Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купель из кубовика

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valek17
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.Рошаль,МО

СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 16:20    Заголовок сообщения: Купель из кубовика Ответить с цитатой

Многие из вас видели что такое кубовик это пластиковая емкость для жидкостей, в металическом каркасе, на подставке! объем соответсвенно 1000 литров
При проектировании бани я сразу принял решение вкопать в мойке такой кубовик, так и сделал. Срезал верхнюю часть пластикового бака по самому краю. Сам металический каркас я вкопал и залил бетоном вперемешку с битым кирпичом, только нужно учесть то что бы вставить потом пластик бетон не должен вытечь внутрь каркаса, для этого сначала нужно оббить сам каркас снаружи толстой пленкой и горбылем или досками, затем делаем яму пошире что бы между грунтом и каркасом оставался зазор 10-15 см, заливаем туда бетон.
Из пола как видно на фото получившийся бассен выходит на высоту трех кирпичей! Да и не забудьте прокопать слив, я взял канализационный гофрированный шланг(толстый пластик) и вывел его на 20 метров от бани в канаву, там же установил сливной кран. При желании пластик можно вынимать и ставить новый(только продумайте что бы было удобно это сделать открутив слив от нижней горловины)
На фото еще немного не доделано , потом я задекорировал края черной виниловой пленкой и сделал легкую крышку из красного поликарбоната с каркасом из деревянных реек. Вода из иглы наливается с температурой 4 градуса, и практически не нагревается даже когда на улице жара, так как на метр закопано в земле. Зимой можно делать запас воды(промерзает только 5 см)
Моется все элементарно сливаешь воду(не забудьте сделать небольшой наклон в сторону слива при бетонировании каркаса) Пластик моется паралоном с фейри.
А ну еще лесенку там потом сделал с поручнями!
Вот такая вот идея!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valek17
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.Рошаль,МО

СообщениеДобавлено: Ср 21 Октябрь 2015, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к знатокам. Что если покрыть стенки кубовика резиновой краской для бассейнов? Не будет ли она отваливаться? И какую лучше купить? Зарание спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем пластик покрывать резиной??Другое дело бетон.Если-бы у меня была финансовая возможность купить 5-ти кубовую чашу из пластика,не стал-бы заморачиваться с бетоном.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valek17
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.Рошаль,МО

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2015, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric писал(а):
Зачем пластик покрывать резиной??Другое дело бетон.Если-бы у меня была финансовая возможность купить 5-ти кубовую чашу из пластика,не стал-бы заморачиваться с бетоном.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10144


Покрасить хочу для того что бы цвет воды был приятный голубой как в бассейне!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2015, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще воду синькой подкрасить,а то краска со временем с плистика слезет,вообще ни на что не похоже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valek17
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.Рошаль,МО

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2015, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric писал(а):
Проще воду синькой подкрасить,а то краска со временем с плистика слезет,вообще ни на что не похоже будет.

Так подкрасить можно когда слезет! А подкрашивать синькой это не гуд я считаю!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".