Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Универсальный парогенератор.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зана



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: дача

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 23:00    Заголовок сообщения: Универсальный парогенератор. Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Решил поделиться своей придумкой, вдруг кому-нибудь сгодится.
Судя по всему здесь общаются толковые, мастеровые люди, которым будет всё понятно относительно системы этого парогенератора.
Скажу пару слов: в вертикальных камерах парогенератора (когда закипает вода) возникает разность давления, что позволяет автоматически прогонять горячий пар через систему отопления. (Под кафелем сидения я зигзагообразно уложил медную трубку)
По центру основной камеры (горизонтальной), находится поплавковый индикатор уровня воды (китайский, нержавейка, удивительно, но очень качественный, на герконе, цена 3 доллара).




https://www.youtube.com/watch?v=EFpUUne_7Cg



100_3748.JPG
 Описание:
\\\
 Размер файла:  1.49 МБ
 Просмотров:  346 раз(а)

100_3748.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по видео и фото генератор ещё не запускался( нет проводов к тену и датчик не подключен)
И почему Вы решили, что будет разность давления. Мне думается, что контур в сидении не будет работать.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зана



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
судя по видео и фото генератор ещё не запускался( нет проводов к тену и датчик не подключен)
И почему Вы решили, что будет разность давления. Мне думается, что контур в сидении не будет работать.
Вы правы, но частично. До того, как я все резьбовые части посадил на высокотемпературный герметик, парогенератор прошел испытание (подключать датчик уровня воды пока, совсем не обязательно).
По поводу разности давления в первой (высокой) и во второй (короткой), камерах, тут есть небольшой нюанс. Вторая камера работает по принципу поршневой камеры двигателя, только роль поршня выполняет уровень воды. Уровень должен быть выше потолка нижней (горизонтальной) камеры, и в этом случаи вода, выполняет роль пробки для накопляющегося пара во второй камере. Давление в этой камере постепенно увеличивается (в отличии от камеры №1, где пар свободно выходит через вертикальную трубу, в баню) , и у этого пара есть два выхода: либо "пропихиваться" сквозь толщу воды в первую камеру, либо уходить в открытый боковой патрубок в систему отопления. Пар выбирает второй путь!!!Но, до той поры, пока есть нужный уровень воды. А когда уровень уменьшается, то между камерами 1 и 2 появляется воздушный проход (тоннель), и в этом случаи давление уравновешивается, и система отопление уже не работает, пока мы не добавим воду. Кстати, именно в этот момент поплавковый датчик подает мне звуковой и световой сигнал.
Ой, устал писать. Надеюсь, вроде правильно всё описал?
Кстати, подобную систему отопления можно установить просто на даче. Два радиатора и ТЭН на 1.5 кв вполне достаточно. Термостат я снял и не использую, т.к. он выключает тэн на температуре не выше 80 градусов, а мне надо 100 и даже 120 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всё таки контур в сиденье работает от гор воды, а не от пара, так?
Ну и автодолив нужно придумать
Smile

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зана



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: дача

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
так всё таки контур в сиденье работает от гор воды, а не от пара, так?
Ну и автодолив нужно придумать Smile
В систему отопления (в данном варианте подключения трубок) входит исключительно пар, который на выходе конденсируется (в медной трубке) и превращается в капли воды. В результате в парогенератор из отопительной трубки втекает уже капли воды вперемешку с паром.
(а автодолив я придумаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, Вы у нас в Теме! Здесь я принципиально не выкладываю никогда практически фото - мне лично лениво это проделывать.... На фх есть мои новые парогенераторы - пушки Магола ---Герра, Горгона Медуза и труба Паруст!!!
Сравните приблуды!!! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в теме и про Ваши пушки - читал, которые плюются на пол метра Very Happy
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зана



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: дача

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Я на форуме новичок, и не знаю что такое "фх". Скажите пож. где можно посмотреть Ваши парогенераторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2016, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фх- это форум хаус.
Пушка Горгона - она реально зверюга!!! Жена просто её сразу затыкает ковшиком. Сегодня- завтра поправлю ситуацию - печь должна остыть . Я её набил новыми камнями - жадеитом с Хакасии! Цена смешная для форумчан 100-115 р. за кг - я лично отвечаю за качество! А ЗА ПУШКИ МАГОЛА - Герра и Горгона - да просто скажите как-нибудь спасибо! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушка Герра и прообраз Горгоны


IMG_8025.JPG
 Описание:
 Размер файла:  522.35 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

IMG_8025.JPG



IMG_8022.JPG
 Описание:
 Размер файла:  516.77 КБ
 Просмотров:  273 раз(а)

IMG_8022.JPG



IMG_8020.JPG
 Описание:
 Размер файла:  554.48 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

IMG_8020.JPG



IMG_8019.JPG
 Описание:
 Размер файла:  487.99 КБ
 Просмотров:  301 раз(а)

IMG_8019.JPG



IMG_8018.JPG
 Описание:
 Размер файла:  467.82 КБ
 Просмотров:  274 раз(а)

IMG_8018.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".