Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Cтеклянная дверь в парную
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dane писал(а):
А есть непрозрачные сткелянные двери?)
Сколько угодно вариантов: Можно добавить любую гравировку, фьюзинг или затонировать.
Наиболее бюджетные варианты можно найти за три с половиной тыщи.
Могу приложить ссылку, не знаю, можно ли ссылки публиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно с подогревом двери сделать. Можно всю баню стеклянной сделать и все стены и потолок- стекло с подогревом. Тогда точно ничего запотевать не будет Smile Можно греть от 0- 200С. Но это дороговато. От 12000руб. за квадрат и опять же к электричеству в бане не все хорошо относятся. Можно сделать электромонохромное или стекло с самозатемнением и при этом обогреваемое. Хочешь париться и на природу смотреть, а природа на тебя- пожалуйста, хочешь- кнопку нажал и стены "затонировались" в черноту. Можно сделать так, что ты все будешь видеть, а тебя нет. В извращенной Европе сейчас модно такие туалеты в кафе делать. Чуть ли не посреди зала. Все стены прозрачные, все видно. Человек заходит и стены затемняются. Но при этом его не видно, а он видит все кафе во время туалетных процедур.
Думаю стеклянные бани все же будут заказывать, но мало Smile Это будет типа Русской бани Маслова, но греть будет не керамика с подогревом, а стекло с подогревом.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dodor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
В извращенной Европе сейчас модно такие туалеты в кафе делать. Чуть ли не посреди зала. Все стены прозрачные, все видно. Человек заходит и стены затемняются. Но при этом его не видно, а он видит все кафе во время туалетных процедур.
Очень забавно, а если вдруг заглючит и стенка станет прозрачной?
Интересный пример, я о таком не слышал, поставил бы "+", если можно )
А стена в бане из стекла, мысль очень хорошая. Мы делали большие двери в предбаннике, панорама. Круто.
Только надо вентиляцию и против запотевания продумывать решение.
Иначе вся красота насмарку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запотевания не будет. Стекло будет нагрето постоянно до 60- 65С. Это для Русских бань. Для саун можно нагреть до +80- +90С. Сейчас очень многие интересуются панорамными стеклами на улицу. Обычно в пределах 2-3 кв.м. Это будет выходить в 25- 35 тыс. руб. Реально можно дешевле продавать, но зачем демпинговать Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dodor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Запотевания не будет. Стекло будет нагрето постоянно до 60- 65С. Это для Русских бань. Для саун можно нагреть до +80- +90С.
Это если стекло греет. Мы ставили стекло без подогрева.
Т.е. выходишь из помывочной, дверь открыл и вся стеклянная стена течет.
lotos писал(а):
Обычно в пределах 2-3 кв.м. Это будет выходить в 25- 35 тыс. руб.
Это "под ключ" или только само стекло/окно (установка самостоятельная)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dodor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G3N писал(а):
Интересно, а бывают они ростом в 170 см, а то у нас они 190 или того хуже - 210 см в высоту Shocked Для сауны может и ничего, но для бани
Можно сделать и невысокую дверь.
Кстати, один из показателей нормальной бани, это доступ воздуха.
Поэтому рекомендую даже щель под дверью сделать, чтобы циркуляция была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена только за стеклопакет или стекло. Но это пока прикидки.
Щель под дверью делают только в саунах и то я готов спорить, что данная щель работает эффективно. Чаще всего нет и она там бесполезна. В Русской бане такая щель вредна. А насчет вентиляции полностью согласен- она жизненно необходима, но при условии, что она правильно сделана.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dodor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Щель под дверью делают только в саунах и то я готов спорить, что данная щель работает эффективно. Чаще всего нет и она там бесполезна. В Русской бане такая щель вредна.
А почему щель вредна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".