Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Так Что мы имеем в городской Общественной бане???

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skon123
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2016, 11:30    Заголовок сообщения: Так Что мы имеем в городской Общественной бане??? Ответить с цитатой

Добрый день!
Своя семейно-оздоровительная в процессе постройки, проживая в столице нашей родины, вынужден для поправки здоровья в промозглые осенне-зимне-весенние периоды захаживать и в городскую общественную. (Куда конкретно, называть не стану, дабы не возбуждать и не нагнетать лишней пены, в которой часто как на многих форумах, тонет суть вопроса. Был как минимум в трех в том числе ....дунах Shocked Ой, вылетело.... Very Happy - суть везде одинакова с вариациями). Банный сценарий везде един (один): Хорошо - это када жарим ОТ 120 и далее без остановок, и арём "А ЕШШООО ПОДДАЙ!!" Аплодисменты. Далее: душ или холодная купель. Думаю, подробно нет необходимости описывать эту "гибель Помпеи", всем известно, совершаемую несколько раз за парной вечер в 4 ч. за 1300-2000р. кровных.

Напомню, что меня в это жерло вулкана гонит НУЖДА велия - подправить здоровье от простудных недомоганий. В общем, таки, не смотря ни на что, и больше вопреки наверное, удаётся!

Лирическое отступление. Форум изучаю несколько лет, спасибо участникам! Думаю, всякое мнение важно и необходимо, когда направлено на канструктив, на кооперацию и взаимодействие с целью дать людям такой прекрасный ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ (а кому-то просто балдёжный иль пантовый, иль ещё какой - пожалуйста, почему б и нет?) ИНСТРУМЕНТ. Узнал, изучил, проверил на себе, удостоверился, нашел, так сказать, свой путь - разделил с другими - прекрасно. У кого другого есть коммерческий интерес на форуме, тут да, с и с хитрецой надо и с выдумкой, и чтоб человеку не отказать, и в заблуждение не ввести, и в кармане что б зазвенело. Да, и так надо, всем же кушать надо. Чёт я в сторону съехал. В общем, всем СПАСИБО хотел сказать, сам не однократно получал консультации в затруднительных вопросах.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС Smile
КАК ЖЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ БАНЕ, НУ ХОТЯ БЫ, НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ?? В идеале, немного его подправить, чтоб после выхода было получше, чем по приходу в баню. Какие возможны советы по выживанию в таких банных условиях, например, что б не сжечь слизистую, да глаза, и качественно прогреться, пропотеть? Может у кого есть готовые стратегии, прошу поделиться.
Сейчас, понятно очевидно: НЕ лезть сразу со всей толпой завсегдатаев на самый первый жар. Входить по выходу основной массы парильщиков и пребывать до времени, пока не прогонит банщик, для начала подготовки парной для следующего захода.

P.S. Все таки решил добавить - Искренне прошу на советы типа, "Мужик! Ты се нАрмальную РБ с МП заделай, да парься! Чё еще т нада?!" - не тратьте пожалуйста знаки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2016, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не мечтай получить удовольствие от бани обьщественой в первопристольной, но есть возможность исправить это путем доделки за 3 дня трудов и общественая баня превратится в рай как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2016, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, провел в общественных банях Москвы лучшие годы своей жизни. 120 там не бывает! Не наговаривай! Максимум 80! Да и то много. Возьми термометр и пойди в хорошую баню. Например, в Селезни или Сандуны. Не пожалеешь, а заодно и здоровье поправишь. Very Happy
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2016, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В селезнях был, правда, в дорогой части, тоже было перегрето. На другом форуме делал тест общественных бань. Много попробовал их в Москве. Не перегретыми были сандуны и Ржевские. Особенно рекомендую посетить ржевские вечером. Парная имеет выход наружу, и проветривают хорошо.
Способов хорошо попариться в перегретый парной не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2016, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pris3, что значит перегрето? Дай, пожалуйста, ссылку на тесты.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forumbani.ru/topic/2985-testirovanie-obschestvennyh-ban-moskvy-i-podmo/

Эта тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегрета была парная, градусов под 90, без подкладки на полу было невозможно находиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pris3, фразы типа - я полагаю, что температура была такая-то, выглядят довольно странно. Я понимаю, что есть проблемы с измерением влажности, но уж с измерением температуры проблем совсем нет. Трудно было термометр взять? Поэтому, все как-то неубедительно. Sad
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедить кого-то в чем-то цели не было. Есть у меня пирометр, но для того, чтобы понять перетоплена она или нет, он мне не нужен. Тактильных ощущений и внешних признаков мне лично достаточно.
Без хорошей подстилки сидеть было просто нереально. Климат очень сухой и жгучий, что называется режимы выше 90. ИК явно перегревает. Думаю, было порядка 95-110 0С. Веники сохнут за 2 минуты парения. Мне было крайне некомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Сб 31 Декабрь 2016, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pris3 писал(а):
Убедить кого-то в чем-то цели не было. Есть у меня пирометр, но для того, чтобы понять перетоплена она или нет, он мне не нужен. Тактильных ощущений и внешних признаков мне лично достаточно.
Без хорошей подстилки сидеть было просто нереально. Климат очень сухой и жгучий, что называется режимы выше 90. ИК явно перегревает. Думаю, было порядка 95-110 0С. Веники сохнут за 2 минуты парения. Мне было крайне некомфортно.
Все эти парилки сделаны по принципу отвали т.е есть жара и это баня, дальше продумать о улучшении комфорта нет желания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".