Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите в выборе печи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ushanka



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 5 Сентябрь 2013, 12:08    Заголовок сообщения: Помогите в выборе печи. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Поставил этим летом сруб под крышу, хочу наконец определится с печкой, но сейчас оч. много разных вариантов, по этому прошу совета у опытных банщиков.
Изначально хотел приобрести печь с теплообменником, так как моечное отделение и парилка у меня разделена, но почитав в интернете отзывы понял что надо пообщаться с людьми у которых действительно есть опыт по установке и пользованию данных печей. Парную хочу русскую. Вопрос заключается в следующем: Стоит ли устанавливать данную печь?? Если стоит то какую?? Или может проще из бака(который находится в парной) подвести трубы в мойку?? Как вы относитесь к печам с сетками для камней?? Держат ли они дольше тепло, а так же достоинства и недостатки?? Так же буду благодарен всем более практичным и логичным советам. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташка:)



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июль 2014, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда поместить, помещу здесь:
"Решив обустроить свой загородный дом собственной банькой я приступила к поиску банной печи для неё. По рекомендациям своих знакомых и родственников склонилась к выбору финских производителей фирм Kastor или Harvia. Поискав в Интернете, я наткнулась на сайт «ПланетаТепла», на котором был огромный выбор печей. Позвонив туда, я спросила про финские печи, на что мне ответили, чтобы я приехала, и они мне обязательно подберут необходимую для моей бани на 24 кв. м. печь. Приехав в магазин, я заметила, что там был маленький ассортимент печей, большинство из которых были одной фирмы Kronos. Я попросила продавцов подобрать мне необходимую финскую печь, на что мне они стали в один голос предлагать этого непонятного белорусско–польского производителя по их словам уже давно существующего на рынке. Они мне говорили, что данные печи проверены временем и не уступают ни в чем финским печам, но зато стоят гораздо дешевле! Ребята из planetatepla.by подобрали печь марки Кронос Гигант стоимостью 900$, дали гарантию и помогли доставить. Пока мы занимались строительством бани, печь стояла около 2-ух месяцев без дела. Мы установили печь Кронос после строительства бани и через несколько дней, в день шестидесятилетия моей матери мы в первый раз её затопили. После затопки печь начала дымить. Но это было не только в первый раз, но и в последующие разы, когда мы пытались её затопить. Таким образом, вся баня закоптилась, "благодаря" этому дыму. Позвонив назад в магазин, я попросила объяснить эту ситуацию, на что мне они ничего толком не ответили, но все-таки предложили заменить эту печь на другую. Я отказалась, так как не хотела, чтобы эта ситуация вновь повторилась. Ребята с Кроноса приехали и буквально выдрали печку с корнем, но и деньги возвратили, однако нанесенный печкой ущерб был намного больше возвращенных денег. После этого, я порылась в интернете и решила всё-таки приобрести финскую печь для бани Kastor Ksil 27 за 1600$ на строительном рынке в Уручье Минск у одной надежной компании. Потому что только эта модель смогла подойти к уже установленному дымоходу, и оказалось не зря т.к. на этом мои беды закончились, а баня стала работать по-настоящему правильно. А с Кроносом намучалась не только я, но и другие, потому что их, как я потом узнала, делают в гараже в Мачулищах. В итоге я Вам хочу дать свой женский совет – перед тем, как приобрести печь, лучше посетить торговую точку и убедиться, что в ней работают исключительно опытные и профессиональные работники, а это Вы, поверьте, почувствуйте сами." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей43



Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Июль 2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка: ), а я свои стройматериалы покупала здесь, а печку Везувий купила тут! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Michael_tok



Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Август 2014, 16:35    Заголовок сообщения: Re: Помогите в выборе печи. Ответить с цитатой

ushanka писал(а):
Стоит ли устанавливать данную печь?? Если стоит то какую?? Спасибо.
Купил сегодня Гейзер 2014. Советую и остальным. Прошерстил много форумов. В эти выходные начну устанавливать.
Самое классное в ней:
- теплообменник внутри (соедини с баком и получи горячую воду);
- каменка закрытая и каменка открытая. Вода сначала попадает в закрытую, оттуда, расширяясь по трубка в открытую. Видел видео с такой печкой: парни вылили в воронку почти литр воды и оттуда пар идет такой мелкий, что его даже не видно.
Вот и получается русская баня. Думаю, что помещение парилки будет лучше нагревать именно таким паром, а не простой конвекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Август 2014, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael_tok, рекламное видео смотреть нужно с осторожностью. читайте форум- много нового узнаете. наверное и некоторые взгляды на Русскую баню поменяются.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apemanov



Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую печь лучше выбрать для русской бани? И куда лучше смонтировать бак для воды: на трубу или к стенке печки? Парилка и помывочная совмещены в одно помещение. Топка из комнаты отдыха. Объём парилки и помывочной 15,4 куба (2,67*2,67*2,16м). Хочется чтобы пар был мягкий.
Смотрели печи термофор Анкара 2012 с закрытой каменкой и сабантуй с открытой каменкой
Тут тоже вопрос возник - какая каменка лучше открытая или закрытая для мягкого пара, т к мнения продавцов разделились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apemanov, читай статью "Правильные печи для Русской бани" http://rbany.ru
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".