Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Модель легкого пара как функция деструктуризации воды
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Август 2012, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, очередное очевидное-невероятное. хочется прорыва в этом вопросе, но пока даже не вижу в какую сторону копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edol
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 116
Откуда: Онтарио, Канада

СообщениеДобавлено: Сб 18 Август 2012, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
К сожалению, очередное очевидное-невероятное. хочется прорыва в этом вопросе, но пока даже не вижу в какую сторону копать.


Господа, я всех призываю бросить лед на каменку и доложить ваше мнение есть ли это тот "не легкий" пар от которого мы пытаемся уйти. Если вдруг будет консенсус, то это прорыв. Умение легко получать "плохой пар" очень ценно: любой потенциальный прибор для измерения качества пара мог бы легко тестироваться в сравнении обычного пара и пара от льда.
У нас была бы точка отсчета. Но так как "легкий пар" явление пока субьективное, то нужен консенсус что "ледяной" пар это антипод легкого, а не какой-то другой левый феномен.

Андрей Захарович, согласно моей модели настоящий легкий пар может быть вчистую испорчен несколькими кубиками льда в белой каменке. Так как у Вас легкий пар и большой опыт, не могли бы Вы поставить эксперимент. Меня интересует сколько кубиков льда в белой каменке потребуется, прежде чем пар для Вас станет неприемлем и надо будет проветривать. Если больше 10, то можно не продолжать.

_________________
Не попробуешь - не узнаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, я тут выпал из общения - ездил в Северную Каролину погостить. Есть там поселок - Роденси называется, очень интересное место. Песчаная коса, на ней дома на высоких сваях (дома все равно периодически в океан смывает) и вокруг бушующий океан. Словосочетание "спортивная рыбалка" меня всегда удивляло, а тут оно себя полностью оправдало. Бежишь к волне (не волна, а просто гора воды), закидываешь через нее спиннинг и сразу же убегаешь, пока табя с ног не сбило и не уволокло. Очень веселая рыбалка!! Рыб великое разнообразие. Это разнообразие есть функция солнечной энергии. Вот и температура пара есть функция энергии и поскольку меняется плотность пара, то снижается и линейная зависимость этой функции, т.е. температура безусловно повышается, но это не энергия в чистом виде, а только ее частичное отражение. Впрочем, я ведь тоже не физик Very Happy
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, просто был под импрессией что у всех по два диплома как минимум.
Можно упростить до высказывания: круче кипяток, горячее каменка - легче пар.
Надеюсь так легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".