Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Окно в парилке из чего?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже второе окно в бане зашили. Недовольны заказчики. Если окно позади спины, то от окна неприятные ощущения. Холод. И ещё есть нюанс при обшивки парной. Если баня из массива (брус, бревно) то она даёт усадку в течении 3 лет. Как правильно обшить окно в данном случае? Сруб с окном садиться, а облицовка в парной нет. Может кто знает способ. Решение в строит. фирмах простое. Обслуживание после усадки. То есть переделывается полностью облицовка вокруг окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, не очень понятно в чем проблема... Какой холод может идти от окна? Никогда ни в одной бане такого не встречал. Стекла же нагреты и площадь окна крайне несущественна от общей площади нагретых поверхностей.
Зачем обшивать парную из бревна или бруса? Обычно так никто не делает. И если есть проблема с усадкой, хотя я такой проблемы тоже никогда не встречал- сруб нужно годик выстаививать перед отделкой. Но если уж все так плохо, то крепите окно через окосячку со щелью сверху, а отделку крепят так же по скользящей технологии. Она скользит вместе с усадкой сруба.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Чуриков Александр, не очень понятно в чем проблема... Какой холод может идти от окна? Никогда ни в одной бане такого не встречал. Стекла же нагреты и площадь окна крайне несущественна от общей площади нагретых поверхностей.
Зачем обшивать парную из бревна или бруса? Обычно так никто не делает. И если есть проблема с усадкой, хотя я такой проблемы тоже никогда не встречал- сруб нужно годик выстаививать перед отделкой. Но если уж все так плохо, то крепите окно через окосячку со щелью сверху, а отделку крепят так же по скользящей технологии. Она скользит вместе с усадкой сруба.
Нынче современные клиенты и строит. фирмы увы ничего не выстаивают. Да и нетопленая баня (сруб, брус) за год не усядет. Топить надо однако. Я да же не знаю, что отвечать, когда пишут "так никто не делает". Вы наверно не поняли сути. Окно стоит в срубе. Каркас с обшивкой не садиться. Происходит смещение окна относительно корпуса парной. А жалобы на холод в области спины поступили от заказчика. Наверно он чувствует. Да и не он один. По мне так необшитый сосновый сруб в парной это от бедности, а не от "правильности". У меня маленькое окошко стоит, но не за спиной. Не мешает. Да и естественный свет приятен глазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
По мне так необшитый сосновый сруб в парной это от бедности, а не от "правильности"
Именно поэтому крутейшие и богатейшие банные комплексы и богатые частные бани не обшиты.....
Вы наверное просто суховоздушки строите повсеместо, вот поэтому и тонкостей постройки Русских бань не знаете.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
По мне так необшитый сосновый сруб в парной это от бедности, а не от "правильности"
Именно поэтому крутейшие и богатейшие банные комплексы и богатые частные бани не обшиты.....
Вы наверное просто суховоздушки строите повсеместо, вот поэтому и тонкостей постройки Русских бань не знаете.
Уважаемый по моему у Вас задача обгадить форумчанина? Или не так? Пускай будет по-вашему. Но ведь форум не только Вы читаете. Позвольте и другим ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Max2012



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://sv-windows.ru/ очень хороший выбор окон для бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, моя задача здесь дать читателю правильную информацию. Если Вы строите суховоздушки, то так и скажите: "Мы строим суховоздушки, поэтому обшиваем сруб". Тогда у читателя будет все понятно в голове. В суховоздушках сруб обшивают, в Русских банях нет. Вот и все. Каждому свое. Вам суховоздушки, мне Русские бани. В чем проблема? Форум посвящен Русским баням, поэтому и любой вопрос рассматривается со стороны технологий Русских бань.
Если есть проблемы с окном, то закрепите его жестко с обшивкой, но по отношению к срубу ставьте на окосячку. Сруб будет садиться, а обшивка с окном будут скользить и не менять своего местоположения друг относительно друга. Если Вы так не делаете, то это не значит, что это не работает.
По поводу жалоб клиентов о холоде от окна. Мои клиенты не жаловались ни разу. Значит что- то не так с окнами у Вас. Тут недавно на одном из форумов о банях, чудо- строитель убеждал всех, что клиенты жалуются на грибок и плесень в бане, а он уверяет их и весь форум, что это нормально, так же он считает нормальным не высыхающий конденсат вокруг окна. Его убедили в том, что нормальная печь полностью просушивает нормальную парную после процедур. И грибков и конденсата быть не должно! От тоже обиделся...

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Чуриков Александр, моя задача здесь дать читателю правильную информацию. Если Вы строите суховоздушки, то так и скажите: "Мы строим суховоздушки, поэтому обшиваем сруб". Тогда у читателя будет все понятно в голове. В суховоздушках сруб обшивают, в Русских банях нет. Вот и все. Каждому свое. Вам суховоздушки, мне Русские бани. В чем проблема? Форум посвящен Русским баням, поэтому и любой вопрос рассматривается со стороны технологий Русских бань.
Если есть проблемы с окном, то закрепите его жестко с обшивкой, но по отношению к срубу ставьте на окосячку. Сруб будет садиться, а обшивка с окном будут скользить и не менять своего местоположения друг относительно друга. Если Вы так не делаете, то это не значит, что это не работает.
По поводу жалоб клиентов о холоде от окна. Мои клиенты не жаловались ни разу. Значит что- то не так с окнами у Вас. Тут недавно на одном из форумов о банях, чудо- строитель убеждал всех, что клиенты жалуются на грибок и плесень в бане, а он уверяет их и весь форум, что это нормально, так же он считает нормальным не высыхающий конденсат вокруг окна. Его убедили в том, что нормальная печь полностью просушивает нормальную парную после процедур. И грибков и конденсата быть не должно! От тоже обиделся...
Да я на Вас не обижаюсь. С чего Вы взяли? У меня нет проблем с окном. По-моему Вы пишете о своих фантазиях. Я писал факты из практики. Суховоздушками я не занимаюсь. Это Ваши фантазии. Про то, как крепить окно огромное спасибо за совет ибо без Вашего совета конечно бы не догадался. Не надо распределять кому что. Кому русские бани, а кому суховоздушки. Не занимайтесь словоблудием и словопоносом. Если есть желание поделиться опытом-делитесь, а не пиартесь. Это Вам рекламы не сделает. Для меня вообще понятие "нормальная печь" и "нормальная парная" ничего не значат, пока в живую не увижу содеянное. Так просьба не отвечать на моё письмо. Беригите нервы и пейте валериану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо затыкать мне рот. Форум публичное место, и как Вы писали ранее каждый имеет право высказаться. Если у Вас нет аргументов, то не надо переходить на личности. Это не конструктивно.
Если ответ- совет на Ваш вопрос вы называете словоблудием и словопоносом, то зачем тогда пришли на этот форум и спрашиваете "может знает кто способ". Здесь площадка для общения, споров и высказыванием мнений. Просите поделиться опытом- делюсь. Если Вы считаете по- другому, то аргументируйте.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Не надо затыкать мне рот. Форум публичное место, и как Вы писали ранее каждый имеет право высказаться. Если у Вас нет аргументов, то не надо переходить на личности. Это не конструктивно.
Если ответ- совет на Ваш вопрос вы называете словоблудием и словопоносом, то зачем тогда пришли на этот форум и спрашиваете "может знает кто способ". Здесь площадка для общения, споров и высказыванием мнений. Просите поделиться опытом- делюсь. Если Вы считаете по- другому, то аргументируйте.
Общение с Вами далее мне не интересно. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Nadezna
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июль 2016, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я ни разу не видела окно в парилке. В предбаннике и в моечной видела: маленькие под потолком и с непрозрачным стеклом или с деревянной заслонкой. Недавно у знакомых была в бане, тоже нет окон, но есть искусственная вентиляция.
А в городских банях окна есть, и конечно туда заглядываются нездоровые прохожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июль 2016, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть окошко в парилке (40х40), ни разу не пожалел что установил, про холод от окошка первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лексеич



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: МО, Ногинский район

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июль 2016, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета: местные построили баню в деревне. На пол стелили доску 50 мм с облоем. Образовались щели в предбаннике и парилке. Пытался заделать тонкими рейками, но из за облоя рейки проваливаются. Хочу в парной и предбаннике настелить сверху пол из шпунтованной доски.Нужна ли гидроизоляция между старым и новым настилом. Печь железная. Пользование баней периодическое. 5-10 раз в год.
Благодарен
Лексеич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladlen



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой пластиковое не ставь...вонять будет жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".