Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Угол наклона пола
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge писал(а):
Тут уже все смешалось
Если делать стяжку - то конечно никаких клеев не надо.
А вот если не делать - то надо

Я не уверен что будет круто на лаги положить 8-10см стяжку. Не перебор по весу? Потому и хочу просто на лист ЦСП приклеить.

А зачем 10 см? Хватит и 4-5, лаги то через 40 см., На машине ж не будешь заезжать? А какую стяжку, я уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinsent
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня лаги через 60 см..... 4-5 мало - надо 6-8 см и армироват, армировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Есть такая штука, которая называется СУХОЙ ПОЛ. Технология KNAUF.На стяжку или другое основание насыпается керамзит 0-5, можно задать уклон, потом укладываются пол KNAUF, или два слоя ГВЛ или ЦСП, далее клей морозостойкий, если баня без отопления и плитка, также если что, керамогранит. Надежность 100%. Опробовано! C уважением М.М.
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович, сухой пол хорош при двух условиях - опять же очень жеское основание и достаточно толстый слой подсыпки. При ОПРОБОВАНИИ действительно надежно на 100%, а вот при эксплуатации. У нас на работе положили керамогранит на "сухой пол". На первом этаже, где подсыпка по бетонным плитам и сверху двойная половая ГВЛ, плитка лежит более-менее сносно. А на втором этаже, где подсыпали по деревянным лагам и клали ту же ГВЛ, плитка слетает постоянно.
Ну и еще ИМХО само понятие "сухой пол" как-то даже умозрительно не монтируется с понятием "влажная баня" Smile

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в ЭТОМ и есть большая разность - давать советы по литобзору , или исходя из своего практического положительного, или отрицательного опыта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс 1 Июнь 2008, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, я сторонник армированной стяжки. Как вариант – почему бы не поднять грунт и, получив твердое основание, с твердой уверенностью, что никто никуда не провалится и ничто не отскочит, сделать пол?
_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 1 Июнь 2008, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

онжеЁж писал(а):
Serge, я сторонник армированной стяжки. Как вариант – почему бы не поднять грунт и, получив твердое основание, с твердой уверенностью, что никто никуда не провалится и ничто не отскочит, сделать пол?

Оно, когда на земле стоишь, уверенней себя чувствуешь, но почму то чел хочет подвесной пол иметь. А может уже ситуация такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вс 1 Июнь 2008, 20:30    Заголовок сообщения: Re: Чем сделать уклон... Ответить с цитатой

serge писал(а):
Чем сдалать уклон пола под плитку?
Не хочется это делать плиточным клеем во время приклеивания плитки.
Хочется сделать этот уклон а потом уже класть плитку без заморочек.

Перепад по высоте у пола в моей парной более 5 см (слив сделан в углу, а по диагонали так и получается – 2 дюйма): я делал специально «покруче», дабы вода не застаивалась, особо после окатывания из ведра.
Делать целиком из бетона было лень, да и по деньгам выходило нехило, то решено таким образом: имея солидный запас обрезков фанеры РАЗНОЙ толщины, то все это счастье запустил на пол, а ПОТОМ выровнял хорошим (терпящим изгиб) раствором (на чертеже показан белым) :
УВЕЛИЧИТЬ
На рисунке показано только 3 слоя фанеры, на самом деле их, кажется, 5-6. Слои посажены на клей, плюс шурупы.
Кстати, уклон и его правильность удобно проверять шариком диаметром 25 мм от подшипника : он должен катиться в слив из любой точки парилки.
А уж на самый верх – мрамор. Как в итоге получилось, можно видеть ЗДЕСЬ
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2008, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем промежуточный итог моих борений таков: В парной приклеил плитку церезитом прямо на ЦСП.
В моечной залил стяжку. Поглядим кто как выживет.
Про слои фанеры у меня тоже мысли были. Но такого кол-ва лишек нет.
Игорь Васильев писал(а):
хорошим (терпящим изгиб) раствором

а что за раствор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2008, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge писал(а):
Тут уже все смешалось
Если делать стяжку - то конечно никаких клеев не надо.
А вот если не делать - то надо

Я не уверен что будет круто на лаги положить 8-10см стяжку. Не перебор по весу? Потому и хочу просто на лист ЦСП приклеить.


Я еще раз повторюсь, для тех, кто хочет сделать правильно и долговечно.
Для плитки надо подготовить армированную стяжку, дать ей оформиться хотя бы неделю, потом на плиточный клей кладем плитку. Еще через дня три затираем (швы заранее прочистить). Получается красиво, например вот так: http://www.rusbani.ru/foto/thumbnails.php?album=97
На стяжку Плиточники плитку не кладут уж лет 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".