Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Выбор блоков для бани

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АААндрей



Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 8 Май 2016, 22:24    Заголовок сообщения: Выбор блоков для бани Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, прошу вас помочь с выбором блоков для стен бани.
В наличии имеются керамзитобетонные блоки, пеноблоки и газосиликатные блоки. Выбор в покупке не могу пока сделать. Использование бани круглогодично планирую, печь каменка. Утепление тоже будет внутри и с наружи. Какие блоки надежнее и крепче для бани.
Я думаю на форуме много людей построили бани из блоков напишите пожалуйста свои отзывы за несколько лет хотя бы.Много пишут на эту тему, но не нашел отзывов от людей кто использует такие бани. У строителей спрашивал им все равно что ложить, только деньги плати. Много рекламы, кто работает с пеноблоками их хвалят, кто с газосиликатными свои. Договорились до того что керамзитобентоныые самые вредные.
Помогите друзья, своим умом понимаю так ,что керамзитобетонные самые крепкие, хоть можно без проблем к ним деревяшку приколотить. На форуме прочитал что пеноблоки хороши, но об этом писал человек кто их делает, а не тот кто сам себе постоил. С ув к вам Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demin_c
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 144
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2016, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал пеноблоки http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2951&start=48 http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10414 я ещё в процессе строительства, но даже сейчас могу сказать, что настоящие пеноблоки не боятся влаги (медленно намокают и быстро высыхают), термостойки (нагревал паяльной лампой и на газе, пеноблоки без изменений) и отличный теплоизолятор (летом в жару в недостроенной бане было прохладно, а осенью при 0 градусов, внутри было вполне комфортно, хотя двери и окна были закрыты только плёнкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АААндрей



Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пеноблоки слышал, умные люди подсказали ещё арболитовые блоки использовать, по цене они как и пеноблоки, вот к ним присматриваюсь. Может кто подскажет по арболитовым блокам на примере готовых своих бань, про пеноблоки есть инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".