Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Русская баня, или как вовремя я начал читать форум...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2015, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, Приветствую! Про ширму думал, так и сделаю! (Но если поменять местами печь и дверь то ширма не получится уже) Парился недавно у знакомого в суховоздушке (совмещёнке) в КО постоянно стоит туман, очень не комфортно.. про дверь тоже понимаю что должна быть не высока для пирога в парной. Вот вопрос с переносом печи к стене, а двери на место печи интересен, попробую начертить схему, посмотрим что получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2015, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё у тебя получится.... Не спеши ... Главное упрощай всё до примитива. Примитивизм, - пик мастерства конструкции.
Прима балерина, это ж не тупая балерина....
Минимум материала в конструкции.
Минимум элементов в строение.
Минимальные расстояния для вшёл\вошёл.
Минимум искривлений потоков воздуха.
Читай классиков. Васильев эт Карл Маркс в классической бане. Захарычь подкачивает ... периодически.
Явно не Энгельс, -- Скорее Кампанелла. Но в нашем деле полезен.
Главное не бздеть.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабрь 2015, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Нашел поблизости кирпич для обкладки печи Витебский М-200 печной по 23р за штуку, посоветуйте подойдет ли такой кирпич? И сколько примерно штук приобрести для печи и трубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как не подойдет? я м125 чайковский вчера привез два поддона по 13.02р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
да как не подойдет? я м125 чайковский вчера привез два поддона по 13.02р
Спасибо понял, тоже думаю взять 2 поддона, по 13 хороший ценник, ещё поищу может есть где не далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья, Всем доброго дня! Давненько ничего не писал, за это лето есть подвижки в строительстве бани, но небольшие, расскажу по порядку:
1. Убрал совсем столбики на которых изначально поставил сруб, залил ленточку и выложил цоколь повыше.
2. Залил утепленную стяжку по грунту и в парной-помывочной и в комнате отдыха. вывел поддув под печь и под топку.
3. Залил фундамент под печь, провел воду.
4. Купил кирпича печного 2 клетки Питерского.
Теперь думаю до зимы зашить комнату отдыха, вставить дверь и окно, начну обкладывать печку. Сегодня встречался с печником одним местным, объявил 40 тысяч за обкладку и трубу до верху, что-то мне поплохело совсем от такой цифры и решил, что обкладывать буду сам, тем более он начал говорить что не нужны дверки итд итп, я деликатно промолчал и понял что нам с ним не по путиSmile
Так как про кладку кирпича смотрел только видео ролики и ничего в этом не смыслю, есть несколько вопросов по кладочной смеси, в магазинов есть выбор шамотной и я так понял не шамотной, какую лучше взять?



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.81 МБ
 Просмотров:  201 раз(а)

7.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.86 МБ
 Просмотров:  216 раз(а)

6.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.18 МБ
 Просмотров:  209 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.77 МБ
 Просмотров:  204 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2 МБ
 Просмотров:  220 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demin_c
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 144
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думал с начала железную печь в обкладке, но это значит всё равно кирпич покупать и фундамент всё равно нужен. То есть получиться та же печь, но с металлическим ядром (которое денег стоит). Поэтому строю кирпичную. Медленно конечно, пока только ядро выложил. Но я не тороплюсь, чтобы потом не переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сентябрь 2016, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про обкладку печи, и выбор правильной кладочной смеси посмотри в моей теме, аналогичная ситуация!!
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья всех с наступившим новым годом! Давненько ничего не писал, закончил черновые работы с комнатой отдыха, утеплил потолок и стены КО, провел отопление электрическое в баню и начал работы по обкладке печи, установил сегодня ее на место, возникло несколько вопросов по ходу обкладки, посоветуйте, может вопросы "детские", но все в первый раз жеSmile, итак;
- В книжке умной к печке прочитал что портал который смотрит в предбанник, где топка не перевязывается кирпичами с остальными стенками печи (только над топкой где будет стоять уголок проволокой 6-кой по кругу), получается он просто пристыковывается, правильно ли так делать, или все же перевязать, видел фото где сделана перевязка и много без нее..
- Нужно ли делать зазор между кирпичной стенкой, которая смотрит в предбанник, где топка и окантовкой печи, как бы заводить немного кирпич за эту окантовку, а так же сколько необходимо отступить от топочного портала , смотрю некоторые его оборачивают листами базальтового картона, стоит ли это делать.
- Как перекрыть нижние конвекционные дверцы, поставить их вплотную к окантовке печи или между окантовкой и дверкой воткнуть небольшой кусок кирпича
Вроде осилил все вопросы которые волнуют на данный момент обкладки, всем за ранее спасибо за советы и хороших выходных!



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167.03 КБ
 Просмотров:  191 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.96 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.05 КБ
 Просмотров:  206 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я за перевязку
2. Базкартоном прокладывать обязательно 3- 5мм.
3. Можно вплотную

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
1. Я за перевязку
2. Базкартоном прокладывать обязательно 3- 5мм.
3. Можно вплотную
Константин спасибо большое за ответы, буду перевязывать все стенки кирпичом, еще небольшое уточнение: от портала, который оберну базкартоном сколько необходимо отступить до кирпичей фасадной стены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич кладите прямо вплотную к базкартону.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... давайте немного потролю - смотрю - русская баня - это "баня" с "национальными особенностями" - с железной печью, суховоздушными условиями пребывания и полным не пониманием "зачем это все нужно".
Вы хоть видите разницу между тем что есть - железная печь, мойка и тд и тп - и финской голимой сауны?
Вот и я тоже не вижу - все как в сауне душегубке - никакой разницы.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
да уж... давайте немного потролю - смотрю - русская баня - это "баня" с "национальными особенностями" - с железной печью, суховоздушными условиями пребывания и полным не пониманием "зачем это все нужно".
Вы хоть видите разницу между тем что есть - железная печь, мойка и тд и тп - и финской голимой сауны?
Вот и я тоже не вижу - все как в сауне душегубке - никакой разницы.
Уважаемый, если есть, что дельного сказать по теме с удовольствием выслушать Вас, тролить это не метод данного форума, это например на яплкал надоSmile Естественно, если мы здесь собрались и обмениваемся мнениями разницу между суховоздушной парной финской сауной и режимами русской бани представление имеем. Я предполагаю, Вы имели ввиду, что для печи с металлическим ядром в кирпичном саркофаге режимов русской бани не получить, так это довольно спорный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем морозного дня! За январь дело потихоньку сдвинулось в плане обкладки печи. Выкладываю первый раз в жизни, поэтому процесс идёт медленно, да ещё и после работы только занимаюсь печкой. Дошёл до верхних конвекционных дверок, подскажите как закрепить их на высоте, нижние поджимал кирпичами, а с верхними как лучше быть?


20170207_002413.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.37 КБ
 Просмотров:  325 раз(а)

20170207_002413.jpg



20170207_002339.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.96 КБ
 Просмотров:  200 раз(а)

20170207_002339.jpg



20170207_002320.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.35 КБ
 Просмотров:  183 раз(а)

20170207_002320.jpg



20170207_002308.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.29 КБ
 Просмотров:  184 раз(а)

20170207_002308.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Друзья подскажите пожалуйста перекрыл (еще не совсем до конца правда) верх печи, теперь никак не соображу как правильно сделать дымоход. В идеале хотел в полкирпича, но даже на ребро кирпич не умещается между трубой и гильзой удлинителем каменки. Если расстояние будет до кирпичей от металлической трубы, то ее там как то надо зафиксировать. Как правильно сделать? Может какой мини портал выложить и поставить туда лист нержи как отрбойник пара, может хитрость какая есть)?


IMG_2690.JPG
 Описание:
 Размер файла:  370.59 КБ
 Просмотров:  154 раз(а)

IMG_2690.JPG



IMG_2689.JPG
 Описание:
 Размер файла:  342.56 КБ
 Просмотров:  164 раз(а)

IMG_2689.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".