Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите, Уважаемые =)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья СН



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: камень-рыболов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 13:43    Заголовок сообщения: Помогите, Уважаемые =) Ответить с цитатой

Приветствую всех, я новенькая и сразу за советом. Сразу скажу, что перекочевала с другого форума, там какой-то был сбой, месяц не могла зайти, а теперь и вовсе, оказывается, там не существую.

Суть простая, пока вся в дымоходе... Перелопатила много чего, больше запуталась, чем разобралась. Строим баню. Здание кирпичное, перекрытие ж/б плита (это отдельная история). Купили печь - везувий легенда, встал собственно вопрос по дымоходу.
Как его ставить, по конденсату (склоняются все к этому из перечитанного) или по дыму (нашла вариант только для одноконтурных).
вопросы следующие:
1) ставить полностью одностенный или сендвич
2) если сендвич, можно ли на него перейти на чердаке, сразу же за плитой перекрытия, а плиту пройти одностенным (около 2,5-3 метров от печи до пола 2 этажа так сказать);
3) как собирать дымоход, полностью по дыму или конденсату, либо пройти до сендвича по дыму, а там перейти на по конденсату;
4) если весь по конденсату, то на печь сразу же нужно ставить переходник, так ?
5) планируем от печи - переходник, затем 50 см одностенный, затем теплообменник 50 см, затем шибер, затем 2 метровых одностенных, переход на сендвич (на втором этаже - чердаке) и до конца сендвичем...
как-то так, прошу Вас, помогите внести ясность в мои мысли, если поделитесь нужной ссылкой - буду очень признательна Very Happy
ну и то что пока имеется из моей планировки, сделаю фото посвежее, выложу обязательно..



1.jpg
 Описание:
что имеется в наличии =)
 Размер файла:  398.14 КБ
 Просмотров:  224 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас с этой печью получится сауна или суховоздушная парная. Поэтому:
1. Стартовая труба (примерно 1м включая теплообменник) должна быть одностенная. Далее я бы поставил сендвич.
2. Я бы прошел потолок все же сендвичем.
3. Мнения расходятся. По моему мнению для банных печей абсолютно без разницы как собирать дымоход. Главное, чтобы он был качественный.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек-первый метр одностенка однозначно, далее переходник и до верха сэндвич. Это для комфорта. Если денег нет-то хоть все одностенкой, только к разделке отнестись надо с определенным вниманием
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья СН



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: камень-рыболов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2016, 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за внесение ясности. почему я потолок хочу пройти одностенной трубой - потому что там плита перекрытия жби, сверху слой керамзита 20 см и потом стяжка, так что перекрытие негорючее полностью (по парилке самой и вагонке уже отдельно буду думать, скорее к весне). листала снипы, форумы и прочее, натыкалась на то, что в неотапливаемых помещениях дымоход надо утеплять... как-то так...
единственный вопрос остается как собрать ) наверное до чердака по дыму, чтобы от лишнего переходника избавиться, а затем с сендвича по конденсату, думаю так, если неправильно думаю, прошу поправить
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2016, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парной надо бы избавиться от источников ИК излучения по максимуму, т.е проще поставить сэндвич чем обкладывать голые трубы...
И что значит по дыму и по конденсату?

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья СН



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: камень-рыболов

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213 писал(а):
И что значит по дыму и по конденсату?
собирают трубы так =) по дыму одевают трубы сверху, чтобы нижняя входила в верхнюю, типа дым поднимается вверх и в щели не вылезает.
по конденсату наоборот, чтобы верхняя входила в нижнюю, типа скатывается внутри конденсат по трубе прямо в печь, и не протекает наружу. как-то так... картинок много =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья СН



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: камень-рыболов

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, и видимо, придется ждать до весны. подвод воды и канализации уперся в ЖКХ, которое с сентября даже еще не посчитала стоимость работ, и вообще даже палец о палец не ударило, чтобы начать хоть что-то делать. обивание порогов этой организации приводит к пересылке из кабинета в кабинет, где никто ничего не знает и отсылке к получению указаний у начальника, в очередной раз "кормящего завтраками", поскольку то там, то сям что-то ломается, все на выездах, в командировках и пр. вот теперь думаю, ссориться с ними или не ссориться, письменно написать главе района, который их курирует, или вообще не писать. разрешение на земельные работы захватило жкх, а обращение к другим работникам сводит все разговоры к тому, что жкх фактически монополист уже более года, никому не дает залезть к ним в карман, выставляет бешенные ценники ...
тех.условия на руках, прописано, что действуют 3 года...
даже канализацию, поставить 2 колодца (поворотный и приемный) с врезкой в действующую (общая протяженность метров 20 не более), не составляющей особо затрат и времени для такой организации как жкх, не могут ни посчитать, ни заняться работами... уж очень они "торопятся" к простым гражданам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".