Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дом-баня 5*6 в Смоленской области

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 19:30    Заголовок сообщения: Дом-баня 5*6 в Смоленской области Ответить с цитатой

Мне 33, постоянный посетитель бань уже лет 10 всяких разных, но больше люблю общественные, особенно Калитниковские, Ржевские, до ремонта нравились Варшавские. В Екатеринбурге очень хорошие чапаевские бани!Но семья растёт, в общественные ходить не хочет, а приобщать детей к прелестям бани надо, тем более сына!
Имеется родовое имение под Смоленском, в коем бываю не так часто, как хотелось бы, тк живу в Москве, но каждый раз приезжая, не хватало для полного счастья баньки, чтобы провести полноценный ритуал топки, парения в кругу самых близких и любованием живописных родных с детства мест с крыльца под чай из смородинового листа и чабреца со своего огорода! В основном планируется использовать летом, но и приезжать раз в 2 месяца и ночевкой.
Я не строитель, хотя последние пару лет вовлечён в постоянную череду ремонтов, на которых только успеваю набивать шишки, собирая авторскую коллекцию косяков
Главный итог всех мытарств- перед стройкой должен быть подробный проект, который сэкономит много нервов и времени и ненужных импровизаций с бубнами!
Начиная баню имел проект типа "хочу баньку примерно 5 на 6 с мансардным этажом", наивно думая, что сам сруб со стропильной системой и фундаментом это 90% дела..
Итак: фундамент глубиной 1,20, монолитный до уровня земли, от земли выложен кирпичом, в фундаменте в каждой стене по 2 отдушины диаметром 10 см. В том числе отдушины и в фундаментной стене под 5 стеной переруба. Приятно был удивлён весной, что земля под полом была абсолютно сухой, ни намёка на влажность, хотя в рядом стоящем бабушкином доме земля немного влажная, но и на весь дом 1 отдушина!
Читая форум пожалел, что пол не бетонировал и не утеплял, впринципе ещё не поздно, но учитывая, что я далеко и не могу уделять много времени для стройки, менять вырядили что-то стану, если не появиться для этого аргументов и мотивации. Если приеду зимой планирую 2/3 дырок затыкать, чтобы ноги не мёрзли.
Полы парилке и моечной уложены по уровню фундамента, с другой стороны торчат кирпичи( выложу фотки), фундамент устраивал под кирпичную печь(1,60*85), но сейчас думаю взять стальную печь на основе газовый трубы с закрытой каменкой. Объём парилки 13 кубов, размеры:2,2*2,6*2,5. Моечной 2,2*2. Комната отдыха 14,5 м. И мансардный этаж.
Из за того, что балки потолка уложены поперёк, пришлось колдовать с лестницей и делать её винтовой, причём очень крутой и опасной, ну иначе никак(( это все Из за отсутствия проекта((.
Вода в бане питается от абиссинской скважины, 9 метров глубиной, заведённой в баню в кессон из кирпича, глубиной1,9 м.
Сруб под крышей отстоялся год, в этом году планируется сделать отделку: вставить двери, окно, форточки в парилке и моечной, сделать перегородку, обшить второй этаж ОСВ плитами, утеплить 2 этаж 10 см утеплителя. Между брёвен проложить веревку, установить ванну( слив из ванны на улицу через трубу в самодельный 2 м колодец). Установка водонагревателя, перегородки.
Свет уже проведён.
Сегодня куплены 3 двери( входная Железная, массив в моечную и осиновая в парилку), 50 осв плит для обшивки 2 этажа( черновые дощатые перегородки решено снести и обшить по контуру крыши после прокладки 10 см утеплителям с пароизоляцией), плитами решено и обшить черновой пол, который является потолком первого этажа. Поверх плит хочу уложить ламинат! Со стороны потолок в комнате отдыха будет покрашен в белый цвет в один слой. В парилке и моечной утеплён и зашит выгонкой из лиственницы.
Ну и главное это печь с трубой, это напоследок!
Есть задачи, которые пока не знаю как решить.. 1. Есть дырки между потолком и срубом( фотки выложу), чем их зашивать пока не знаю
2.чем зашить выступающие на полу 2 ряда кирпичей
3.как можно улучшить лестницу, чтобы никто с неё не навернулся
Хотел выразить благодарность создателям этого бесценного форума и его активным участникам!
Буду рад вопросам, критике, предложениям! Всем легкого пара!!



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  664.79 КБ
 Просмотров:  212 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  661.23 КБ
 Просмотров:  256 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  1.35 МБ
 Просмотров:  196 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  1.08 МБ
 Просмотров:  200 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  904.41 КБ
 Просмотров:  202 раз(а)

image.jpeg




Последний раз редактировалось: Igorean (Ср 11 Май 2016, 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 5 фоток не влазит в сообщение, дополняю еще


image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  693.66 КБ
 Просмотров:  265 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  661.23 КБ
 Просмотров:  226 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  720.13 КБ
 Просмотров:  251 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  657.17 КБ
 Просмотров:  207 раз(а)

image.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил двери, входные железные, в моечную массив, в парную осиновые, утеплитель и ОСВ плиты для обшивки мансарды. Договорился с новой бригадой по ценам. в следующий приезд приступим к работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определился с печкой путём долгого изучений. Печь будет ферингер с кирпичным щитком! Надеюсь печь прослужит долго, несмотря на то, что она из нержавейки. В качестве пара пользователи и реклама меня убедили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак нержавейка и нужна для того чтобы служила долго Very Happy тоже хотел ферингера сначала, но аппетит приходит во время еды- стоит сочи в обкладе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне живут 3 человека, лёгкая печь из нержавейки лёгкая добыча для местных воров( буду ставить хорошо зарекомендовавшую себя камеру gsm от МегаФона с датчиком движения в качестве сигнализации. При сигнале позвоню в 02, вызову наряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за камера интересно - дай ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/archive/mms-kamera/
Пользовался камерой долгое время, спасла меня очень!
Даже если отключат электричество, есть встроенный аккумулятор.инфрокрасная подсветка-в темноте снимет достаточно чётко! Плюс! Есть функция автодозвона-звонишь на номер и ты слушаешь окружающую обстановку, например, разговоры проникнувших.
Из минусов-зависимость от Интернета ( и если это деревня, может слажать), забываешь её отключать и входишь сам -заваливает тебя сообщениями.
Из плюсов ещё- есть приложение на смартфон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ФОТО камера не вариант, лучше тогда айпи Видео камеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorean
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас хороший интернет, то да-видео лучше. Если плохой и цель сигнализация, то вполне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".