Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чем покрыть сруб после строительства

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шланг Резиновый 1 шт
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2014, 23:37    Заголовок сообщения: Чем покрыть сруб после строительства Ответить с цитатой

Сруб будет из ОЦБ. Хочу чтобы в будущем цвет был максимально приближен к цвету натуральной древесины, т.е. без всякой тонировки. Чем после сборки обработать сруб? Или надо ждать пока не сядет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
globus1616



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше конечно подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шланг Резиновый 1 шт
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июнь 2014, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге как я понял в любом случ. оставлять на год сруб без пропитки хотя б простейшим антисептиком нельзя.

На данный момент ситуация такая: сруб собрали. В процессе сборки строители все продольные пазы и чашки мазали пирилаксом. Мазали кистью, естественно на бревнах с наружи и внтури есть подтеки этого пирилакса (необработанная древесина отличается от обработанной).

Теперь думаю - взять тот же пирилакс и покрыть снаружи из пульверизатора а внутри покрыть пирилакс термо. Или брать какую-то другую пропитку..

Производитель пирилакса говорит что состав хорош для моих целей (бревно более равномерно будет высушиваться, меньше трескаться), но могут возникнуть сложности со шлифовкой в будущем.

Нужна ли вообще через год шлифовка - пока даже предположить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreTan
=--=
=--=


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сруб ничем ни снаружи ни изнутри покрывать не надо. Он и так простоит более 100 лет.
Снаружи, чтобы не грелся (и не продувался зимой! - одевают в плотную бумагу), потом оббивают доской с вентзазором, и для защиты от влажности, букашек и прочего доски красят известью. Колеруют известь в любой светлый цвет. Можно белым оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".