Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БАНЯ-МЕЧТА )... проект на ваше обсуждение...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, дорогие мои форумчане! Very Happy
Три с лишним года прошло со дня нашей встречи, честно признаться - и не заглядывала я сюда, но так обычно и бывает - дело сделано, вопросы закончились ну и вроде как и все...) Smile
Хотя если честно - вспоминала я эту тему не раз! Как то в инстаграмме проводился конкурс #историямоегодома - надо было рассказать про стройку своего дома, как было и как стало. Так вот - мне написала женщина, говорит видела точную копию вашего дома на форуме про бани!!!) Оказалось - она читает эту тему и запомнила мой домик!) Мир тесен!!!
Расскажу про саму баню после трех лет эксплуатации, а потом загружу фото, если вспомню как это делать...
Итак - баня используется каждую неделю, чаще всего в воскресенье. Парится только наша семья - мы с супругом, дети и их няня. Посиделки в бане с друзьями у нас как-то не прижились - очень интимный это процесс, посторонних не терпит)... К топить начинаю в 11-12 утра, к 14-15 баня готова. Паримся до десяти вечера примерно. Ничего в графике не поменялось. Все работает, ничего в работе печи, вентиляции, водоснабжения и т.д. не меняли и не переделывали. Все работает более чем хорошо и нареканий не вызывает.
Из того, что не понравилось и что переделали - мойка!!! Если кто помнит по форуму - мы зашили ее лиственницей, все по правилам, с мембранами и прочими танцами с бубнами. Но примерно через год ее начало крутить(((. Появились щели, особенно в месте под краном и душем, куда постоянно попадала вода. Я почему-то думала, что лиственнице это не страшно. Ошиблась. Может и ничего криминального в том не было - но было не приятно каждый раз разглядывать щели в досках, вместо того, чтобы получать удовольствие от помывки... Вообщем ныла я по этому поводу пару месяцев и к новому 2014 году супруг сделал мне подарок - вызвал мастера, лиственницу всю мы отодрали, и всю парилку выложили огромной метровой плиткой фактурного керамогранита. А стыки между керамогранитом и лавочкой отделали оставшейся от купели мозаикой! Получилось безумно красиво и надежно (тут).

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про купель - ее мы закончили летом 2014 года, долго искали мастера, кто положит мелкую стеклянную мозаику на полукруглые поверхности без косяков Rolling Eyes . Это оказалось нелегко. Про полукруглые поверхности - я как то об этом сразу не подумала, но прыгать в достаточно маленькую купель с острыми квадратными бортиками не очень приятно и полезно для здоровья - а ну как заденешь спиной или каким другим местом острый край?(((. Вообщем в процессе гидроизоляции нашего сооружения было решено бортики скруглить. Конечно на этапе заливки это было бы сделать проще и дешевле - но как говорится - век живи - век учись, а обучение у нас в основном везде платное... Cool Получилось очень красиво и удобно. А уж когда Мастер с большой буквы все выложил меленькой мозаикой - глаз не оторвать просто!!!
Глубина купели получилась 170 см!!!!!! Ни в каком прыжке ногами в пол не стукнуться! Думала конечно, что она будет мельче, но пока заливали стяжку, пока клали утеплитель на пол, тянули трубы отопления - пол все поднимался и поднимался)... Очень довольна.
Воду в купели за все это время меняли два раза. Первый год вообще ничего не добавляли в воду, даже перекись . Через год, летом, воду слили - на дне скопились кусочки листьев от веников да и решили что год воде - это достаточно. Была она абсолютно прозрачной кстати, не мутнела ни разу. Только в одном месте, куда попадает солнце - на стенке купели стали образовываться водоросли, наподобие как на стенках в аквариуме. В этом году воду не меняли - полет нормальный. Smile

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас постараюсь загрузить фото.
Если будут какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Very Happy

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытка номер пять


IMG_9698.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.74 МБ
 Просмотров:  322 раз(а)

IMG_9698.JPG



_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот наконец то!))) главное - алгоритм не забыть, я уж чего только не попробовала!!! Laughing
Это фото купели, фото не постановочное, вода старая Smile

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото купели, здесь лучше видны бортики. За лесенку - отдельное спасибо нашему соседу, у него купель не прижилась, он ее засыпал, ну а лесенка досталась нам!)))


IMG_9697.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.67 МБ
 Просмотров:  222 раз(а)

IMG_9697.JPG



_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотография переделанной мойки, фото со вспышкой, как то очень резко получилось(... вообще в мойке красная подсветка
_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это более реалистичное будет по моему...


_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парная, полоки и печка
дерево потемнело, стало как-то более по-настоящему, как в бане)))




_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и напоследок - мой любимый камин)))



...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется!)))...

стройте, творите, радуйте себя и других!)))

Very Happy

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном дыхании прочитал!
Много интересного, а главное полезного для себя узнал. Всё очень поможет в строительстве своей бани.
Просто МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leonids



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Март 2017, 00:53    Заголовок сообщения: Re: БАНЯ-МЕЧТА )... проект на ваше обсуждение... Ответить с цитатой

olesia797 писал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Спасибо за такой замечательный форум!
Читаю уже около года, потом возникли трудности с регистрацией, но вот наконец я с вами!)

Русскую баню обожаю, вот пришло время обзавестись собственной...
Есть план, есть видение того, как она должна выглядеть, многое почерпнуто из данного форума, но конечно осталась куча вопросов.

Я долго думала, как все вопросы уложить в первый топик, но пришла к выводу, что наверное это невозможно... можно я сейчас выложу основные фото и основные мысли, а потом... потихоньку... время пока есть)

вообщем есть вот такая мечта...





основные размеры...



подробнее

Красивая банька что на фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 26 Март 2017, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парную я бы слегка увеличил за счет моечной. Хотя бы до 2,6- 2,7м. Если баню отапливать печью, то ее нужно смещать одной стенкой в моечную. Нет окон в моечной и парной. Дверь из КО должна открываться в другую сторону.
Дрова хранить в бане это глупость великая. В дровах очень часто живут жучки, которые вместе с дровами будут кушать Вашу баню. Поэтому дрова всегда хранят вдали от деревянных построек. Так же непонятно зачем расходовать место в бане под дрова Shocked Можно парную и моечную за счет этого увеличить. Вот это действительно полезно.
На мой взгляд планировка не продумана.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, Кажется Вы зря потратили время.
Leonids просто скопировал первый пост этой темы и если что его и заинтересовало, то исключительно внешний вид бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chhag



Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Donetsk-Sochi

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше интересует как дренаж купели производится, водоочистка там или пару тон воды выливаем- а если так, то куда? Не зря же сосед свою засыпал, тут есть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".