Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Переделка бани "под ключ" в баню "по уму"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, вот-вот, и я про то же - на носочках до КО со шваброй в руках, а потом на керамограните подскальзываешься и лежишь радуешься тому, что настроил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно, у меня керамогранит под дерево, он со структурой шершавенький не скользит особо, я ж говорю его всякого щас есть я замучался выбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр003



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"wantedhooligan"
Но без лаг да, боюсь что начнет гнить, т.к. доска пола не просушивается.
Гнить точно не начнёт, потому как влага, что приносится из мойки не способна проникнуть насквозь доски. Она способна лишь на то, чтобы доска немного разбухла и потом высохла. На щите (на лагах) будет ровно то же самое. При каком то серьёзном заливе да, щит лучше - его поднял (или разобрал) просушил и всё. А вообще я себе керамогранит везде положу, так как планируется отопление водяным теплым полом. Невзирая на то, что от доски тактильные ощущения лучше, по всем другим параметрам она проигрывает. Быстро грязнится, быстро теряет вид, убирать плохо, рассыхается, регулярно надо обновлять лак, и.т.д... Тем более сейчас выбор керамогранита такой, что можно даже по тактильным ощущениям выбрать. Есть банные войлочные шлёпки на ноги или..... масса вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал керамогранит, бортики обустроил как Лотос учил. Переживал, что будет холодно и скользко. Но все нормально. Плитка не скользкая, а шершавая, стойкая к морозам.


20160417_154259.jpg
 Описание:
 Размер файла:  877.94 КБ
 Просмотров:  242 раз(а)

20160417_154259.jpg



20160417_143901.jpg
 Описание:
 Размер файла:  729.25 КБ
 Просмотров:  253 раз(а)

20160417_143901.jpg



20160509_151531.jpg
 Описание:
 Размер файла:  919.36 КБ
 Просмотров:  315 раз(а)

20160509_151531.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр003



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"dane" Вы печь топили уже? Можете о ней отозваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь топил. Пока топлю отходами после стройки.
Печь реально хорошая. Греет только парную, так что в КО стоит обогреватель. Когда ее топишь, главное не торопиться и не паниковать. Есть ощущение что ничего не меняется, но через 1,5-2 часа все становится как надо. Зимой топить чуть дольше. Когда пару не поддаешь не очень жарко и приятное тепло, если поддавать и веником работать, то легко можно и стойкого сталевара удивить))). Я банщик не опытный, может не там акценты расставил).
Из минусов:
1 - маленькая топочка (малютка)
2 - камни закладывать неудобно, рука тоненькая требуется
Ну в общем то из минусов для меня все.
В целом очень доволен, никакого колхозинга, все продумано, эстетично и безопасно.
Простите за оффтоп. Спасибо Лотосу!



mahagon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  992.21 КБ
 Просмотров:  247 раз(а)

mahagon.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр003



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"dane" Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"dane" а у Вас баня каркасная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брус 150*150, обшит имитацией внутри и вагонкой снаружи. В парной на потолке заходом на стену около метра фольга. КО и МО покрыто суписауной, в парной ничего не делал. Столбчатый фундамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр003



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"dane" бортики обустроил как "Лотос" учил.
Я было подумал, что у вас брус не обшитый. Оказывается это фальшбрус. Я обычно бортики завожу под обшиву. Влага свободно скатывается с досок на пол. Нижний край досок открытый, гнить не может, так как всегда просыхает. При горизонтальной обшивке (как у вас) на нижней доске автоматически бы присутствовал "разрыв струи" - паз фальшбруса. При вертикальной, я на торцах досок делал паз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dane, а из чего у Вас сделан теплозащитный экран за печкой в парилке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan, минерит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, подскажите, а у Вас за печной трубой дополнительный кирпичный экран до самого верха? По фото не совсем понятно http://rbany.ru/images/banden/pech.jpg
Ведь даже трубу в обкладке кирпичом и с проложенной внутри базватой надо снаружи отделять от деревянных конструкций, не зря Вы распушку дальше делали ведь. И сколько кирпичей ушло, не помните? Кирпич красный простой не пустотелый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan, у меня кирпичная труба отделена от дерева стены парная- КО слоем базваты 50мм по всей площади трубы со стороны стены.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, а, т.е. справа у Вас моечная, получается. На фото справа за трубой еще дополнительная кирпичная кладка - она выходит в моечную как раз и до самого потолка, да? По-больше бы фото Вашей баньки с разных ракурсов.
А распушка получается почти в центре перегородки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моечную выходит утепленная кирпичная стена парной.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, а чем Вы дополнительно утепляли стену парной? И зачем, разве кирпича недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баня без постоянного отопления. Кирпич промерзает и нагреть его за вменяемое время достаточно проблематично. Либо на это уходит слишком много времени. Поэтому кирпичные стены в парной нужно теплоизолировать.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, а сверху между печкой и обкладкой тоже зазор 10-15 см и уже дальше идет лист нержавейки? На лист сразу камни или еще ряд кирпича и только на него камни (которые для трав и красоты).
Еще вопрос по ЧТ-1. На ютубе на видео по сборке не увидел крышки, которая закрывает непосредственно сами камни. Если это крышку делать сверху на самом саркофаге, не будет ли тепло уходить в зазор между верхней обкладкой и самой печью (в пространство саркофага и уходить на нагрев кирпичей), или надо укладывать верх без зазора? Есть ли какие-то результаты по ЧТ-1, не дымит ли она в процессе работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan, металлический лист перекрытия положен на печь с зазором 3- 5см. Так у меня пришла кладка. Можно и побольше сделать. На лист 2 ряда кирпича по краям и один внутри. Внутрь на этот один ряд положены камни для благовоний.
Крышки каменки на ЧТ-1 нет. Перекрытие формируется кирпичной обкладкой. Там есть свои тонкости и хитрости. Сейчас одна печь обложена хитро, по моей методике. Но баня пока еще не запустилась. Как только запустится будет понятно насколько эффективна обкладка ЧТ-1 по моей методике. Тогда уже можно будет запускать ее в массы Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.
Страница 52 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".