Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как лучше совмещать тренировку в бассейне и баню?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2011, 01:31    Заголовок сообщения: Как лучше совмещать тренировку в бассейне и баню? Ответить с цитатой

Есть у нас в городе Олимпийский Центр, где есть хороший бассейн и в том же помещении две бани, одна турецкая, вторая- сауна, но с терпимыми режимами - влажная, постоянно на камни капает вода, температура около 60-70, вениками пользоваться не разрешают. Еще 2 джакузи с теплой водой.
Хожу туда на 2 часа два раза в неделю. Около 40 минут интенсивного плавания. А как потом - какую баню лучше выбрать, в какой последовательности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2011, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю сначала разогреться, напариться, а потом в бассейне поплавать минут эдак 20 - это огромное удовольствие! Потом снова в парилку. Ну а затем уже мыться и на выход. Конечно, не везде найдется такая возможность. Я использую дружественный ресурс. blush
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2011, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, после парилки полноценно поплавать с нагрузкой - это большая нагрузка на сердце, после бани не могу.
Когда плаваешь, очень разогреваешься, сразу в парилку и не хочется, обычно в джакузи немного отдыхаю, потом в какую - погорячее или в турецкую?
Мне иногда так, иногда эдак хочется, определяю по самочувствию. А может какие медицинские правила есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медицинские правила гласят: сначала разминка, потом нагрузка, потом расслабуха Smile
так что сначала на бережку бассейна 10 минут на разминание всех суставов (плаванье - нагрузка на все, но большее внимание рукам, если плаваете в ластах, то рукам и ногам), потом два километра (ну или кто сколько может Smile), потом - отдых на бережку не меньше 5 минут и только после - в баню, а вот в какую - это уже к чему душа больше лежит, здоровому телу противопоказаний нет )
опыт исходя из долгого общения с травматологом после травмы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexandra
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сначала в бассейн, а потом уже расслабляться с парилочке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenka82
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 21
Откуда: Белгород-Изюм

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июнь 2015, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю сначала попарить косточки Very Happy , а уж потом в бассейн. Долго не плаваю , тоже боюсь за сердечко, но таких подходов могу делать разов 7 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nata_Lia
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2015, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как по правилам, но я сначала иду в бассейн, плаваю, тренируюсь, а потом иду в сауну парится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lizukcha



Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Миргород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе нужно понимать наше тело нужно нагреть и охладить, и так несколько раз, в этот момент наша кожа работает, как насос и тем самым происходит очистка организма через кожу. Сначала тренировка, нагреваем тело и охлаждаем, прыгаем в холодную воду, в прорубь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikaya



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Я бы сначала в бассейн, а потом уже расслабляться с парилочке))
Как по мне, то лучше наоборот. Распариться в баньке, и в бассейн Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Klaus
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июнь 2016, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на сколько мне известно, то лучше сначала попарить, а потом поплавать в басейне, но не долго, так как это очень большая нагрузка на сердце будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kalinka0588



Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июль 2016, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikaya писал(а):
Alexandra писал(а):
Я бы сначала в бассейн, а потом уже расслабляться с парилочке))
Как по мне, то лучше наоборот. Распариться в баньке, и в бассейн Very Happy
good а потом в хаммам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ladywka



Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек здоровый, то сначала париться, а потом в бассейн. Но нельзя нырять с головой и слишком интенсивно плавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lebedart
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщения: 38
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2022, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда плаваешь, очень разогреваешься, сразу в парилку и не хочется, обычно в джакузи немного отдыхаю, потом в какую - погорячее или в турецкую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Voronova



Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2022, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сперва тренировка, потом бассейн, потом баня. наверное, так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".