Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


помогите новичку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, нормальные блоки, только утеплять снаружи придется, но это ты и без меня знаешь... Тем более если есть рядом строения из того-же материала, которые можно поглядеть-пощупать-понюхать-попинать, то о чем вообще беспокоиться?
На последнем снимке лодка улыбнула и невольно вспомнился анекдот: " Приехали 2 мужика на рыбалку и начали думать, что делать: выпить за приезд или сети поставить. Решили сначала выпить. Утром просыпаются, видят, вокруг машины прям в поле и вокруг по кустам сети висят. Один другого спрашивает:
- Ты... Х... Ё...Б... где ты сети наставил?!
- Где-где, где ты на лодке вчера греб, там я и наставил!..." Smile

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
у друга до Волги примерно километр по грунтовке, колесики ставим и катим как ослики, моторчик вроде 3 силы у него, баклашка бензина баклашки с пивом и вперед))
а в уключину))зонтик пляжный)) тыб нас видел)) как две бабуськи под зонтом
----
забыл название-она чем хороша, вся из пенопласта и стеклоткани, даже если будет пробоина-не потонет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...то о чем вообще беспокоиться?..."
мне с ним тяжело советоваться, доходы разняться в разы))
у него че не спроси, все с размахом))
стена-40, перекрытия-плиты, у меня погреб-у него подвал))
правда выручает постоянно финансами, утеплитель мне отдал за пол цены-приятно))
вот его хозяйство, газ подключил, на следующий год въедет наверно


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По доходу и расход- известное дело. А сколько не получай, все равно кто-то будет больше твоего зарабатывать- за всеми не угонишься. Мы на шашлыки тоже приезжаем кто на 4-ке старой просевшей, а кто на лексусе, у кого что под рукой было, тот на том и приехал, но на атмосфере компании это никак не сказывается. Я вот тоже любуюсь на "Ферингера" макси в змеевике с таким же дымоходом и порталом, но брать печь за 130 000?! Жаба меня не то, чтобы задушит- она будет меня ежедневно лишать жизни в особо извращенной форме, затем реанимировать и снова лишать... И так бесконечно! Very Happy Я уж лучше поскромнее что-нибудь подберу, мне это ближе , проще и спокойней.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй ночи, ты что не спишь??
"...на атмосфере компании это никак не сказывается... "
это очень важно
-----
у друга там Харвия стоит не самая дорогая, красивая отделка кленом канадским и абашем, все беленькое-очень легкое такое, светлое-приятно и ж..а не горит
НО девушек наших, как намажутся медом, кофе, солью гоняет маленько)) чтоб не пачкали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2014, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
отчет))
привезли первую машину блоков, перегородочные и часть стеновых, вт,ср может остатки привезут.
спасибо за терпение и ВСЕ советы Данко.
-----
-замудрил на даче релюшку световую, сама включает/выключает свет на участке-для "честных" людей пугалка)) 180рэ-очень удобно!!
-если купить ЭППС и разложить по периметру ленты просто по грунту, как отмостку, сверху прикрыть старым железом?? как думаешь будет немного теплее или херня получится??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2014, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava_gold писал(а):

отчет...

Помню, но пока на улице + время жалко Smile Осталось-таки недоделанное и недотасканное. Как-нибудь в глубокое ненастье обязательно займусь, может что-то будущим самостройщикам и пригодится...
По поводу ЭППС не понял, это временный вариант, или постоянка? Если постоянно, то однозначно херня.

Вот набросал по быстрому. Грубо- промерзает почва как-то так, а если просто сверху бросить да еще железом закрыть, что получится, сам-то как думаешь? Кстати- перересовывать лень, но по вертикали выше горизонтального ЭППС тоже нужно утепление фундамента, иначе толку мало.

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

времянка, купить пока деньги есть
полноценные земляные работы вряд ли успею сделать до морозов, просто положить по земле и чтоб не сломали накрыть железом.
как весной морозы закончатся ночные-убрать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче у нас тут дурдом по ценам
-купил я блоки, арматуру, метал кой че, песок, щебень, чернозем по камазику
-два дня назад привез металл на крышу в размер, 6м на баню и 5м на веранду-взял профлист 20 с капиляркой в тон забора шоколад
-остановился на односкатной, боюсь косогора за забором, не буду высоко задирать
-обложил эппс весь периметр ленты, морозы были до -23, а снег первый выпал четыре дня назад!!! земля полопалась!!! как в жару, дристали все у кого мзлф свежий)))
-купил керамогранит, двери, стекляшку в парную купил
-и самое главное купил печурку)) Теплодар Каскад 18 панорама с парообразователем, в гараже стоит)) жинка уговорила переплатить за стеклянную дверь
-----
все заначки размандырил, стен нет, а крыша есть))
вот такие пироги, жду весны с нетерпеньем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошел снег чистить, а то со двора на работу не выйду, снег идет третий день
катаклизмы мля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тебя можно почти поздравить с почти готовой баней! Very Happy Главное по такой жизни у тебя все уже есть! А прилепить-приклепать-пришурупить дело времени! Во время успел всем затариться, молодца! good Будет время, посмотрю, что за печь ты взял, пособираю инфу, пообмозговываю. Сам-то склоняюсь к ЧТ-1, у меня и размеры фундамента под обкладку и под щиток под нее заточены. Но есть еще время на поиски и выбор, так что "будем посмотреть".
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
нас вообще заметает((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2015, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
нужен совет, пока нас тут не заморозило))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2015, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чего совет? Может я что-то упустил? Напомни.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2015, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ничего не упустил, просто занят/не занят?
суть вопроса
односкатная все же 12 градусов, с холодным чердаком, на пяти метрах ширины будет 1м разницы по высоте стен
-перекрытие чердака делаю исходя из ширины утеплителя=600мм, нагрузка только от меня и мышей
-стропила 50х200 с пролетом 5.0м и шагом допустим 300мм, т.к. снег у нас по норме до 240кг
-обрешетку неудобно крепить встык на стропиле 50, по этому делаю в шахматном порядке куски .м и 2.0м
думаю для моего профлиста это не критично
как такой бизнес план на лето?
и еще пожалуйста
-поднимаю стены по высоте потолка, лью армопояс, перекрываю потолок, потм поднимаю одну стенуи два треугольных фронтона...
а стропила как?
нужны будут брусья по двум стенам или на блок прям опирать??? не покрошит блок в месте опоры??
вот такой сложный вопрос
спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то от прочитанного у меня какой-то кубик рубика в мозгу. Стропила на 200 ставят для утепления, для холодного чердака и 150 за глаза. Расстояние между стропилами 580-590 мм - ширина минваты чтобы становилась в распор. Если не утеплять- то расстояние не более 1 м. В твоем случае стропила через 50 см- это с запредельным запасом по прочности, просто я так понял, что доски на обрешетку по 1 и 2 м уже есть, и исходя из этого такое маленькое значение между стропилами. Через 1 м не предлагаю, из за знания психологии русского человека: дерево потолше, гвоздей побольше, чтобы покрепше. Я и сам такой же. Если коротышами в шахматном порядке... можно конечно, но крепежные шурупы на профлистах тоже будут не по прямой, не очень красиво. Тут или забить на красиво, или прикинуть где они пойдут и в этих местах все таки набивать по прямой. Если напрягает бить в край из за опасений, что доски могут лопнуть- отступи подальше от края и забивай гвозди под углом. На срез гвозди лучше работают ( на нагрузки поперек гвоздя), чем шурупы, а шурупы лучше держат нагрузки вдоль оси. Я бы по обрешетке под профлист еще и рубероид постелил бы. Вот про "поднимаю стены" и "лью армопояс" вообще не понял !!! А нафига он нужен? К чему этот гемор неописуемый. Ладно у меня дом старый и чтобы спать спокойно под мауэрлат для связки старой стены с новой обкладкой придется его делать (800 р метр погонный, а куда деваться?) Тебе-то он зачем? Сразу в кирпичи закладываешь шпильки с загнутыми концами, на которые потом и наденутся бруски мауэрлата. На блок опирпть даже не вздумай!!! Если только не врагу строишь- велика вероятность того, что при вертикальных нагрузках стены полопаются от точечного давления. Для того и нужен мауэрлат, чтобы равномерно распределить нагрузку на всю площадь стены и соответственно фундамента. Если что- шуми, обсудим. Могу ответить не оперативно, ты не обессудь, вроде зима, а дел почему-то нифига не меньше, чем летом. Думал, вот придет зима, буду жить степенно, не спеша. Как-то не получается , чтоб совсем уж не спеша. Smile
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
слушай, ну спасибооооо
есть повод подумать о стройке заново)))
стропила хотел мощные-снег пугает, эта зима дала проср...ся, за две недели 70см плотного, тяжелого снега, а еще февраль впереди???
спасибо за развернутый ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2015, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
вот шумлю)) ты разрешил..
снега 70см, очень плотный, начнет таять-воды буде много.
отмостка у меня что есть, что нет...
может потихоньку убирать снег вокруг фундамента, чтоб не сильно мочило перед началом стройки??
по выходным время есть немного, днем около нуля, ночью -10 -15
спасибо Данко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".