Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 6*6 с монсардой в пригороде Красноярска
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спеши перекладывать.
Нагрей печь, если сами швы не сыпятся, то забей раствором щели.
Если процесс остановиться, то оставь так, если пойдёт дальше, то надо искать причину и устранять или менять конструкцию.
Тупая перекладка на "старые дрожжи" ничего не даст.

_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika.valera писал(а):
Не спеши перекладывать.
Нагрей печь, если сами швы не сыпятся, то забей раствором щели.
Если процесс остановиться, то оставь так, если пойдёт дальше, то надо искать причину и устранять или менять конструкцию.
Тупая перекладка на "старые дрожжи" ничего не даст.
Швы не сыпятся. Я уже думал об этом. Я больше переживают что крышка ходить будет и разрушится окончательно. За дверьки я вообще не переживаю их можно выпелить, заложить.

Последний раз редактировалось: Evgeniy124 (Сб 7 Январь 2017, 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, так-то все круто! Но есть нюансы по дверкам, и еще я не понял, что за дымоход странный?
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar писал(а):
Evgeniy124, так-то все круто! Но есть нюансы по дверкам, и еще я не понял, что за дымоход странный?
По дверькам это не нюансы это косяки. Дверьки буду перестовлять. Дымоход отвел в сторону от печи вправо.


IMG_20160721_203701.jpg
 Описание:
Вид со стороны КО. Под углом это от печи дымоход а с права труба играет роль подпорки.
 Размер файла:  698.85 КБ
 Просмотров:  144 раз(а)

IMG_20160721_203701.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, все эти косяки- ерунда. Самый важный, а вернее опасный это металлическая труба/дымоход, закачивающаяся на уровне потолка в кирпичном дымоходе. При таком варианте может угарный газ попасть в помещение и пажароопасно.
Да и вообще вы поспешили с обкладкой. Вместо обкладки трубы подпорки лучше бы сделали щиток. Место позволяет.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z. В перекрытии буду делать все по пожаро безопасности. На втором этаже труба заштукатурица и обошьется смл-премиум до самой крыши и думаю даже выше так как крыша из ондулина. Сам пожара боюсь до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про щиток я тоже думал. Но Печник Ценник не реальный загнул. Он за это просил 35. А за щиток ещё 15. Честно жаба задавила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
tok2z. В перекрытии буду делать все по пожаро безопасности. На втором этаже труба заштукатурица и обошьется смл-премиум до самой крыши и думаю даже выше так как крыша из ондулина. Сам пожара боюсь до ужаса.

Что мешало поставить мет. трубу дальше, стоит копейки.
Мало ли, поведёт фундамент, труба кирпичная может треснуть угарный газ может попасть и никакой смл не поможет, а с мет. тоубой уже можно не бояться.
Да и искры на ондулин падать будут с трубы - опасно, а со щитком меньше вероятность вылета искр.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):

Что мешало поставить мет. трубу дальше, стоит копейки.
Мало ли, поведёт фундамент, труба кирпичная может треснуть угарный газ может попасть и никакой смл не поможет, а с мет. тоубой уже можно не бояться.
Да и искры на ондулин падать будут с трубы - опасно, а со щитком меньше вероятность вылета искр.
Прав. А если щиток делать то там же нет мет. трубы там тоже из кирпича дымоход. Даже если и треснет кладка на трубе, из этих щелей не повалит, а наоборот будет забирать воздух из помещения по принципу инжектора. Я так думаю, если не прав поправте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж стали делать с мет. трубой, то и двойная гарантия была бы.
Щиток в месте прохода через перекрытие делается с распушкой и к тому же температура дыма, после нескольких дымооборотов, там снижается. Ну и примыкание к распушке досок потолка делается с расстоянием необходимым для возможного движения фундамента.
Чтоб видно было место где сифонит угарный газ, печь обычно белят известью.
По инжектору. Если труба не засорена, допустим сажей от сжигания трухлявых дров, то да будет работать с подсосом. При засоре нет гарантии, что не будет утечьки в помещение, а оно у вас, видно по фото, будет жилое на 2 этаже.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, почитай тему про щиток
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=7167
и поищи в интернете про распушку.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До весны ещё есть время подумать. Если переделывать то уйдёт много времени. А мне до зимы надо успеть все!!! Так как зимовать будем там. Думаю если напречся то успею. Не без вашей помощи надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная. Для нашей бани дом нужен щиток. Буду делать. До весны ещё есть время надо проектировать и изучать печное дело). Спасибо tok2z что вразумил. И за монстра отдельное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
Тема интересная. Для нашей бани дом нужен щиток. Буду делать. До весны ещё есть время надо проектировать и изучать печное дело). Спасибо tok2z что вразумил. И за монстра отдельное спасибо.
Рад, что помог. Удачи в строительстве Smile
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".