Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Выбираю печи в баню
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....мда, тебе про лепёшки , а ты про еб***ки, вопрос стоял в том, что б быстро нагреть объём помещения... задачу енту можно конечно и разведя костёр на полу выполнить неплохо, но как то очкуют все чой то.... на примере "крематория с человеческим лицом" очевидно, что девайс с задачей справляется, что и предложено, как вариант проверенный на личном примере с иллюстрацией, длительное горение проверял так же, вопрософф нет - работает, даже при не выполненном но 100% условии по длине дымохода.. а ты всё мутакова продвигаешь - опять же "про моркоффку" темка проявляется... мож он хорош - я не в курррсе, а мож и нет, если б я знал за полгода хотя б, что подарят енту прелесть, то подготовился бы, а так, благо есть по дороге офис ентого завода - заехал, посмотрел в действии - реально работает, поставил в КО - подтвердилось, чего ты решил, что "жрут" то они дрова как лошади ?... я ентого не заметил...ХЗ кароче пока пусть работает, в дальнейшем хочу сделать вокруг крематория обкладку с конвекционными отверстиями из щелевого кирпича снизу и сверху с устройством над варочной поверхностью "духовки"...
...к слову "монстр" будет доведён до ума на той неделе, превратясь в КП с белой закрытой каменкой , на объём парной в 2х2х2.10 более чем...
..я канешь не пЕсатель, что б меня читать запоем, ну раз ты один 400 просмотрофф сделал за последние дни - ПЕШУ ЕЩО =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь, из монстра многое можно сделать, а про гробик для дров у меня мнение сложилось. Я не специалист по КП, но в буржуйках уже..., хотя всего лишь юрист. Сейчас сужусь с Термофором, так из Новосибирска звонят какого то. Мне с ними говорить не о чем, у меня вопросы к продавцу. 22.03.12 заканчивается годичная гарантия. Заявление в суд отдал 19.03.12. У меня лопнула конвекционная труба по шву (они там шовные-не знаю как у тебя). По внешнему осмотру продукция Теплодара (вся) хуже Термофоровской, а последняя дерьмо по серии котлов длительного горения. А Бренеран хвалю по той причине, что у меня их два серии 00 выпуска 1995г. и работают на двух закладках в сутки, но таких сейчас найти не просто. Сейчас отапливаюсь французским Фабрилором Деко 690 СА, круглосуточно и доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ну как юристу то тебе должно быть понятно, что проще доказать неправильную эксплуатацию в результате которой лопнул шов из-за подачи на разогретую поверхность скажем потока холодного воздуха, или воды, эксплуатация на неправильном топливе - кокс..., механические повреждения - падения- - вмятины, к примеру, чем брак при сварке ибо даже ренген ужо ничего не даст - были циклы нагрева\остывания, и только наличии раковин в шве спасёт гиганта мысли.... раковины есть?...... экспертиза была ? что к исковому в качестве доков? ты лаер или юрыст джаст?... енто я к тому, что знаешь к какому судье в процесс садишься .... сумма то вроде бы для мирового.. да и потом енто ж гарантийный случай, до окончания срока, т.е. по логике ты должон был отправить ентот девайс в гарайтийную, и тока получифф письменный отказ подавать заяву
mahnovpmc писал(а):
но в буржуйках уже..., хотя всего лишь юрист. Сейчас сужусь с Термофором, ...... У меня лопнула конвекционная труба по шву (они там шовные-не знаю как у тебя). По внешнему осмотру продукция Теплодара (вся) хуже Термофоровской, ......
.. опять нестыковочка.... сколько читал отзывафф о теплодаровских печах - нет там беды подобной, раз ....фор лучше ..дара, что ж у ....фора лопается???? ... вот и в "семье она так..."... чой то ты пылишь мимо кассы походу, сдаётся мне, что сказашник ты мил человек =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никкот



Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lotos"]
vandyadya писал(а):
[ А еще советую почитать про крупно и мелко дисперсионный пар. Тогда может задумаешься, что кипящая вода в парной это СУПЕР плохо не только для кондиций, но и для твоего здоровья. Извини за прямоту Confused

Хм. Дисперсия это туман или аэрозоль, и какое отношение это имеет к пару?
пар, если не лезть в дебри, это газ, и соответственно он находится в размере молекулы и не может быть ни мелко ни крупно ни как вообще дисперсно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".