Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купель из стандартных колодезных железобетонных блоков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стародуб
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что вариант с ж/б кольцами диаметром 1,5-2 метра оптимален и с точки зрения бюджета, и по надежности. Пластик лопается от мороза, древесина рассыхается... Вопрос в использовании при минусовых температурах - так он при любом материале емкости встанет.. Сделать просто, без наворотов, бетон на дно, покрасить. Воду выкачивать дренажником, наполнять шлангом. На лето можно перекиси 800 грамм на куб добавить и не переживать о цветении.
В общем, я задумался себе... good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivanich



Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Март 2013, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется нормальная тема с этими кольцами... Сам наверное себе тоже сделаю из 2метровых. Я вот только для удобства думаю может подиум еще сделать или настил типа... И мозаикой выложить.. Можно светильничек врезать, а то и2 не больших и будет счастье) утопить в землю одно, второе сверху-как раз вровень с полом почти будет.. Вот только глубина получается 180см, это примерно 20-30 см до верха не доливать надо.. А вдруг кому плохо станет, а глубина 160.. Ну ладно, не о грустном.. Считаю вариант нормальный и вполне сносный. Себе буду делать так. И кстати, ни чего не разьедится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стародуб
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2013, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Закопал возле бани два жб кольца 1,5 метра. Забетонировал дно, вокруг стяжка. Навес 6х7,5, потом думаю застеклить однокамерными стеклопакетами , соответственно дверь и пара окон.
Полы по стяжке утеплю 50 мм ЭППС, тонкая стяжка по сетке и плитку.
Воду фильтровать думаю приспособить песчаный фильтр для бассейнов.
Пока как то так...
ЗЫ на заднем плане летний душ, потом уберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iov



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 6 Июнь 2014, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Жалко что никто так и не описал подробно технологический процесс. Сам тоже решил делать бетонную купель, причем красить ее не планирую, бетон красивый сам по себе Smile. Но... какие вижу сложности.

1. Не нашел близко от себя (под Волоколамском) колец 1,5 метра в диаметре, нет и всё, с дном, без дна - никаких. Вопрос откуда везти и как это дорого?

2. В принципе не нашел колец высотой 1,2 метра, хотя такой стандарт есть. Может кто знает, где можно достать. Мне оптимален как раз такой размер.

3. Если не будет кольца 1,2 метра высотой, то нужно 2 кольца, и соответственно промазывать стык. Как?
Бегать с мастерком пока грузят второе кольцо наверно не получится. На манипуляторе не будут ждать пока я шов подготовлю.
Как думаете сделать? Мазать изнутри и снаружи после установки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olia.kolokolovskaya



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не до конца поняла, речь идет о колодезном кольце с дном? типо такого - http://a-blok.ru/elementy_kolodtsev/koltso_s_dnom/ - только максимального диаметра?
Муж тоже затеял баньке сделать купель, размышляет о кольце, а мне эта затея не очень нравится, как-то неуютно в бетон нырять. Хотя, колодцы из них же делают - и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iov



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olia.kolokolovskaya,
поставил кольцо с дном 1,5м и половинку, шов замазал, покрасил резиновой краской внутри и снаружи, пока всё отлично
рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iov писал(а):
olia.kolokolovskaya,
поставил кольцо с дном 1,5м и половинку, шов замазал, покрасил резиновой краской внутри и снаружи, пока всё отлично
рекомендую
Можно подробнее,какую краску использовали и чем замазывали шов?Я тоже закопал два кольца 2 метровых,вот теперь ищу материалы для отделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iov



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2015, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric,
у меня не стоял вопрос отделки, только герметичность...
сначала думал про всякие пенетроны, но потом забил, и наверно не зря, пока ничего не течет...

технология простая, кольца взял без замка (сначала хотел с замком, но других не было, да и вроде без замка даже лучше), выровнял дно, засыпал небольшую песочную подушку, поставили первое кольцо и сразу же промазал шов цементной смесью с добавлением пва (пва для пластичности, микропор и самоуспокоения), на мокрый шов аккуратно поставили второе кольцо, подождали пока схватится, замазали шов окончательно по внутренней и наружней стенке, красил обычной резиновой краской супердекор, снаружи защитного цвета, внутри топленым молоком Smile, получилось снаружи незаметно (купель на улице), внутри тепло Smile.

ну что еще... сделал крышку для зимы из мягкой кровли под цвет наружней поверхности, вот и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2015, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iov, Спасибо.А я брал кольца с замком,посадил на плиточный клей,в выходные буду штукатурить и обсыпать снаружи,вот еще обложу вокруг пенопластом.Краску уже купил,тоже супердекор"морская волна" для внутренней покраски,снаружи обмазал битумной гидроизоляцией.Обложу еще для эстетики и для удобства снаружи кирпичем,чтоб бортик был пошире и на нем сидеть можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iov



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2015, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала тоже была идея для эстетики обложить натуральным камнем, но т.к. необходимости в этом нет никакой, а денег и времени требуется прилично, то я решил что итак тоже очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anpencko



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: МСК, россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iov писал(а):
Сначала тоже была идея для эстетики обложить натуральным камнем, но т.к. необходимости в этом нет никакой, а денег и времени требуется прилично, то я решил что итак тоже очень красиво.

Это вы зря, не так уж много денег ушло бы на такую отделку, зато какая красота получается. Хотя честно сказать, я тоже раньше думал что это слишком дорого. Но потом пообщался со специалистами и выяснилось, что сейчас есть достаточно бюджетный натуральный камень, такой как известняк или песчаник. А вообще эстетика - это далеко не последнее дело для хорошего отдыха, не стоит ей пренебрегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anpencko писал(а):
iov писал(а):
Сначала тоже была идея для эстетики обложить натуральным камнем, но т.к. необходимости в этом нет никакой, а денег и времени требуется прилично, то я решил что итак тоже очень красиво.

Это вы зря, не так уж много денег ушло бы на такую отделку, зато какая красота получается. Хотя честно сказать, я тоже раньше думал что это слишком дорого. Но потом пообщался со специалистами и выяснилось, что сейчас есть достаточно бюджетный натуральный камень, такой как известняк или песчаник. А вообще эстетика - это далеко не последнее дело для хорошего отдыха, не стоит ей пренебрегать.
Вы подумайте,как Вы будете за ним ухаживать???За месяц он обрастет всякой гадостью на столько,что его невозможно будет очистить,потому как эти камни пористые,в самый раз для различных бактерий и прочей гадости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".