Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пол-стяжка в ленточном фундаменте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 20:58    Заголовок сообщения: Пол-стяжка в ленточном фундаменте. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане и правильные парильщики!!!
Я давно просматриваю форум и начал стройку бани с Ваших предложений по обустройству правильной русской бани!!! А теперь столкнулся с собственной ошибкой и правильный ответ знаю, но есть сомнения в деталях. Проблема в следующем _ залил ленточный фундамент 5*5, высота 0,6 метра, ширина 0,4 метра. Сруб бревенчатый в тёплый угол, высота сруба была заказана от нижнего до верхнего бревна не менее 2,3 метра. Не пятистенок (перегородку решил делать сам). парилку и моечную, хотел сделать одинаковыми 2,5*2,5*2,3 метра. Пол планировал в моечной и парной, стяжка по балкам (просмотрел здесь и инет, мысль не лучшая но можно), а к/о шпунтованная доска.
Но увы прошляпил куда размещать балки, тут много вариантов, но мной выбран стяжка по грунту!!! Тут и вопрос, насколько поднять песком пол-расход гиганский, но по другому высота большая! Насколько поднять пол чистовой не доходя до верхнего края ленты (сколько??), вровень с верхним краем ленты??? Бревно первого венца будет лежать на ЭППС (решил так)!!! Спасибо тем кто ответит!!!



IMG_1478.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.51 МБ
 Просмотров:  359 раз(а)

IMG_1478.JPG



IMG_1476.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.09 МБ
 Просмотров:  425 раз(а)

IMG_1476.JPG



IMG_1479.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.77 МБ
 Просмотров:  360 раз(а)

IMG_1479.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понял. В чем проблема? Высота в Русской бане оптимальная не менее 2,5м. 2,3м бревна (за вычетом пирога потолка) полы по грунту ниже цоколя на 30см (размер вертикальной плитки). Как раз и получится высота 2,5 примерно. Только продухи в фундаменте нужно замуровать и лента посередине будет неприятным препятствием в виде нехилого порога.
А форум лучше не просматривать, а изучать. Тогда таких ошибок не будет. Ответов на Ваш вопрос на форуме наверное сотню можно набрать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotos уважаю Ваше мнение. Изначально хотел сделать правильно и изучал, но как говориться за мелочами главное и не заметил. Сам страдаю. С продухами понятно, просто только приступаю к исправлению косяка. Вообщем спасибо. Вопрос вот в чём, перепад получится у входной двери не хилый!!! Как с ним быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30см. Решается ступенькой. Видел такие не в одной бане. Ничего страшного. А вот дверной проем в моечную похоже придется штрабить.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо lotos так и сделаю, штрабить не получиться, т.к. У меня стена между к/о и моечной, я с баней заказал на стену верхний и нижний венец!!! Как основание, т.е. Или пропил в бревне ( смысл основания теряется) или теже ступеньки! А вообще не смотря на деньги и фронт работ может в уровень ленты лить чистовой пол???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нужно лить ниже ленты.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопрос, а на сколько минимум можно отступить от верхнего края ленты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
Тут и вопрос, насколько поднять песком пол-расход гиганский, но по другому высота большая!
где гигантский расход??? максимум полтора камаза песка???? цена вопроса - 12000 рублей. при этом уходим от всяких ступенек и прочего рода геморов, которые сто-пудово вылезут в дальнейшем.
по песку организуем -
1 эппс 50
2 стяжка армированная сеткой 100*100 ( в неё можно и трубы для теплого пола заложить)
3 плитка
Ivan341 писал(а):
Бревно первого венца будет лежать на ЭППС (решил так)!!!
по мне это не хороший вариант. а учитывая, что
Ivan341 писал(а):
высота сруба ..... 2,3 метра.
я предложу следующее - на фундамент кладется
1 гидроизоляция
2 сухая доска 50мм, со всех сторон промазанная отработкой, или битумной мастикой
3 брус 200*200
4 первый венец сруба.

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо const_kgb! Первое сам думал, про засыпку по верхнему краю, почему и последний мой вопрос (Бог с объемами), но здесь на форуме и lotos не рекомендуют вровень, не совсем догадываюсь почему( с точки зрения технологий, может опыт), т.к. Всё одно подкладная доска 50мм. В моем случае эппс, споры читал, но инженерные убеждения и опыт бревенчатого дома убедили меня в эппс! Про заливку я в курсе, т.к. Сам не так давно делал, но всё одно спасибо!
Lotos я слышал про то, что вровень лучше не делать, но жена нечасто просит, поэтому ступеньки не совсем хочу, поэтому и интересует минимальный уровень от верхнего края!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15см
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Так и буду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".