Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как организовать туалет и душ в бане?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2009, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить уровень грунтовых вод?
Пирог такой - 20 см плодородный слой, 40 см синя-серая глина, 3м красная глина, дальше суглинок метра 4 и песок.
Вода в колодце 13 м.
Бурить буром ямку? Так осенью и весной в зависимости от дождей он разный, а летом сухо будет.
В 10 м от нас проходит обводной дренаж 1,5 м глубиной - летом там сухо.
Можно считать УГВ ниже 1,5 метра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2009, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касета:
Площадка (к примеру прямоуголной формы) огороженная.
Огородить можно к примеру кирпичной стенокй.
Высота стенки 25~35см.
На дно этого "корыта" насыпаете фильтрующий слой щебенки. Толщины в 10 см будет достаточно для бани.
Из бани канализационная труба должна войти через стенку этой касеты так, чтоб нижняя граница трубы была в нескольких сантиметрах над фильтрующей засыпкой.
Сверху касета накрывается крышкой. Со всех сторон (и с боков и сверху) укрывается утеплителем.
Подвод канализационной трубы к касете нужно выполнять в утеплителе, и естественно соблюдать уклон (2см на метр длины).
Неудобство в том, что учитывая необходимость уклона - выход канализации из бани оказывается с учетом необходимого уклона довольно таки высоко.
Площадь касеты расчитывается исходя из панирумых расходов воды и поглощающих способностей грунтов.
Боюсь ошибиться, но мне помниться цифра в 60...70литров/сутки на 1м2 для глины.
Прикиньте какова поглащающая способность ваших грунтов, оцените объем залпового выброса воды из бани и посчитайте требуемую площадь касеты.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas2001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 00:09    Заголовок сообщения: Душ в бане нужен, или достаточно кранов с хол и гор водой?? Ответить с цитатой

Я всю воду в бане развел медью. ну мне показалось что это красиво. И я кстати не ошибся ))
Соответственно к таким трубам простой хромированый кран как корове седло. Поэтому есть мысль купить кран в цвет меди. Но их очень мало и стоят они не очень бюджетно (( Поэтому я пока поставил два простых крана и сейчас стоит под ними ведро с которого ковшиком можно обмыться.
Голову я мою шампунем, а все остальное не мою, потому как после бани чего мыться то?? Только обливаюсь водой в которое веники запаривал. Очень кстати запах потом приятный.
Увлекся. )) вопрос как считаете может ну его этот душ, а оставить как есть???

_________________
Когда задаю глупые вопросы - это от лени.
Когда задаю вопросы на которые сам знаю ответ - это от мнительности.
Когда делаю все наоборот - это от забывчивости.
Когда ставлю смайл значит я на самом деле улыбаюсь, и это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставь как есть. Тем более - переделать всегда успеешь.
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas2001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, а вдруг я многое теряю )))
Ну и нужно концептуально решить от этого другие решения могут измениться ))

_________________
Когда задаю глупые вопросы - это от лени.
Когда задаю вопросы на которые сам знаю ответ - это от мнительности.
Когда делаю все наоборот - это от забывчивости.
Когда ставлю смайл значит я на самом деле улыбаюсь, и это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - душ в бане не нужен. Со мной многие не согласятся. Например мой друг (он пловец, мастер спорта международного класса, пол-жизни в бассейне) настолько привык к душу в своих бассейнах, что без него жизни себе не представляет. Но это совсем крайний вариант. Если в ближайшем окружении нет таких "фанатов", тогда проще Smile
У меня на данный момент вместо душа в бане подключен пистолет поливочный, в парилке - вещь незаменимая (полок сполоснуть, стены да потолок смочить, воды в каменку поддать, тушку на полоке обдать-охладить и т.д.)
А вот насчет "концептуально решить" - это вопрос... Наверное, все зависит от самой бани. Как инороден душ будет в брутальном срубе (см., например, фото от Миххалыча http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6552&start=360 ), так и будет пустовато без него в мойке, обшитой пластиком.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V0v4ik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что душ в русской бане для соблюдения стиля и технологии процедуры парения совершенно не нужен. Хотя вопрос индивидуального подхода хозяина бани к этому вопросу! Ну а для тех кто сомневается, доводы за и против будут полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ksushaa1989



Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как душ в бане не нужен ???!!!!)))))) Я вот не представляю себе баню без душа )) а как же выйти из парящей комнаты и встать под струю холодной водички ?)) кайф же...
В качестве сортира на первое время можео туалетную кабинку поставить http://www.ecosan.ru/production/cabini - самую дешевую выбираешь и делов. ну либо в аренду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 44



Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,господа строители и уже баньщики! Давно читаю ваш форум,многое взял от сюда при строительстве своей бани,и вот возник вопрос ,на который сам не могу найти ответ. В бане хочется иметь душ,потому что с тазиками бегать не хочется,да и места под это нет,а под душ уголок метр на метр имеется. В баню подведен водопровод от дома,центральный. Имеет ли место быть такой схеме? Имеем закрытый бак,внизу бака впаян штуцер для подачи холодной воды из водопровода,вверху бака штуцер на выход горячей воды,которую будет вытеснять холодная,тем самым горячая вода пойдет в душ без всяких кранов,


1481130714692210280743.jpg
 Описание:
 Размер файла:  572.88 КБ
 Просмотров:  183 раз(а)

1481130714692210280743.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 44



Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос-какой емкости поставить бак,в расчете на пять человек? Бак хочу поставить на торце печки-паровоза,внутри кирпичного саркофага. Хочется чтоб он не кипел,но при этом нагревался. Я думаю литров на 100????или 120??? Прогреется часа за 3 умеренной топки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 44



Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил что то неестественное? Или ни у кого нет такой системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Max1133
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2017, 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, у меня вообще стоит на душе пластиковая бочка на 127 литров с электроподогревом на 2 кВт. Сначала думал сам делать такую бочку, но нашел уже готовый вариант, называется "ВКС-Терм". Сверху есть 2 штуцера для залива воды и для ее перелива. В общем удобно. Уже почти год пользуюсь душем. Случае ни разу не было, чтоб воды не хватило.
Хотя сначала думал брать в 2 раза меньше по объему, и хорошо, что не взял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bbarnanda



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентябрь 2017, 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный опыт. Только я думаю что в этом году я уже не успею разобраться с септиком, поэтому наверное в моем случае проще будет поставить полноценный биотуалет. Пока думаю, но склоняюсь к тому чтобы сразу заказать что нибудь от ЭкоГрупп. У них прикольная серия EcoGR , вместительный бак на 250л, крепкий пластик. Насколько я понимаю, с таким туалетом важно регулярно менять санитарную жидкость. И больше никакого специального обслуживания такие туалеты не требуют. Кстати, от них еще и гарантия 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".