пластиковую трубу с сифоном в яму и не заморачиваться

Вот ,вот я об этом и говорю а вы профессионалы что об этом думаете??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёж
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Прошу поделиться опытом.
На следующей неделе буду настилать полы. В наличии лаги 80*150 и вагонка 80*40 из лиственницы. Буду использовать этот материал – так сложились обстоятельства.
Интересуют следующие моменты:
1. Сколь долго простоит сей пол?
2. Намерен в предбаннике и парилке сгонять сплошняком без щелей, а в моечной таким же образом, но поделив на две площадки с зазором 10 между ними и уклоном в сторону этого зазора. Насколько это здраво? Не вспучит ли доски в моечной? Или настилать со щелями? Если настилать со щелями, то надо ли убирать гребень с вагонки?
3. Верно ли то, что лиственницу может сильно повести. Достаточно ли крепить доску шириной 80 по одному гвоздю на пересечении с лагой или бить два? Или на крайних лагах по два, а на промежуточных по одному?
4. Есть ли разница в креплении шурупами и гвоздями в случае с лиственницей?
5. Реально ли сделать в моечной теплый пол след. способом - принудительно загонять туда воздух из-под потолка парилки во время протопки (но только на это время – терпеть не перевариваю посторонние шумы во время процедур). Или овчинка выделки не стоит и пол быстро охладится после откл. вентилятора?
Не знаю, что из исходных может пригодиться, но на всякий случай…
Под пол с трех сторон заведены трубы вентиляции на 100, грунт и фундамент утеплены полистиролбетоном, расстояние между верхом лаг и полистиролбетоном в среднем 250, все указанные размеры в мм. Сруб .Суховоздушка.

ЗЫ: kasbor, Христа ради не ругай за СВ в срубе. Я сам во многом мастодонт. Придет время – переиграю.

ЗЫ 2: В общем про полы из лиственницы слышал от кого угодно, только не от тех кто по ним ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - если не издеваешься
1. Очень долго - Венеция на фундаменте из лиственницы - стоит Очень давно прямо в воде
2. Правильно,ИМХО
3.Не поведет - у меня дом из бруса лиственницы не вело
4. Мне нравится крепеж шурупами
5.Греть пол в моечной проще всего - плеснуть 2-3 таза крутого кипятка на пол
Успехов

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ёж
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, спасибо. Настроение поднялось. А сомнения были - один старичок высказался, что мол лиственница в воде то стоит долго, а на воздухе растрескается и рассыпется и вобщем хана ей придет ещё быстрее, чем другому дереву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол на велотреках ИМХО- из лиственницы делали Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
aln4
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетонная плита перекрытия в моечной и бане. Далее паро и гидроизоляция, арматура, теплый пол, стяжка и плитка. В середине моечной установлен слив. Планирую в парилке и моечной положить щиты из реек, по примеру касбора и нашего литовского любителя бани Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ёж
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые советы. Сделаю из лиственницы. Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёж
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бетонная плита перекрытия в моечной и бане. Далее паро и гидроизоляция, арматура, теплый пол, стяжка и плитка.

Пирог может и хорош, но дерево мне ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Valentinuss



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как часто надо менять полы в парной в целях профилактики?
С уважением, www.allsrub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuss, вопросс некоректный - если предпологается что надо менять полы, значится полы эти сделанны неправильно. ибо полы менять вообще никогда НЕ НАДО!!!
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Annn003
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в моечной выполнена цементно-песчанная стяжка с уклоном в центр ,но вот плитку класть что меня ломает хочу сделать гидроизоляцию жидким стеклом ,а сверху тоже будут деревянные решетки.
Кто нить так делал и какоф результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".