Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Русская баня. 6х4+2 с мансардным этажом

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 11:59    Заголовок сообщения: Русская баня. 6х4+2 с мансардным этажом Ответить с цитатой

Всем привет.
Думал, думал и решил начать стройку русской бани. Точнее стройка была еще начата в прошлом году заливкой фундамента под баню.
Немного предыстории: Баня то у меня на участке есть, точнее - переделанный сарай в "баню", но она скорее сауна, так как температура парения в ней 90-120 градусов. Мысли о переделки это сауны в русскую баню посещали меня давно, но участок 8 соток и развернуться не было возможности. Так случилось, что мне удалось купить соседний участок, граничащий с моим, и расширить общую площадь до 15 соток. И еще в момент оформления собственности на участок я знал, что на нем будет! И это русская баня!
Летом 15 года был залит фундамент, МЗЛФ на глубину 50см, шириной 40см., по осям фундамент получился 6,30х6,30, так же был залит отдельный фундамент под печь, глубина 1,5 метра, ширина 1х1м., в него было введено приточное отверстие под печь. Прежде чем заливать фундамент мне нужно было предварительно определится с печью и мой выбор пал на печь "Тройка", запросив чертежи на заводе был и залит фундамент исходя из того, что печь будет именно "Тройка".
Предварительно перед заливкой ленты были введены коммуникации: водоснабжение от скважины, электропровод, а так же выведены сливные трубы из парильного помещения и мойки. Фундамент был залит и собственно "законсервирован" до строительства.

Далее выбирал подрядчика, благодаря форуму его и нашел. обсудили детали, нарисовали проект строения и, понеслась... Собственно проект ниже. Строить планирую из бруса 150х150мм, внутренняя перегородка 150х100. Мансардный этаж, полы по грунту и многое другое, планов много. Почему долгострой? Потому что буду неспешно строить, разделяя строительство на этапы.

Поехали... Оригинал темы тут https://www.forumhouse.ru/threads/357671/



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.75 КБ
 Просмотров:  177 раз(а)

5.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.24 КБ
 Просмотров:  197 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.52 КБ
 Просмотров:  185 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.29 КБ
 Просмотров:  188 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.91 КБ
 Просмотров:  175 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продумываю разные варианты по обустройству бани. Так как после постройки "коробки" и ее усадки нужно будет следующим этапом устанавливать печь и обкладывать ее кирпичом, то потихоньку начинаю заниматься маркетингом в выборе грамотного печника и обкладки. На известном сайте про русскую баню (Вся правда о русской бане) была неприметная рекламка печника, хорошо знакомого с владельцем сайта, к нему и было обращения по поводу печки.


Конечно на схеме фасадная обкладка скучная, думаю, что итоговый вариант будет красивым, например вот таким:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и писал в первом сообщение темы: летом 2015 года был залит фундамент. Размеры его 6,3х6,3
Под все несущие стены залита лента. Глубина фундамента 50-60см, ширина 40см
В ленте был залит отдельностоящий фундамент по печь, он независим от основной ленты и глубина его заложения 1,8-2 метра.
Перед заливкой в печной фундамент была введена вентиляционная труба под печь, которая в дальнейшем обеспечит приток свежего уличного воздуха. Как видно на фото, на зиму все было "зконсервировано"

В парной я планирую делать полы из стяжки. Лента под парной была обмазана гудроном, так же лента была утеплена изнутри пенопластом 10 см, слой грунта 15-20 см был снят и засыпан песок 60 см послойно трамбуя и проливая его водой, сейчас на нем стоишь как на бетонной плите)
Так же были заведены линии коммуникаций в парную и моечную, так же был введен водопровод
Изначально я хотел делать пол в парной из стяжки и выравнивать его с полами в комнате отдыха, но тогда бы пришлось заливать стяжку по нижнему венцу бруса, посоветовавшись со строителем, пришел к решению, что так делать не буду. Поэтому в ближайшее время придется снимать слой песка 15 см, может чуть больше.



4.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  70.16 КБ
 Просмотров:  200 раз(а)

4.jpeg



3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  70.54 КБ
 Просмотров:  185 раз(а)

3.jpeg



2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  61.97 КБ
 Просмотров:  182 раз(а)

2.jpeg



1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  73.23 КБ
 Просмотров:  191 раз(а)

1.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.07.16г был привезен "лес" на строительство бани. Должен сказать, что лес Костромской, на мой непрофессиональный взгляд - лес очень достойный.
Разгружали достаточно долго, так как строителей всего двое, то им "досталось" при разгрузке. Мало того, лес приехал на Камазе, и после разгрузки у меня следовал с прицепом (в котором так же лес) к другому клиенту. Соответственно лес из прицепа, после разгрузки на моей стройке, необходимо было перегрузить в сам Камаз. Ребята, которые строители, целый день грузили/перегружали массивные брусья. Тяжелая работенка, однако.
Далее началась стройка, а мне пришлось уехать. Приехал я только 10.07.16, за это время был практически выставлен первый этаж. Погода не очень располагала к стройке, то дождь, то солнце и стройку приходилось то заканчивать, то начинать опять и снова заканчивать.

При выставлении обвязочного бруса строителям пришлось попотеть, так как 0 у фундамента не было, но ребята справились достойно.
Стройка продолжается. Единственное, ребята накосячили с окнами, сделали проемы очень большими, а так же дверь в моечную разместили не с той стороны, но обещали мне все переделать!



4.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  214.37 КБ
 Просмотров:  189 раз(а)

4.jpeg



3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  180.87 КБ
 Просмотров:  190 раз(а)

3.jpeg



2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  256.39 КБ
 Просмотров:  202 раз(а)

2.jpeg



1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  229.8 КБ
 Просмотров:  174 раз(а)

1.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стройка продолжается


4.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  132.68 КБ
 Просмотров:  185 раз(а)

4.jpeg



3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  127.91 КБ
 Просмотров:  186 раз(а)

3.jpeg



2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  181.42 КБ
 Просмотров:  191 раз(а)

2.jpeg



1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  196.72 КБ
 Просмотров:  189 раз(а)

1.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливка полов в моечной и парной


1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  161.31 КБ
 Просмотров:  184 раз(а)

1.jpeg



2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  154.74 КБ
 Просмотров:  202 раз(а)

2.jpeg



3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  159.01 КБ
 Просмотров:  190 раз(а)

3.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антисептирование и отмостка


1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  214.58 КБ
 Просмотров:  188 раз(а)

1.jpeg



2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  170.06 КБ
 Просмотров:  178 раз(а)

2.jpeg



3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  290.02 КБ
 Просмотров:  177 раз(а)

3.jpeg



4.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  320.73 КБ
 Просмотров:  182 раз(а)

4.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо когда четко представляешь что и зачем нужно делать, мне много пришлось переделывать по ходу стройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loginov88



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Август 2016, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
хорошо когда четко представляешь что и зачем нужно делать, мне много пришлось переделывать по ходу стройки
я перед тем как начать строить года 2 планировал )
И то, по ходу стройки вносятся небольшие коррективы, но всеравно стараюсь плана придерживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".