Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Плитка в парной, галогенки- освещение

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BLACK



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: МОГИЛЕВ

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2014, 23:51    Заголовок сообщения: Плитка в парной, галогенки- освещение Ответить с цитатой

дорогие форумчане!
ищу ответ на свой вопрос и не нахожу. суть проблемы- баня в доме из блоков. в комнате отдыха блок хаус, в моечной плитка, в парилке -ольха, но две стены у котла (везувий скиф22вч) чем отделать? остается плитка от моечной. но! вопрос? как поведет себя клей при нагреве кто нибудь сталкивался? unknw
и еще освещение в парилке (да написано много) а галогенки ктонибудь ставил?
и конечно прошу совета понимающих людей, потому как строю все в меру своих скромных познаний (ну и инет в помощь )



15427196.5cjt0m527o.jpg
 Описание:
вот такое освещение понравилось (это может и оптоволокно)
 Размер файла:  336.89 КБ
 Просмотров:  780 раз(а)

15427196.5cjt0m527o.jpg



.png
 Описание:
план
 Размер файла:  707.19 КБ
 Просмотров:  876 раз(а)

.png



1111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.28 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

1111.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2014, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет землякам!!!!
С такой печью режимы русской бани получить практически невозможно.Режимы будут кратковременны и нестабильны...У тебя будет обычная типовая сауна(((((((.Если есть возможность и желание иметь русскую баню-меняй печь однозначно.
Плитка имеет малые теплоаккумуляционные свойства.Лучше кирпич.Он поможет просушить баню,но,исходя из того,что температура в парилке будет около 100,то воды литься на каменку мало,можешь клеить плитку,т.к.для просушки хватит теплоаккумуляции камней...Как поведет себя клей,я не знаю,не сталкивался.Посмотри спецклеи для высоких температур.
По галогенкам:я думаю,можно...Но:
1.галогенка греется очень сильно,и будет напрямую контачить с деревом...Не дай Бог забудешь выключить.Будет беда.Лучше светодиодные лампы.
2.Не нарушь при монтаже пароизоляцию...
3.Освещение в бане должно быть непринужденным.В твоем варианте очень светло...
В общем,надумаешь строить русскую баню,а не сауну-пиши...Чем сможем-поможем.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK,
-на работе стоят 12в в панелях мдф лет десять, греются сильно, но на панелях не сказалось, ни запаха ни цвет бумаги на поменялся.
-свет от них яркий, но лучом. смотреть на них очень неприятно, направлять ОТ лица
-горят регулярно, дешевые/дорогие, всякие, не знаю почему, может скачки?
-лучше всего служат с защитным стеклом, которые без стекла(лампочка и отражатель) служат не долго, в сыром помещении думаю замучаешься менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
BLACK



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: МОГИЛЕВ

СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал 8 шт по 20 ватт . от одной не так и много света да и не надо смотреть на них. а вот будут они гореть или нет неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BLACK



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: МОГИЛЕВ

СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ceresit cm 14 или ceresit cm 16
для теплых полов и отделки печей каминов деформирующихся оснований
думаю подойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BLACK



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: МОГИЛЕВ

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dzyndzyn



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажите про светодиодные в керамике?


IMG__4327.JPG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.44 КБ
 Просмотров:  420 раз(а)

IMG__4327.JPG.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nanewich



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2015, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две стены, возле печи, отделаны клинкерной плиткой положенной на обычный водостойкий клей. Освещение 4-е галогенки по 20 Вт в двух углах по две штуки в одном герметичном светильнике. Два года полёт нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Satman



Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzyndzyn писал(а):
А что скажите про светодиодные в керамике?
Светодиодные однозначно ! Только желательно низковольтные. Очень !
Драйвер в предбаннике, в моечную и парилку заводишь уже 12 Вольт.
Плитку в парной без проблем. Лучше керамогранит на клей для теплых полов.
З.Ы. В русской бане не бывает "около 100 градусов в парилке", тупо сваритесь. 60, максимум 70 ( если выдержите ))).
И потом, "русская" она не из-за каких-то материалов, а по простому определению - 40-65 градусов температура, 40-65 процентов влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AleksDk52



Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2016, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо керамогранита лучше плитку с антискользящим покрытием. Только очень дешевую плитку не берите, быстро в негодность придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
conguentno
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 63
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzyndzyn писал(а):
А что скажите про светодиодные в керамике?
Оч симпатичненькие, боюсь только слишком уж китайские((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
*Павел*
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 362
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksDk52 писал(а):
Вместо керамогранита лучше плитку с антискользящим покрытием. Только очень дешевую плитку не берите, быстро в негодность придет.

Поддержу! А ещё лучше натуральный природный камень, не так уж он и дорог сейчас. Вот златолит бежевый такой очень прям понравился, на фото конечно в малом размере не так ещё видно, а вот я на выставке на полу смотрел - красава! А если про грибок и плесень беспокоитесь на камне, так сейчас химии вполне достаточно качественной, чтобы избежать таких проблем.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.06 КБ
 Просмотров:  391 раз(а)

.jpg



_________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".