Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Маски для волос, используемые в бане.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smirnovayadash



Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наилучший способ - домашние масочки. сама их делаю уже много лет. есть множество вариантов: с кефира, грчицы, перца и т. д. - это уже зависимо от типа ваших волос и кожи головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smirnovayadash



Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июль 2015, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, один из лучших рецептов ночных масочок http://evehealth.ru/maska-dlya-bystrogo-rosta-volos-v-domashnih-usloviyah/. Только делать их надо перед каждым мытьем головы. и не надо никакой гормональной стимуляции, как любят рекомендовать наши "врачи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexandra
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2015, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в бане испольую скрабы только, а уже после увлажняющие лосьоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nata_Lia
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2015, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю маску из репейного масла, правда потом ее сложно смывать, но волосы меньше лезут и блестящие становятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivanka



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2016, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже делаю, мне очень помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тата



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2016, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tera писал(а):
Я в бане делаю маску для волос из касторового масла и сока репчатого лука.
Как вовремя прочитала Ваше сообщение, нашла рецепт маски для волос http://evehealth.ru/kak-sdelat-volosy-tolshhe-i-gushhe-narodnymi-sredstvami/ с луковым соком и репейным маслом. Хотим с девочками день красоты устроить на даче с банькой. Значит с таким компонентами можно маски в баню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Изюминка



Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июль 2016, 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше после бани во время непосредственного "омовения" тела делать маски. Тем более, что кровь разогрета и циркулирует лучше, соответственно лечебный эффект должен быть сильнее.
Вот рецепт маски для ускорения роста волос и их оздоровления:
яичный желток
2 ст. л. масла
2 ст. л. коньяка или водки

Еще хороша горчичная маска:
1 ч. л. сухой горчицы
вода - на глаз
1 ст. л. сахара
1 ст. л. растительного масла
1 яичный желток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kalinka0588



Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июль 2016, 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюминка писал(а):
Еще хороша горчичная маска:
1 ч. л. сухой горчицы
вода - на глаз
1 ст. л. сахара
1 ст. л. растительного масла
1 яичный желток
good я такую пробовала - отличная маска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nadezna
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масляная маска
Отлично увлажняет, хорошо помогает от выпадения, укрепляет ослабленные волосы. Для ее приготовления понадобится:
жидкий мед — 60 г;
репейное масло — 60 г.
Приготовленную смесь удобнее накладывать на пряди кисточкой для окрашивания. После нанесения выдержать маску примерно 40 минут.
Это совсем не значит, что все это время необходимо находиться в парилке, нет — отдыхайте, пейте чай, заходите в парилку — в общем, поступайте в соответствии со своим состоянием здоровья и желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ladywka



Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноябрь 2016, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится на волосы наносить кокосовое масло. Просто шикарнейший эффект от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Makaron



Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladywka писал(а):
А мне очень нравится на волосы наносить кокосовое масло. Просто шикарнейший эффект от него.
Да, кокосовое супер, но не из дешевый, и найти его не всегда легко.
Я перед баней репейное наношу, а потом после бани уже в душе смываю, волосы стали лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
resoos



Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для красоты волос нужно проводить полный комплекс мероприятий - правильно питаться, делать маски для волос http://emaska.ru , меньше использовать фен, менять периодически шампуни. Только тогда они будут выглядеть здоровыми и красивыми. Жена очень любит масло использовать оно реально питает и они обычно блестят и довольно шелковисты проблем с сухостью практически уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chrust



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 8
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю маски покупные, но качественные покупаю, с хорошим составом. Уж не знаю чего в них волшебного, не вникала сильно в этот вопрос, но волосы действительно после маски+тепло бани прекрасно выглядят.
И еще отдельной темы разговора заслуживают масла и их смеси для волос. Под тепло просто чудесно, по-другому они и не работают (по крайней мере, на моих волосах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaDar
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю маски с красным перцем, хорошо растут волосы от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lustranie



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2019, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие разные маски можно глянуть через https://shopsy.ru/kosmetika-dlya-uhoda-za-licom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zarevo



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 7
Откуда: домик у моря

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся масляные маски для волос. Обязательно подогреть до комфортной температуры. Как моно масла, так и смеси. Добавляю пару капель эфирного масла бей, пару капель экстракта СО2 лопуха или ромашки или корня дуба, смотря что есть на данный момент или по желанию. Наношу под целлофановую шапочку и подольше. Легко все промывается обычным шампунем, дважды)
Слышала про луковые маски, вроде они творят чудеса. Но единственный минус - это запах, от которого не избавиться еще долго, даже проходит пару раз мытья волос и все равно запах еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tunley
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 22
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 6 Январь 2020, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, качественная маска для волос нужна каждой девушке, дабы иметь шелковистые волосы, и чтоб они были здоровыми в первую очередь. Лично я давно для себя нашла качественный магазин и заказываю только оттуда, жаль он не в моем городе находиться, но спасает доставка Димекс, которая недорого стоит и в целом они быстро доставляют товары, так что я ни разу не испытывала проблем с этой транспортной компанией. Очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goras
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.02.2020
Сообщения: 15
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2020, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это резонное замечание )
Цитата:
Слышала про луковые маски, вроде они творят чудеса. Но единственный минус - это запах, от которого не избавиться еще долго, даже проходит пару раз мытья волос и все равно запах еще есть
Иногда в бане очень долго стоит стойкий запах лука или еще чего то. Теща с женой зачастую мажут себе волосы такими масками. Приходится другие араматизаторы использовать. Хорошо перебивает такой запах или можевельник или масло чайного дерева. Арома лампа творит чудеса. Но конечно не за 1-2 минуты. Минут 40 и все проходит. И еще аромат масла чайного дерева на очень высоком месте среди антибактерильных масел вообще. Аромат конечно на любителя, мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lebedart
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщения: 38
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2022, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такие маски. Только делать их надо перед каждым мытьем головы. и не надо никакой гормональной стимуляции, как любят рекомендовать наши "врачи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".