Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помощь в выборе печи для бани
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, возможна ли оплата по безналу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Если есть владельцы печей Везувий Легенда 16, подскажите топка у них действительно чугунная или из толстой углеродки? Просто до нового года узнавал, самая маленькая печь из чугуна у них была на 22 куба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимм, был на последней выставке Салон каминов 2016 и лично убедился, как много печей для баня оснащаются Пушками Магола. Их правда прозвали скромно паровые пушки, либо пароиспаритель... Какие-то патенты общие у нас есть с Ферингером!!! На печах Ферингера они теперь не ставятся - кризис и экономия на всем! Cейчас тестируются пушки недорогие из чугунных фитингов и гофры-нержи!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу отсутствия пушки в комплекте не особо опечален. Сделал ревизию в гараже, нашел старый гофрированный шланг от газовой подводки(гайка-штуцер), латунный тройник на 1/2 дюйма, кусок хромированной трубки. Пробойником сделал 8 отверстий в шланге. но пришлось повозиться чтобы трубку на тройник пристроить. В итоге получилась вполне вменяемая пушка. Гофру обвел вокруг дымовой трубы и уложил на слой камней на верх топки, выход заливного отверстия подгадал под отверстие в воронке. Получается можно лить воду в тройник-распределитель, а развернув воронку на 90 градусов, и в паровую пушку. Испытания прошли успешно - пар невидимый, если лить по ковшику без фанатизма. Я перешивал из-за отсутствия обратного клапана, но думаю он мне не понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимм, а о чем можно переживать, коли эта конструкция пушки "практически" обсосана другими и давно выложены эскизы и фото действующих пушек. И всё-таки без обратного клапана надо всегда быть готовы к тому, что Пушка может иной раз "мощно плюнуть"!!! Об этом я Вас, как автор пушки Магола предупреждаю. Кстати впервые я её описал выкладывал ссылки на фото именно на Этом уважаемом Форуме.
А пушки мы с группой энтузиастов с ФX продолжаем модернизировать Very Happy Только новые модели получают мои покупатели печей - Кризис однако и жесткая конкуренция. Так что, просьба - без обид.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".