Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите с потолком в парной

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НиколайК



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2016, 16:30    Заголовок сообщения: Помогите с потолком в парной Ответить с цитатой

Подошел к отделке парной И МО.Была куплена фольга 50 ,скотч,вагонка из осины хорошая , но я вдруг решил зашить потолок осиной пятеркой, чтобы на ней сверху уложить картон и смесь опилок с глиной и гашеной известью, но тут пришла зима и я со строительством бани остановился. Сейчас весна и продолжил строительство. Утеплил перекрытия потолка в КО сделал перегородку между ПО и МО , печь у меня Тройка полностью обложенная кирпичем. Стал изучать на форуме как сделать потолок МО и стал читать кто как сделал потолок в ПО и мнения у всех разные .Я хотел сделать пирог снизу вверх вагонка рей-ка фольга доска осина 50 картон смесь опилок с глиной и гашеной известью слоем 250мм ветрозащита и пол чердака.на форуме говорят что вагонку не надо и оставить доску и все , а вагонку куда? В общем посоветуйте как все-таки поступить? Пожалуйста .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2016, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше... все что за фольгой вверх не участвует в парении. Пусть даже доска будет не супер, с помощью шкурки и рубанка выгладить можно хоть черта лысого, но доску ставить однозначно вниз!!!!!
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dok311



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Valuyki

СообщениеДобавлено: Чт 5 Май 2016, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подшивать вагонку,нужна ли рейка или сразу фольга? Если ложить утеплитель между балок на гидроизоляцию Не будет ли мокреть,тепло всё равно будет от потолка наверняка,чердак холодный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213 писал(а):
Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше...
Грубейшая ошибка! Нельзя черновой потолок ставить между двумя слоями пароизоляции! Достаточно только фольги снизу. Утеплитель укладывается прямо на черновой потолок. Никакой пароизоляции!
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dok311 писал(а):
Если ложить утеплитель между балок на гидроизоляцию Не будет ли мокреть,тепло всё равно будет от потолка наверняка,чердак холодный?
Какая гидроизоляция Shocked Откуда на чердаке вода?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, на праздниках полезу проверять, спасибо за правку... я-лошараSad (Веди читал неоднократно, а сделал все равно неправильноSad((
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dok311



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Valuyki

СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При строительстве были положены балки на ребро 100х50,а под ними находится гидроизоляция пришита доска 150х25.Сама баня из пеноблока,вопрос стоит об утеплении потолка и стен.Понял из всего,что внутри использовать фольгу не утепляя.Утеплитель весь снаружи,сверху Рокволл базальтовую,стены можно и Изоволом. Не может ли конденсироваться влага на гидроизоляции между балками на потолке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Crion213 писал(а):
Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше...
Грубейшая ошибка! Нельзя черновой потолок ставить между двумя слоями пароизоляции! Достаточно только фольги снизу. Утеплитель укладывается прямо на черновой потолок. Никакой пароизоляции!
А как же Изоспан А?
Я уже запутался читая форум.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изоспан-А это паропропускаемая ветрозащитная мембрана.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadezna
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская баня должна строиться по старинным обычаям без современных наворотов и материалов. Как сказано выше:"Чем богаты." А иначе какой же отдых в бане от цивилизации! Вы меня заинтересовали. Спрошу у бабушки, как они строили в старину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezna, да бросьте. Технологии развиваются и какой смысл например засыпать потолок глиной или опилками когда можно применить мин вату?
Главное чтобы все было экологически чистое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.krickij
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=JnB6OR6qjHQ смотреть с 26:30 по-моему лучшего объяснения конструкции потолка парной - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
линда



Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.krickij писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=JnB6OR6qjHQ смотреть с 26:30 по-моему лучшего объяснения конструкции потолка парной - нет.
С первой секундой видео, сразу выключил... Если видео начинается с заголовка "сИминар......", то что можно ждать в дальнейшем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
a.krickij
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноябрь 2017, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линда писал(а):
С первой секундой видео, сразу выключил.
нужно было сразу с 26 минуты смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Элкам66



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург6

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2020, 10:56    Заголовок сообщения: На могу понять в чем моя ошибка. Ответить с цитатой

На могу понять в чем моя ошибка.
Потолок в бане:
1. Вагонка
2. Рейка 30мм.
3. Фольга.
4. Доска 25мм.
5. Пароизоляция.
6. Утеплитель базальтовая вата 150мм.
7. Доска 25 мм. с щелями.
Доски п. 7 и верхний слой ваты п. 6. влажные. не могу понять причину.
Буду благодарен за помощь по данной проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2020, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.4 пароизолирован с двух сторон. Грубейшая ошибка. Видимо п.4 сейчас во всю гниет.
Уберите пароизоляцию. Дайте утеплителю дышать и проветриваться. Причина может быть в этом.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".