Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


проблема с вентиляцией печь "ангара" теплофор желе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2009, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мурзина, Все работы с цементом лучше сделать до того как вагонку начнете крепить. Чише будет и не впитает разной дряни. Вагонку крепить горизонтально тк вода не будет за нее попадать. Практичнее кафелем зашить и в обслуживании проще. Печь также желательно установить и обложить до крепления вагонки. Каркасные произведения есть на форуме. но где это уж извените, они как таковой меня мало интересуют поэтому читаю иногда, а так как живу в Украине и с лесом у нас не так как у Вас то и бани творим с камня и потом уже подвидим под сответствующие тепловые параметры. Но принцип то один это получить от бани максимум удовольствия и пользы.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2009, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мурзина, случайно набрел: http://wiktar.6bb.ru/viewforum.php?id=4
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мурзина
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 8 Август 2009, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не писала долго потому что была на даче короткий отчет о проделанной работе. Поменяла печь с Ангары на КАлину.Показалась маловата. Сейчас не знаю как правильно её установить какое растояние от стены? И как окно сделатьь печь замерить и оставить под размер окна расстояние? Новую тему завела в мет печах помогите кто чем сможет? Ещё новая тема какую вагонку и как вертикально или горизонтально? И продолжние по утеплению потолка,есть там мой вопрос? Не оставте без информации, Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2009, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мурзина писал(а):
Подскажите пожалуйста нигде не могу найти
1)уровень пола в мойке , парилке , предбаннике.
у меня получается уровень в парилке и мойке одинаковый , а в предбаннике ниже на 10см .
Читала , что в парилке должно быть выше на 15см , чем в мойке , а в предбаннике на 3см выше чем в мойке , насколько это важно ?
2)Какие двери ставитьмежду мойкой и парилкой , и между мойкои и предбанником , сейчас продаются без порог , может поставить стеклянные ?

Уважаемая Елена. Не зацикливайтесь на этом сайте. Баня/сауна - это очень серьезно. Здесь недлстаточно узнать чье-то мнение. Здесь - целая наука. Посмотрика, например, http://www.mukhin.ru/stroysovet/bani2/3_09.html. У меня под рукой нет ссылок. Я когда строил, пересмотрел литературу и ряд сайтов.
Несколько слов о своей.
Полы все на одном уровне. В парилке нет необходимости иметь подогрев, а в предбанника -хорошо.
Двери однозназно - стеклянные. Кроме тех "ЗА", что отмечали другие - вы не будете ощущать ограниченность пространства в парилке.
Макс. высота потолка в парилке 2,1-2,2м. В др. помещениях можно и повыше. Важно правильно выбрать высоту полков. Верний д.б. таким, чтобы сидя на нем до потолка было 10см.
Ветиляция. В парилке должно "легко дышаться". Поэтому надо иметь возможность быстро обновить воздух, не сильно охлаждая помещение. Что вы хотите иметь: русскую баню или сауну, или и то и др.? Как это сделать. Не хоче повторяться, посмотрите, я где-то год или полтора об этом писал, прилагал схему. Я сделал так, что по желанию у меня сухой воздух (сауна) или влажный пар - баня.
В общем, мелочей здесь нет, надо ко всему подойти с уверенностью в правоте принятого решения.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2009, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Елена Мурзина,
Еще один не маловажный момент с предбаником.( как то с утра зацепила безопасность в вашей бане). Давайте его расмотрим. Для горения печи( в самой топке дров) нужен постоянный приток воздуха. Тоесть при растопке печи, печь будет забирать воздух с предбаника и ей нужен постоянный приток. Еще в предбанике будет стоять принудительная вентиляция которая будет вытягивать воздух с предбаника, отсюда вывод что притока должно хватать на горение и на вытяжку, чтобы вытяжка не начала тянуть угар с печи. Поэтому на этот момент также стоит обратить внимание.Думаю что в Вашем случае еще прийдется подводить коробом или трубой приток к печи к зольнику в предбанике. Этот воздух будет для горения печи.Короб или трубу можно вести в полу и выводить у печи на фртук жестяной или кафельный, который ставят у печей чтобы жар падал при открытии дверок при подкидывании дров. Такой приток прийдется ставить если ваши банщики, которые Вам советовали поставить принудительную вентиляцию не посоветовали поставить и приточный канал где нибудь в стене.
.

Думаю,что принудительную вытяжку стоит заменить на принудительную подачу,это однозначно решит вопрос с угаром, печка возьмет воздуха сколько ей нужно,а избыточный уйдет через вытяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентябрь 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, на счет принудительного притока это по моему перебор. Мне лично зимой раздетому в бане на под струей холодного воздуха холодно, может я не морж и поэтомуSmile Зачем создавать лишнии потоки холодного воздуха в помещение, да еще в котором находишься раздетым.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirli
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 108
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в желе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".