Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Прохождение сендвичем перекрытия

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 20:28    Заголовок сообщения: Прохождение сендвичем перекрытия Ответить с цитатой

Форумчане,прошу совета.Труба от банной печи-сендвич,не слишком ли близко от разделки сочленение сендвичей..Получается 10 см от стыка.Вот фото:
,
Разделка будет вот такая:

Спасибо!

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, приветствую, а что смущает, вроде основное - это чтоб не в разделке было соединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФФУ......Отлегло..вообщем я так и предполагал,Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Просто после пожара у шефа вздрагиваю от каждого мышиного пука..

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщето .... вообще запрещается сэндвичи для прямоточных печек ставить...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не прямоток--Русь 18
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, все железные банные печки главным челом РФ по дымоходам были названы прямоточными.
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2009, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,тогда буду ставить коренную кирпичную трубу,а через сендвич буду на звёзды в полночь смотреть Very Happy Всем спасибо-- уважаемый МОДЕРАТОР тему прошу закрыть.
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Александрович



Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. В том году начал реставрацию своей баньки, снёс сгнившую крышу, отстроил второй мансардный этаж. Старый дымоход короткий, соответственно встал вопрос о замене дымохода. Хотел поставить обычную чёрную трубу из пятимелиметровой стали, но отговорил печник в пользу сэндвича. Печник поставил трубу УМК нерж/нерж 1.0/1.0 (милиметр на милиметр сталь) ,короб делать не стал, сказал, что я сам легко его смогу поставить (пока потолок не доделан (не зашит вагонкой).Начитался тут на форуме разных страстей по поводу сэндвич дымоходов, теперь аж страшно стало (что мол прогарают они).Но как говориться обратного пути нет. Года три пройдёт поставлю кирпичную печь и кирпичную трубу. Но на данный момент озаботился вопросом крепления потолочного узла. Печник к слову мне попался не особо квалифицированный как я понял. Хотел впарить мне ППУ 350х350,но я отказался. Для меня безопасность превыше всего и, что такое огонь я знаю не по наслышке (когда то давным давно сгорела моя машина до тла буквально за считанные минуты).Вообщем втюхал мне печник ППУ 500х500.Расстояние до балок перекрытия, когда строил от трубы оставил по 50 см во все стороны, короче квадрат метр на метр. Дак вот теперь в раздумьях а пятисотого ППУ не маловато ли ? Так же есть вопрос по поводу крепления самого ППУ. Я так понимая, что места где стенки ППУ соприкасаются с деревом прокладывают негорючими материалами типа минерита или базальтового волокна. Но у меня как я понял если я буду крепить ППУ к доскам которые лежат плашмя (на фото),то мне и стенки ППУ ничем прокладывать не надо, ведь и внутри ППУ и за ним будет насыпан керамзит. В планах проложить снизу в местах прилегания ППУ к дереву базальтовое волокно. Так же есть вопрос по поводу того, что первая труба от печки должна быть не сэндвич, но дело в том, что у меня печка от пола и почти до потолка, а через перекрытие советуют ставить сэндвич, поэтому выходит так, что у меня первая труба после печи сразу сэндвич, а так делать вроде как не рекомендуют. Помогите советом братцы.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Александрович



Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сендвич не предназначен для банных печей.А первый метр от печи тем более,тк там очень большие температуры,и наполнитель может просто напросто осыпаться.
Ппу по новым веяниям и опытам вообще ничем не заполняется.Воздух-лучший изолятор.А вот от дерева надо прокладывать минеритом каким.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.baniclub.ru/threads/5388/
Тут есть картинки,как сделать вентилируемый дымоход.Можно этот вариант рассмотреть.
https://youtu.be/GSBdFdvQezc
тут опыты по дымоходам и ппу.
А что за печь?Какая внутренняя конструкция?

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Александрович



Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылочки огромное спасибо.Сейчас посмотрю.Печка как на фото.Старая,но хорошая.Сталь милиметров пять может больше.Я изначально хотел чёрную трубу ставить,но печник воду намутил.А можно ли так сделать: купить чёрную трубу с пятимелиметровой стенкой,поставить её а из этих сэндвичей выбить середину и одеть их на чёрную трубу,а растояние засыпать этим же утеплителем ? Или это не реально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Александрович



Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь ещё больше бояться стал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Александрович, если сендвич нормальной фирмы то он прослужит долго. Только об этом нужно думать заранее еще до покупки дымохода. Есть и марки стали специальные и уплотнитель который до 1000 С держит и никогда не осыпется. У Вас куплен дымоход компании УМК, вроде бы они говорят что у них засыпка из вспученного вермикулита что уже не плохо и сталь 439 что тоже хорошо.
Касаемо ППУ- если сильно переживаете сделайте ППУ сами из СуперИзола. У меня такой короб установлен. Лист со стороны парной 1х1м с вырезом по центру для пропуска трубы, а сверху короб из того же суперизола на высоту перекрытия+250мм. Суперизол со стороны парной можно декорировать полированной нержавейкой, а можно и плитку прикрепить. Надежность суперизола в вопросах термоизоляции ни у кого вопросов еще не вызывала, правда этот материал заметно дороже, но потребительские свойства на порядок выше того что Вы тут обсуждаете. У нас в Воронеже в свое время я его не нашел- заказывал из Москвы на ППУ и потолочную разделку ушло 3-4 листа 1,2х1м, стоил он где-то 3,2т.р. за лист+доставка. Могу поискать фотографии того как у меня этот узел сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha80



Зарегистрирован: 09.02.2022
Сообщения: 2
Откуда: Чеб

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2022, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте пожалуйста оценку моему проходному узлу


IMG-20220130-WA0025.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.08 КБ
 Просмотров:  22 раз(а)

IMG-20220130-WA0025.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miha80



Зарегистрирован: 09.02.2022
Сообщения: 2
Откуда: Чеб

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2022, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И проход через крышу


IMG_20220209_162432.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.51 МБ
 Просмотров:  24 раз(а)

IMG_20220209_162432.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".