Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


опять про плесень помогите пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksekarc



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: иваново

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 00:28    Заголовок сообщения: опять про плесень помогите пожалуйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! решил построить баню но не знал как это делается, зашел на ваш форум всосал много умной информации затем зимой закупил стройматериалы и брус 150*150 хотел начать строительство в июле но не втерпеж начал в середине мая строгал брус с 4-х сторон затем начал возводить стены первые 5 венцов получились очень быстро но поскольку строю я один без помощников да еще и работа вобщем процесс затянулся на месяц да еще у нас начались дожди и конструкцию мою видимо сильно намочило тем более и строить приходилось в перерывах между дождями. я бы так делать не стал но здесь на форуме я прочитал что приобретенная влага из дерева уходит очень быстро. Вобщем поставил я коробку покрыл крышу (тоже под дождем) еще пара дней ушли на наружную отделку, а сегодня стал делать потолок и что я вижу: в углах между венцами белая плесень и не приятный запах. Я читал здесь что у людей были подобные проблемы но у них это проявлялось зимой после топки тут понятно либо вентиляция нужна хорошая либо конопатка , а у меня то даже еще баня ни разу не топилась и плюс ковсему еще нет ни дверей ни окон сплошная вентиляция! Вобщем я весь в расстроиных чувствах еле дождался когда доберусь до компа чтобы спросить у вас совета , выручайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Цитата:

еще пара дней ушли на наружную отделку


что сюда вошло?


фотки есть вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksekarc



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: иваново

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подшил карнизы и заделал один фронтон (второй пока не стал зашивать для вентиляции ) в нем дверь чердака она постоянно сейчас открыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу - пола нет? на Земле - грунт, щепки и опил? отмостков и дренажа нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
aleksekarc



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: иваново

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмостков нет, если дринаж подразумивается слив то он есть в сточную яму гдето на метр от бани глубина 2 метра в моечной стяжка бетонная , правда вся развалилась за время стройки на ней да много опилок , пол застелен в предбаннике полностью а в парной (она же моечная) только до котла доски кончились. если получится сегодня выложу фотки , просто туда где я живу инет не проводят пока пользуюсь мегафоновским модемом скорость порой такая , что и написать то не реально не то что фото выставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июль 2010, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksekarc вот хорошая статья почитай - http://www.arwela.info/ruweb/plesen.htm
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Diмычъ



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июль 2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто! было так же в точности. Брус в перерывах между дождями набрал влагу. Сверху в солнечный день он немного подсыхает и создается видимость сухого дерева, но как только вы кладете его в стопу, пакля вытягивает влагу из бруса и начинает гнить в межвенцовом пространстве.
Мне пришлось клиньями поднимать брусья. выкидывать к чертям всю паклю, а она действительно оказалась напрочь гнилая, и сушить сруб. Дело было осенью, так что оставил я до весны. Весной промазал медным купоросом и затолкал паклей по-новой. Правда до конца как было сруб так и не сел, щели между венцами остались довольно большие(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июль 2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычная картина-обсуждалась много раз. Рубим из бруса, собственная влажность которого большая \иначе и нельзя-замучаешься подгонять бревно к бревну, а так само сядет\. после этого надо сушить в колодце при мощной вентиляции снизу и сверху, а тут всё по максимому забили-закрыли \одно чердачное окно, да без подпора воздушного снизу\.... а дожди фактором отягосчающим пошли, а не основным - люди вообще без крыш сушат под дождями... крыша конечно хорошо, но с мощным поддувом снизу и без фронтонов и карнизов сверху.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июль 2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, какая удача, что натолкнулся на данную тему. Собрался закупать брус. Думаю до осени коробку успею скидать. Теперь знаю как!!!! Спасибо всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеич79



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал где-то про сажу как средство от плесени и влажности подобной .
Может, поспробовать? (собственного опыта с таким не было пока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека111



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сентябрь 2013, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит баня плохо построена, холодный воздух проникает в щели, чернеть будет постоянно, можете выводить хлоркой, нужно просто опрыскать стены хлоркой и через некоторое время смыть. Здесь можете найти полезную информацию http://remont-i-dizain.ru/nord24.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека111



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сентябрь 2013, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит баня плохо построена, холодный воздух проникает в щели, чернеть будет постоянно, можете выводить хлоркой, нужно просто опрыскать стены хлоркой и через некоторое время смыть. Здесь можете найти полезную информацию http://remont-i-dizain.ru/nord24.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tera
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Декабрь 2014, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избавиться от плесени очень сложно. Что бы вы не делали, через какое то время она появляется опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
boss1403



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2014, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вообще учудил. Нашел свеженапиленной осины, думаю накручу в парной на рейки с зазором и пусть сохнет, а потом стыки ольхой прикрою.А вентиляцию то нету, кроме окошка в парилке 40 на 40.
Печку протоплю, с утра прихожу все в конденсате с входной металлической двери ручьем течет как впрочем и по окну, на фольге под досками тоже самое, ну думаю просохнет. По итогу заметил немного плесени, решил снять доски.Рейки стопро под замену.Вот грущу и думаю как быть? Сушить нужно, а на улице -10 Sad А если вентиляция какая была, этого могло и не быть. Думаю делать вентеляцию но как? почти все готово. Короче не баня, а цирк получился.Начиная планировкой и заканчивая печкой.Печник соорудил каменную печь прямоточку и без поддувала .Скоро слезу пущу.Ну с перегородками уже не попишешь, они были.А вот, что делать с печкой и вентиляцией ума не приложу



mOTuhC_vBoQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.02 КБ
 Просмотров:  420 раз(а)

mOTuhC_vBoQ.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
boss1403



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2014, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите кто советом по вентиляции, да и с печкой беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".