Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Доделка бани

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragnarek



Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 10:39    Заголовок сообщения: Доделка бани Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи. Помогите советом.
Купил я домик в деревне, при нем досталась банька. Парная и моечная в одном помещении. Общий объем помещения 17 кубов. Места хватает чтобы разделить это дело. И есть несколько вопросов, которые меня гложут:
1. Из чего делать перегородку? Есть например доска 150х50, можно ей, но нужно ли что нибудь в качестве изоляционных материалов/утеплителя внутрь?
2. Водоотведения нет из под бани, то есть вся вода льется в грунт. Нужно ли вскрыть полы и залить бетон под углом, сделать отведение воды за пределы бани.
3. Отсутствие вентиляции как таковой. Единственный приток воздуха, это щели и входная дверь. В совокупности с п.2 получается не очень хорошая ситуация. Нижняя часть вагонки уже сгнила, возможно даже нижний венец. Как грамотно осуществить вентиляцию. Никаких окон в бане нет. Хочу сделать окошко в парилке. Но я как понял нужен дополнительный приток воздух, где он должен быть?
Есть очень грубая схема)



.png
 Описание:
 Размер файла:  17.72 КБ
 Просмотров:  178 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Вол



Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особый знаток в этом деле.Но для себя сделал бы так.
1. Сделал бы дверь из моечной что бы открывалась в другую сторону.(в целях безопасности)
2. Окно бы 100% не делал бы в парилке, в моечной бы сделал.
3. Если хотите сильный жар в парилке, можно сделать и из доски 50-ке. Но обшить все фольгой, и вагонкой, включая доску 50ку. (фольга, бруски, вагонка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".