Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пол в мойке и парилке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanMaltzev



Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Кунгур

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 18:24    Заголовок сообщения: Пол в мойке и парилке. Ответить с цитатой

Получилось так, что пол в парилке и мойке залил бетоном и сделал слив в канализацию. слив под полом- выложил плиткой. И застелил пол осиной. Пол получился не особо теплым когда баня протоплена. высота пола от бетона сантиметров 10-15. что можно сделать? а В КО пол вообще не греется((


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.96 МБ
 Просмотров:  693 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sap86
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 29
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июнь 2015, 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Спрошу и я тут, планирую черновую стяжку где-то мм 50, потом утеплитель 100, далее стяжка с тёплым полом и кладочная сетка, а сверху на все плитка (керамогранит), так как пол будет ступеньками (с занижением для увеличения высоты парной), не могу рассчитать сколько оставить на верхнюю стяжку.
толщина пусть 50+ТП (5)+сетка (5)+стяжка чтоб закрыть пол 40+10 на керамогранит=110 мм, многовато вроде, не прогреет ТП 60 мм.
Да и общая высота всего "пирога" получается 50+100+110=260 мм
Может кто выскажится по вышеизложенному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июнь 2015, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanMaltzev, только дополнительное отопление. Для того чтобы нагреться чему либо нужно затратить энергию. Если в парной еще есть шанс нагрева от печи, то в КО его нет.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июнь 2015, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ТП в стяжку? Кладите под плитку. Тогда плитку он прогреет. А стяжку зачем греть?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sap86
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 29
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2015, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
А зачем ТП в стяжку? Кладите под плитку. Тогда плитку он прогреет. А стяжку зачем греть?

Дак по технологии насколько помню, ТП сначало в стяжку, а потом уже плитка, да и как ходить по кабелю и сетке при укладки плитки, единственно можно уменьшить толщину.
И еще вопрос сколько времени дать на застывание нижней стяжки, что под утеплителем, ведь он вроде как гидроизолятор и не даст нижней стяжке сохнуть, по опыту по стяжке можно ходить на другой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roman3x5



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 18:00    Заголовок сообщения: Re: Пол в мойке и парилке. Ответить с цитатой

IvanMaltzev писал(а):
Получилось так, что пол в парилке и мойке залил бетоном и сделал слив в канализацию. слив под полом- выложил плиткой. И застелил пол осиной. Пол получился не особо теплым когда баня протоплена. высота пола от бетона сантиметров 10-15. что можно сделать? а В КО пол вообще не греется((

Здрвствуйте,у меня такая же история,собираюсь на бетонную стяжку положить ЭППС а поверх плитку-керамогрнит,как думете поможет??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".