Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мягкая мебель в банном домике

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cook



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Август 2012, 18:55    Заголовок сообщения: Мягкая мебель в банном домике Ответить с цитатой

Надеюсь, что не ошибся разделом. Но более подходящей темы не нашел. Есть банный домик. Планировка показана на плане. Из парной(1) дверь выходит большую помывочную(2) в которой находится душевая, маленький бассейн 2.25х2.25 и пара пластиковых стульев. Из помывочной дверь выходит в корридор, который соединен с комнатой отдыха(3) широким проемом, дверь не установлена. В помещении 2 и 3 установлена приточно-вытяжная вентиляция (из-за бассейна). Сейчас в комнате отдыха установлен деревянный стол и стулья. Пить чай, безусловно, за столом очень удобно, а вот отдыхать на стульях после парной не очень. Есть большое желание поставить угловой диван (как на плане). Однако не все так просто. Комната отдыха - вроде зона сухая, т.е. все водные процедуры заканчиваются на помещении 2 и в зону 3 попадаешь уже сухой. Т.е. вроде можно смело ставить любой диван. Уже был выбран хороший тканевый диван с мягкими подушками и дополнительным раскладным спальным местом, которое совсем не будет лишним. Но есть один момент. Даже вытершись насухо после душа, одев сухой халат или завернувшись в простыю и переместившись в комнату отдыха (3), тело продолжает потеть, что для тканевого дивана совсем не айс. Выходит только кожа? Кожу не люблю. Но получается, что если хочу диван, то другого выхода нет?
Буду очень признателен за любые соображения по данному вопросу.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.48 КБ
 Просмотров:  12508 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alsu
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Сентябрь 2012, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже озаботились данной проблемой. Баню собираемся топить раз в неделю, то по логике, в зимнее время диван будет промерзать, а там металлические пружины разные, а потом оттаивать. Не будет ли от этого собираться конденсат и сырость? И долго ли он будет прогреваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется лучше дивана лавка с большим количеством подушек - можно двояко использовать, да и подушки сушить/хранить/чистить проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadim7
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кожу лучше кожу использовать, пусть даже искусственную. Для меня как-то мягкая мебель в бане не котируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/ Кожа на "мокрое тело" - это весьма мерзко!!!
2. Ткань высохнет, дивана на 7-10 лет хватит, можно и "помыть"
3. Грубо вязанные коврики из Леруа и Икеи - отличный вариант.
4. Диван за 15 тыр из Икеи - не жалко через 8-10 лет поменять, коли "протухнет" - только вряд ли!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Которыб
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в бане кожанные диваны - никто не жаловался, ни клиенты ни я. удобные, комфортные. в уборке не доставляют проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim7
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ткань и мокрое тело разве приятно. Кожа намного эстетичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Terralle
=--=
=--=


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотела бы поинтересоваться по поводу продукции, на что вы ориентируетесь обычно при выборе той или иной мебели? Сегодня решила посмотреть мебель для гостиной. Понравились некоторые варианты, но как определить качество данной я не знаю. Важно знать как долго прослужит в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят несколько раскладных шезлонгов-вполне удобно-и вытянутся можно и вокруг стола становятся и сохнут быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIma777



Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Белнород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня деревянные скамейки как по мне отлично с подушками самое оно, а по поводу диванов есть сомнение в их чистоте после нескольких поседелок влага будет проникать во внутрь и со временем плесенью там все затянет зачем лишний раз бактериями питатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".