Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Переделка кирпичного помещения в баню

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MozgoLom



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2015, 09:41    Заголовок сообщения: Переделка кирпичного помещения в баню Ответить с цитатой

Добрый день!
Весной хочу начать делать баню из имеющегося помещения,
возведенного кем-то до меня из кирпича толщиной в 25см ( голые кирпичные стены)
Вот планирую облагородить и сделать из него баню,
Вопросов очень много, а опыта в строительстве и отделке ни какого.

Чем и как утеплять не определился?

Делать ли теплый пол?! Как правильно это делать, в данный момент там голый бетон,
нужно ли его разбивать и как то утеплять?

Так же стоит вопрос о правильном выборе печи, купить готовую (какую?)
или же можно изготовить самому? помещение не большое так что думаю она должна быть металлической.

Планируется поддерживать постоянно плюсовую температуру помещения, использоваться будет круглый год.

Очень надеюсь на вашу помощь, варианты типа ломай и строй заново просьба не предлагать
знаю, что это лучше всего, но сейчас не по мне.



post-3329-0-39040900-1423148895.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.84 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

post-3329-0-39040900-1423148895.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Добролюбовъ



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друг!
Как и чему ты за это время пришел? Сам стою на пороге переделывания своего хоз помещения в Руссую Баню! Ломать все не буду, но прийдется пару стеночек поломать, чтобы сделать побольше помещение. Размеры у меня практически идентичны и проект тоже, разве что ПО на всю ширину, без предбанника. Кирпич у меня ракушняк.в пол кирпича. 20 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Добролюбовъ



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам планирую металлическую печь с закрытой камянкой, косвенного нагрева с обкладкой кирпичем (1/4) или природным камнем. Парную и моечную в одном помещении, из-за ограниченности площади. Пол в КО переделывать не буду. Планирую сделать там электрический обогрев, а сверху плиточку. А вот в ПО/МО надо включать мозг и брать оргомную кувалду - прийдется вырубать имеющейся бетонный пол, организовывать отвод воды. Копать фундамент под печь.
А вот какой пол сделать ума не приложу. Утепление/бетон/плитка/проливной деревянный - пирог такой понятно практичный, но не получится малой кровью добиться условий настоящей русской парной - плитка долго будет прогреваться, а это уже не комельфо.. А вот деревянный не проливной пол с вентилируемым подпольем - это же совсем другое дело.. Но сделать его - это гембель! Тяжело - хрен с ним. Столбики-фундамент под лаги, черновой пол, пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция, чистовой пол. Но потом оно будет рассыхаться, трескаться, вспучиваться. Тут надо думать. Причем все это съедает высоту помещения. Сейчас приеду с работы - буду думать, может крышу поднимать надо будет выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".