Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


нестандартные размеры парной(Г-образная)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июль 2015, 16:16    Заголовок сообщения: нестандартные размеры парной(Г-образная) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Совсем сломал голову в поисках логики и ответов-и к своему удивлению ничего нигде ни у кого не нашел!
собственно вопрос-а может ли быть парная не квадратная, прямоугольная или с заваленными краями-а Г-образная. То есть печь стоит в небольшом закутке, при этом не мешает ходить. Печь-ферингер ПС-1, размер парной 2х3х с пристроенным местом под печь 1х1,4(без стенки конечно). Топится из КО. Баня планируется исключительно русская из проф бруса 150х150 без обшивки, размер строения 6х6
Странно, среди миллиона постов никто не говорит ничего о таких ситуациях. вообще. никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июль 2015, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213, все дело в распределении пара и ИК. Я не знаю насколько на это повлияет такая планировка.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июль 2015, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, все дело именно в том, что ИК отсутствует, а вот по пару как раз вопросы есть. Я как то был в бане(не русской) так вот там было похожая ситуация, и разница была только во времени прихода тепла от подачи на камни. Но вот для русской это не показатель, как я понимаю...Дополнительно хочу поставить вытяжку у пола в дальнем от печи углу для удаления выхлопа и движения воздуха.
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июль 2015, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это плохенький, но все же планчик


3.jpg
 Описание:
план строения
 Размер файла:  77.26 КБ
 Просмотров:  348 раз(а)

3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".