Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Продскажите: Моечная в парной

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ryazan



Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 07:40    Заголовок сообщения: Продскажите: Моечная в парной Ответить с цитатой

По факту имеем площадь, размером 2,3 на 3,5. в них необходимо разместить парную и моечную (комната отдыха отдельно) Что бы не "мельчить" есть мысль совместить парную и помывочную. Каково мнение знатоков по этому вопросу? Какие нюансы? На что обратить внимание?
P.S. Подводка воды не предусматривается. Рядом колодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет? Проливные полы.
Никаких нюансов нет. Читайте про то как сделать проливной пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без проливных полов? Я тоже буду делать совмещенную, размеры не позволяют, но хочу плитку на ЦСП. Фундамент столбчатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryazan



Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. я тоже планировал плитку и трап слива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну вы чаво? SmileSmile
Тогда трап и канализацию как и хотел ryazan, .
Только трубу канализационную берите большого диаметра и от ямы ведите прям к трапу. А то маленькая труба листьями будет забиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно полы сгниют через какое-то время.Я вот за тестем своим переделывал,ровно три года продержались...и провалилась теща...
Пришлось все ломать,засыпать песком и бетонировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric писал(а):
...и провалилась теща...
//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric, а какой пирог у вас был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannik59



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решил делить при размере 2.60 на 2.60 парилке. После трех лет пользования. Весной большой ремонт с перегородкой, хотябы метер под моечную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazuric
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
mazuric, а какой пирог у вас был?
Когда разбирал,обнаружил гнилые доски,причем все в грибке,и плитку уложенную на эти доски через какую-то пленку.Слив был через трап.Вообщем не понравилось мне все это,сейчас,после переделки все устраивает.полы конечно холодные,но все равно ходим по деревянной решетке и после прогрева парной холодный пол не ощущается.Парная и моечная совмещены,примерно 3x3,вполне комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazuric, постараюсь на днях сделать фото проливных полов,которым 15 лет,со старой бани. Они как новые.
Пирог:доска пола с щелью 5мм,дальше 20см зазор - плоский шифер с уклоном в одну точку,где труба-дальше труба 100мм в бочку,с бочки вытяжная труба. Баня срубная,без окон и вентиляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,так:если фундамент свайный,то нужно делать проливные полы,если ленточный,тогда проще с полом по-грунту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".