Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Какой пол в доме лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 17:16    Заголовок сообщения: Какой пол в доме лучше? Ответить с цитатой

У меня вопрос не по поводу полов в бане, а по поводу полов в доме.
Нам достался от деда дом, делаем там сейчас ремонт. Не можем никак определиться с полами, из чего их лучше делать? Надо, чтоб качественно, надежно, красиво, экологично.
Доска, паркет, линолиум. Что выбрать?
Расскажите, как у вас? Какие достоинства и недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим Ра
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линолеум я рассматривать не буду - на любителя. Доска - самый гиморройный вариант, для достижения красоты. Практически не возможно исключить щели. Затраты на перетяжку, циклевку и лачение пола достаточно велики. Если заморачиваться с массивом, то уж лучше паркет штучный.
Самый простой вариант - ламинат. Но его надо укладывать на фанеру, скажем 20 мм. Т.е. сначала весь пол выравниваете фанерой, а поверх нее пенку и ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка-ламинат-пластины! У меня в старом доме линолеум, в новом - плитка.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Max1133
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Ра писал(а):
Доска - самый гиморройный вариант, для достижения красоты. Практически не возможно исключить щели.
Не согласен. Недавно только укладывал пол в спальне инженерной доской. До этого был опыт укладки обычного паркета. Что скажу, с доской и легче работать, да и срок эксплуатации у нее больше. Так еще и дальнейшее обслуживание возможно больше раз, чем у той же паркетной доски. Вариантов масса на самом деле, вот тут выбирал. Получилось все достаточно красиво, никаких щелей, плюс еще теплый пол. С ламинатом теплый пол не получился бы. Да и хотел я именно доску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим Ра
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max1133 писал(а):
Да и хотел я именно доску.
"Инженерная доска" и обычная половая доска - это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно недавно открыл для себя ДПК. Древесно-полимерные композиты.
Достоинства - хорошая тепло- и звуко - изоляция. Не боится влаги. Внешний вид, не нужно ничем красить, пропитывать..
Из недорогих поставщиков - знаю вот http://dpkgroup.ru/
Недостатки - даже не знаю.. Разве что не видно четкой фактуры дерева, и говорят, на солнышке со временем немного теряется насыщенность света. Ну и стоимость - обычная доска немного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Max1133
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 6 Январь 2017, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Ра писал(а):
Max1133 писал(а):
Да и хотел я именно доску.
"Инженерная доска" и обычная половая доска - это две большие разницы.
Я конечно в курсе Smile
Инженерная доска это почти как паркетная доска, только с более толстым слоем верхнего дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. как я понимаю, лучше будет сделать стяжку и на нее укладывать иженерную доску, так?
А такая доска лучше чем обычный паркет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Allerton
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне так паркет однозначно. У нас хоть и старый был но все равно менять не стали - заказали циклевку и теперь он смотрится как новый, ровный и очень красивый. Рекомендую всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитка с подогревом - Идеально!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mikhail43



Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доску поели древоточцы, сейчас делали ремонт пола (через 10 лет после укладки доски). Тяжело это все)) Плитка только если на теплый пол - знакомые положили без него - замучались бегать по холодному)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никандрыч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

древесные композиты вроде все большую популярность завоевывают среди потребителей.
сам посматриваю на этот материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".