Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Возможен ли такой пирог каркасника в бане?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 04:42    Заголовок сообщения: Возможен ли такой пирог каркасника в бане? Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!
Скажите возможен ли пирог в каркасной бане,такой как представлен на картинке.
В качестве утеплителя - лен в матах.
Вроде все "дышит", принимает и отдает влагу.
Баню хочу чтобы веником можно было париться в удовольствие))
Баня круглогодичная, без постоянного отопления, соответственно зимние перепады из - в + и обратно.
Больше всего волнует этот конструктив в парной.
Жду ваших мнений!
Спасибо



.png
 Описание:
Пирог Каркасника
 Размер файла:  17.79 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю свойств льняных матов.но по такому же принципу делать буду себе из мин ваты(а людям делаем мансарды) то помещения получаются очень теплые. самое главное закрыть утеплитель нормальной паро -гидроизоляцией.(с обеих сторон)
в двух словах эта пленка должна выпускать ИЗ утеплителя (воздух влагу и т.д) и не пропускать В утеплитель. иначе он будет сыреть . Я так полагаю что в случае сырости льняные маты быстро сгниют. на рисунке не хватает пленки между утеплитель и черновая доска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дементрию.
В том то и дело что хочу обойтись без мембран. Не хочу применять базальт и др. вату. Свой заскок по поводу экологичности этих утеплителей ))
У брата дом построен по такому пирогу, после черновой стены обшиты "красивым изоплатом", дом очень теплый. мембран нет вообще, 3 года полет нормальный.
Но там тепловой режим другой, помягче. а тут баня.
Морозы спадут попробую маленькую модель сделать на даче, вроде есть кусок мата))
"Лен не боится холода и влаги, не гниет "

http://www.ecoteplin.ru/svojstva-materiala/ - тут сайт производителя, понятно что реклама и перегибы, но зерно определенное есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж производитель он такой.когда то использовали один утеплитель "пожаростойкий"..."негорючий". а потом с кумом решили попробовать поджечь так оно пыхнуло мы и... Shocked.
но еще сильнее мы .. Shocked .. когда узнали что до нас его уже испытали в "хромой лошади" оказывается производитель его просто переименовал чтоб можно было продавать
так что отпишитесь о результатах эксперимента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый2016 писал(а):
В том то и дело что хочу обойтись без мембран. Не хочу применять базальт и др. вату.

А причем тут пароизоляция и базальт? Вы хотите парную без пароизоляции ссылаясь на экологию Shocked У Вас весь пар тут же сожрется Вашим экологическим утеплителем, который тут де намокнет и перестанет работать как утеплитель. Фольга в парной в качестве пароизолятора достаточно экологичный материал. Не делайте глупостей, пароизолируйте парную!

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по эксперименту отпишусь))
lotosу:
т.е. с применением фольги в результате будет "термос".
а если "льняные маты" заменить брусом, фольга будет нужна?
как то я в "раздрае". хочу русскую, в каркасе, но не суховоздушку)))
читал вашу статью... вспоминаю детские ощущения от рубленой бани с тем что ощущаю сейчас в "суховоздушной". Они разные, но времени прошло много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый2016, если маты заменить брусом, то получится не каркасник, а брусовое строение. Фольга не стенах будет не нужна. Только на потолке
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый2016, режим суховоздушки определяется не стенами, а печью. Стены тут не при чем. Их задача держать тепло. Каркас с этим справляется лучше, чем сруб. А фольгу я и в срубе ставил, поскольку "дышит" он черезчур активно.)
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, услышал)
брус или каркасник буду определять по цене общей стройки.
есть еще что почитать на форуме. стройка первая моя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2016, 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый2016 писал(а):
Спасибо, услышал)
брус или каркасник буду определять по цене общей стройки.
есть еще что почитать на форуме. стройка первая моя))

Это пирог в предыдущей моей бане http://gornilo.ru/00kp-h/Usad1.htm

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, посмотрел ваш сайт. Интересно.
Да и вообще чего-то зацепила меня мысля про баню, спать не дает))
для первого раза буду делать с железной печью и кирпичным обкладом.
В любом случае - пляска от печки. Накидаю планировку - буду просить конструктивной критики))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".