Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дымоходы из керамической глины DOMUS Effe2 для банной печи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукан писал(а):
Друзья, не осталось ли у кого треть мешка герметика для соединения труб effe2 ?
А то цена 2800 за мешок меня выбешивает, а надо всего 5 элементов соединить, наверняка больше половины останется!
А можно и просто на ГПС, наверно, " я так думаю"(с)
Либо другой какой термостойкий герметик, да и вроде были у них и небольшие мешочки раньше.
Главное сами элементы дымохода закремить, чтобы между собой они не "играли".

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно, уже купил... Дымоход слишком ответственная вещь, чтобы экспериментировать. Тем более, что стык прямо на уровне крыши.
_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукан писал(а):
Поздно, уже купил... Дымоход слишком ответственная вещь, чтобы экспериментировать. Тем более, что стык прямо на уровне крыши.
И ТО ВЕРНО!
Однако.
Если бы закончил, трубу как и начал smile
Т.е., продолжил обкладывать кирпичом до оголовка, получилось бы ещё ответственней!!! good

И буджетней

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нащет бюджетнее не знаю... Кирпич тоже 16 руб штука. И долго! Я возьму профиль 50 мм, внутрь баз вату 50мм и снаружи цсп. Выше кровли это точно лучше чем кирпич. Кирпич разрушается, сука. Раньше материалов таких не было, вот из кирпича и гнали. А сейчас время мастера дороже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь по effe2
Для мотивированной в подъемным в кирпич дымоход 170 мм оказался в самый раз. Тяга отличная. Всего поставил 5 блоков, от пода печи до среза трубы получилось 4,5 метра. Дымоход обшил 5 см баз ватой и 8 мм АСЦ листом. При топке АСЦ лист вообще не греется, кирпич, которым обложен дымоход при проходе перекрытия - теплый (руку держать можно) в конце топки.
На покровную плиту установил зонтик из железа (потом прочитал, что по этому поводу спорят - то ли это запрещено, то ли нет).
Резузьтатом доволен - я получил надежный дымоход за 20 тыс на круг. Класть кирпичную трубу, потом ее штукатурить и белить, а потом еще каждый раз дрожать, не треснула ли она - считаю прошлым веком. Но правда, при нынешнем курсе будет дороже...
Брал в dvs.ru, по-моему это единственный продавец в Москве. Забирая со склада - переплевался. Склад в ж..., сотрудники невменяемые, хамство. Но ради дела можно потерпеть.

_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чуть меньше полмешка мастики для дымохода осталось, если кому надо, могу помочь сэкономить Very Happy
_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2016, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, здравствуйте.
Прошло достаточно времени, что бы поделиться тем как ведет себя дымоход. Нахожусь в состоянии возведения подобного дымохода к данной печи Гефест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2016, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POMA писал(а):
Оратай, здравствуйте.
Прошло достаточно времени, что бы поделиться тем как ведет себя дымоход. Нахожусь в состоянии возведения подобного дымохода к данной печи Гефест
Если еще не выбрали дымоход, то за себя могу сказать, что у меня к дымоходу никаких претензий нет, праюсь уже около 3 лет. Печь Ферингер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
100% КПД
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2017, 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай писал(а):
Тукан писал(а):
Поздно, уже купил... Дымоход слишком ответственная вещь, чтобы экспериментировать. Тем более, что стык прямо на уровне крыши.
И ТО ВЕРНО!
Однако.
Если бы закончил, трубу как и начал smile
Т.е., продолжил обкладывать кирпичом до оголовка, получилось бы ещё ответственней!!! good

И буджетней
А думаете можно так замуровывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".