Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Слив воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема с ямой-то? У меня вон тоже вода по горлышко. Мудрил с насосом дренажным, в итоге забил - все и так уходит в землю. Лет 6 пользуемся. Важное условие - труба должна быть по верху почти, чтобы зимой не перемерзало. У меня она выходит из дома чуть выше уровня земли и за примерно два метра уходит в землю, за домом не видно. Ну и яму присыпать сверху, чтобы не воняло. У меня еще эппс лежит. И яма недалеко от дома. Дешево и сердито. Так 4 человека живут и пользуются каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makarovna



Зарегистрирован: 09.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Accordionist1975 писал(а):
Подскажите пожалуйста схему. Как это реализовать? И как исключить поступление туда грунтовых вод?
Никак. Бетонные кольца рано или поздно потеряют герметичность, чем их не герметизируй.
Выйдет действительно дешевле, но не надежно. Лучше сразу купить готовый септик. Тем более, что сейчас цена на некоторые бренды не такая высокая, как и стоимость самой установки good. А с бетоном гемор, имхо. Долго, муторно и некачественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vetkat



Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan писал(а):
А в чем проблема с ямой-то? У меня вон тоже вода по горлышко. Мудрил с насосом дренажным, в итоге забил - все и так уходит в землю. Лет 6 пользуемся. Важное условие - труба должна быть по верху почти, чтобы зимой не перемерзало. У меня она выходит из дома чуть выше уровня земли и за примерно два метра уходит в землю, за домом не видно. Ну и яму присыпать сверху, чтобы не воняло. У меня еще эппс лежит. И яма недалеко от дома. Дешево и сердито. Так 4 человека живут и пользуются каждый день.
Ну да, лучший выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".