Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кедровая бочка (фитобочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasLev писал(а):
Biurov писал(а):
Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/
Laughing Laughing ну ты жжешь!!! во-первых, понятия не имею, кто это Stell. но скорее всего вполне адекватный человек, который прекрасно понимает, где действительно продается качественный товар. А во-вторых, толстые стенки только для профессиональных бочек, которые используются непрерывно, да будет тебе известно товариСЧ. И сам то себя не пали уже со своим роскедром. я то реально в Фитороднике бочку брал, поэтому и другим могу рекомендовать, а вот ты сплошным пиаром занимаешься!
Тебе нравится - парься! кто мешает! Говно качественным, видимо, тоже бывает (с)
Лично я уже сказал свое мнение по поводу этой компании, что они производят и как. Чем толще стенки, тем быстрее она гниет! Как баня должна от влаги избавляться, когда она клеенная!? да такая рассохнется и все. Для того и готовят люди бондарные фитобочки, при опредленной толщине дерева, при конкретной просушке, чтобы таких проблем не было и чтобы служила долго, а не 3-6 месяцев.
Mерлин
Не стоило связываться с теми, кто даже гарантию не предоставляет на свою продукцию, обманывает.
Рекомендую посмотреть интересное видео для тех, кто хочет знать как, где и кем производятся бондарные фитобани:
Часть 1
Часть 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woqu писал(а):
Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile
каждому свое, конечно, но пропарочка после фитобочки колоссальна! Пот льет как из ведра! Бодрость на след. день просто неописуемая, ну а расслабление в этот день просто не передать словами какое приятное!


IMG_1708.JPG
 Описание:
 Размер файла:  285.38 КБ
 Просмотров:  581 раз(а)

IMG_1708.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StasLev



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апрель 2014, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy ну ясно все с Вами! "Борец" за качество... причем сомнительное качество. но видимо просто конкурент Фитородника и не более того! раз так рьяно поливаете продукцию, совершенно не вникая в вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июль 2014, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве это не красота, скажите?Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bro



Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: russia

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота конечно, но банька всё же лучше. может тут и пот льётся, и расслабляет хорошо, но мне баню никакие бочки не заменят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Почти Рафик



Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сентябрь 2014, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бочка конечно это не то, что хотелось бы на самом деле, т.е. в ней не тот эффект как от настоящей бани. ИМХО. Ну а по поводу росписи - супер, мне понравилось. Вот зимой будет больше свободного времени хочу пойти на какие-нибудь курсы типа резьба по дереву Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bro писал(а):
красота конечно, но банька всё же лучше. может тут и пот льётся, и расслабляет хорошо, но мне баню никакие бочки не заменят
Конечно венечком не побьешь себяSmile Безусловно, наша русская банька, особенно на срубе, так ей вообще цены нет. Тут не поспоришь. Но если ты живешь в городе, в квартире, много ли шансов в нее попастьSmile Попариться таки вообще вариантов нет, если только искать общественные.. А тут поставил хоть в квартире и паришься! тем более что эти фитобочки профессиональные, рассчитаны на постоянное использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если такую бочку зимой на улицу вынести - это ж сказка! как термальные воды, только не они Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший совет - разместите вместо бочки совсем маленькую, 1х1х1,9 м, и примитивную суховоздушку. Сделать ее можно за один выходной, даже не имея выдающихся столярных навыков, размером она будет не больше бочки, но это будет на все 100% настоящая парилка (хоть и суховоздушная, но в контексте отношения к бочке без головы, более правильная, приятная и полезная)
ИМХО парилка для одного тела без головы - это аналогия даже не с резиновой женщиной, а с резиновой вагиной на ручке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejavu писал(а):
а если такую бочку зимой на улицу вынести - это ж сказка! как термальные воды, только не они Smile
Как термальные воды, только без воды)) Интересный вариант, но пробовать не стануSmile В принципе для этого можно взять лучше купель с водонагревателем и наслаждаться жизнью зимой на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetalbon писал(а):
Хороший совет - разместите вместо бочки совсем маленькую, 1х1х1,9 м, и примитивную суховоздушку. Сделать ее можно за один выходной, даже не имея выдающихся столярных навыков, размером она будет не больше бочки, но это будет на все 100% настоящая парилка (хоть и суховоздушная, но в контексте отношения к бочке без головы, более правильная, приятная и полезная)
ИМХО парилка для одного тела без головы - это аналогия даже не с резиновой женщиной, а с резиновой вагиной на ручке
А что голове там так важно? Чтобы подышать фитопаром, то нужно просто немного опустить голову и все! Все самое главное задействовано. У меня например в банях голова начинает болеть, а тут вообще замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Линнеа



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на даче стоит Кедровая бочка Роскедра, очень нравится в ней парится. Ходить в баню как-то отвыкли уже, живя в городе, а тут домашний аналог. Конечно, не классическая баня, но и не ванна или душ.
Я в ней сгоняю вес, когда срочно хочется похудеть, спасаюсь от простуды, и вообще она полезная для кровообращения и для обмена веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Forest



Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2015, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я даже как то раньше и не задумывался, что бочка может заменить баню, при этом в домашних условиях…даже в обычной квартире! Это фантастика!
Давеча привезли обычную классическую бочку из кедра 45 мм, если не изменяет память, контора называется Родник или как там ее правильно. Подарок тестя удался на славу. Захожу туда довольно легко, и это несмотря на мои габариты – рост 185 см и вес 110 кг. Материал буквально дышит кедром, приятный древесный запах. Парилка получается за счет работы парогенератора – приятное в работе устройство, есть несколько режимов работы, достаточно точно выполняет свою работу.
Прочитал, что делают их на клею…скорее так, нежели иначе, однако, что удивило, она достаточно «сбитая» что ли, собрана цельной…обручи отлично справляются со своей задачей. Через неделю ей будет 5 месяцев и в целом только позитив о ней. Тут советуют попробовать еще Роскедровые бочки, но, честно говоря, стремаюсь…тут вроде бы отзывы хорошие, на других ресурсах противоречивые…И хотел добавить – можно не бояться относительно гнили, рассыхания, аллергии и т.д. у меня этого нет…мож Роскедр накидал негатива? Хз…но буду еще наблюдать за своей, пока, тьху тьху тьху, все не плохо…надеюсь и дальше бочка будет только радовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рондинова



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить можно сколько угодно! вот была отличная передача про то,как правильно выбрать кедровые бочки!
http://www.youtube.com/watch?v=nI1yE1b68WU&list=UUXUTSh2l3pwr_8Qh-JUILAA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы почитать кто какие фитотравы использует и от каких болячек. Предлагаю общение перевести в русло обсуждения пользы от фитопропаривания в кедровых бочках, кто с чем комбинирует и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рондинова



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июнь 2015, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за! вот в этой передаче врач как раз об этом говорил, оказывается определенные фитосборы благоприятно воздействуют на весь организм в целом. в качестве примера фитобочка Роскедр и их же фитосборы
http://www.youtube.com/watch?v=5An9xII27jw&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рондинова



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2015, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раз уже начала тут публиковать видео-очень хотела бы и вот этим поделиться, сейчас в салонах красоты стоят фитобочки Роскедр. Процедура очень приятная, не вредная нисколько, только все само полезное для всего организма!
http://www.youtube.com/watch?v=OCsnxTkConc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IrinaOlegovna



Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2015, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа много лет хотел построить на участке настоящую русскую баньку, как была у моих дедушки и бабушки до того, как они продали свой дом в деревне и перебрались жить в город.
Строительство бани дело дорогостоящее, да и честно говоря, не первой важности. А баньку-то хотелось=). И тут у меня подруга сходила в салон на сеанс "кедровой бочки". Как же она ее расхваливала, что я пересказала ее восхищения своему папе. В общем, спустя две недели, дома появилась "мини-баня". Кедровая бочка была заказана в компании Родник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Miss Bobo



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вс 2 Август 2015, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родители на даче решили установить всякие крутые штуки, в том числе и фитобочку. Сказали, что заказывать будут в Фитороднике, мол, у них качество очень хорошее. Я скептически отнеслась, но в итоге стоит бочка, сделали и доставили очень быстро. Папа разбирается в технике, говорит, что качество не подкачало и он не жалеет о выборе. Сейчас думаю, может себе домой тоже фитобочку заказать. В Фитороднике сказали, что размеры могут сделать такими, какие мне нужны, и вся конструкция поместится у меня в ванной комнате. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радонежская



Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Коллега по работе отправил ссылку на документальный фильм https://www.youtube.com/watch?v=k7qSV9pB_O0
он знает, что я давно уже посещаю кедровые бочки и всегда делюсь с ним эффектом после процедуры. Он так сильно распереживался, что вдруг я тоже хожу именно на бочки, которые опасные для здоровья, но когда узнал, что я только хожу на бондарные Роскедровские, сразу успокоился. Ведь этот производитель даже в достоверном каталоге производителей размещен, как самый надежный производитель, у которого фитобочки безопасные и натуральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".