Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Шидель не могу подключить

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шланг Резиновый 1 шт
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 20:45    Заголовок сообщения: Шидель не могу подключить Ответить с цитатой

Добрый день.
Имеется печь ферингер ламель оптима (труба 120 мм) и дымоход шидель UNI 140 мм и комплект подключения потребителей от шидель.

Исходная позиция на первой фотке.

Никак не соображу как правильно собирается сея конструкция.

1. Все элементы от шидель вставляются друг в друга достаточно легко. Очевидно, в канавках, которые отмечены стрелками, должен быть какой-то шнур? Если да то какой диаметр лучше бруть и надо ли его в канавке фиксировать герметиком?

2. Шиделевская редукция 120/140 для меня вообще загадка. У нее со стороны где 120 вогнутая внутрь канавка. Видно на фото. Возможно, подразумевается, что потребительская труба одевается на нее сверху? У меня, как видно, редукция наоборот сама надевается на трубу да еще и болтается там. Как состыковать ее с трубой от печи?

3. Надо ли все соединения помимо прочего еще и сажать на герметик?

4. Как видно из фот, от угол 90 градусов немного не достает до тройника подключения самого шиделя. Растояние "в свету" 2 см, соответственно с учетом шиделевских соединений нужен еще какой-то элемент сантиметров 11-12. Конечно хочется, чтобы этот элемент был такой же как и остальные, т.е. стандартная шиделевская какая-то железяка, а не с рынка тонкостенный металл. Посоветуйте пожалуйста как выйти из ситуации.

Спасибо.



15.jpg
 Описание:
 Размер файла:  324.11 КБ
 Просмотров:  273 раз(а)

15.jpg



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  327.73 КБ
 Просмотров:  278 раз(а)

12.jpg



13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  305.49 КБ
 Просмотров:  314 раз(а)

13.jpg



14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  361.58 КБ
 Просмотров:  270 раз(а)

14.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шланг Резиновый 1 шт
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD. Пошел померил - у ферингера на выходе 115 мм.

Что я вижу:
1. Нужна другая редукция: 110-140. Очевидно, она вставляется внутрь трубы от печки. Т.к. внутри у 115 трубы будет не 110 а поменьше то взять шнур потолще + герметик (допустимо ли?)

2. Нужно удлинительное колено между углом 90 гр и самим шиделем. Я так понял стандартных решений нет. У меня в "комплетке подключения потребителей" был телескопический отрезок трубы. Я его разобрал на две части и вижу что в принципе можно от любой из них пильнуть сколько нужно. Тогда с одной стороны у этого вновь изготовленного удлинителя будет стандартный шиделевский фланец для уплотнения через шнур, с другой просто труба и шнур туда не влезет - только герметиком замазывать.

Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".