Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фундамент, пол по грунту и подкладочный брус

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Negator



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: калязин

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 17:12    Заголовок сообщения: Фундамент, пол по грунту и подкладочный брус Ответить с цитатой

Добрый день.
Собираюсь строить баню из профилированного бруса. Тема будет обязательно. Брус уже заказан, в мае начну делать фундамент.
Фундамент планирую мелкозаглубленную ленту.
Хочу сделать пол по грунту, но мне непонятно как совмещать его с подкладочным брусом.
Если делать полы по лагам - то вопросов нет. Кладем ленту, на нее гидроизол, подкладочный брус и далее профилированный брус.
Лаги кладутся на фундамент и пол получается высокий, полностью скрывает подкладочный брус. Все хорошо и красиво.
Но по определенным соображениям я хочу делать пол по грунту, но непонятно как в такой схеме обыграть подкладочный брус.
Вот нашел картинку - примерно так планируется делать пол по грунту.
Но в таком случае внутри бани уровень пола будет примерно на уровне низа подкладочного бруса. Это же некрасиво. Вся баня ровная из профилированного бруса, а внизу на 15 см "ленточка" из обычного бруса.
Что делать?
Вариант - не использовать вовсе подкладочный брус. Или заменить его хорошо антисептированной доской.
Но очень хочется его оставить - лента планируется невысокая - 30 см от земли, снег будет выше уровня фундамента, возможно подкладочный брус когда нибудь сгниет - хочется оставить возможность его легко заменить.
Еще вариант - сделать пол по грунту до уровня фундамента или чуть ниже(без плитки), дальше поставить на все это дело лаги а сверху ОСБ, ЦПС и плитка/ламинат По идее под лагами всегда будет сухо. И подкладочный брус будет скрыт.Но по мне это перерасход материала и лишняя работа.
Что посоветуете?



aed122757fff.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.25 КБ
 Просмотров:  584 раз(а)

aed122757fff.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша основная задача, если Вы Русскую баню планируете, а соответственно планируете пол по грунту, защитить нижний венец и подкладочный брус от воздействия влаги (в парной, помывочной).
Почитайте темы LOTOS, у него всё подробно и доступно описано по этому поводу.
http://rbany.ru/ и здесь.
Найдете ответы на все Ваши вопросы, я думаю.
И учтите, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при заливке фундамента, если в смежных помещениях будут полы по лагам, разность высот полов в помещениях.
Решением этого вопроса я сейчас озодачен

Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.forumhouse.ru/threads/43198/ - моя тема, может пригодится. Венцы не гниют!!! А воды льём много!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".