Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление и гидроизоляция пола
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul B.
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 98
Откуда: Belarus, Polock

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2015, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще фото


DSC_0222.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.99 МБ
 Просмотров:  352 раз(а)

DSC_0222.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergGrebnev



Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetalbon писал(а):
А не думали построить баню из бруса либо бревна.
Думал и хотел, да и сейчас хочу...., но....
1. Из бревна, но не из бруса. Только вот даже в Сибири уже нормального леса не осталось, пилят молодняк..... хотя видел на одной базе бревно в два обхвата , но это типа элитный лес по элитным же ценам.
2. Газобетон остался от строительства дома (как раз на баньку хватит).
3. Ну и далее просто плюсы камня по сравнению с деревом: не гниёт, не горит....
Да ещё из газобетона сам сделаю (дом делал сам - нормально), а вот сруб срубить это наука, надо человека искать грамотного...
P.S. Пока моя банька на стадии опалубки фундамента. Занимаюсь домом, завожу под крышу - зима скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dopos



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр810 писал(а):
добрый вечер.стоит баня из сруба.нужно утеплить полы стены потолок.стены полы потолок в парилке в предбаннике и в душевой.много разных утеплителей но выбрать не могу какой подходящий.так же и про пароизоляцию и гидроизоляцию много разных брендов.расскажите кто конкретно какими пользовался.ваши отзывы о них.и расскажите если не трудно пошагово как правильно утеплять полы гидроизиол утеплитель и пароизоляция или я что то путаю.и как пошагово утеплять стены потолок.спасибо
баню из сруба не нужно утеплять, на то он и сруб.
_________________
http://www.rvtv.ru/pereplan-nezhil.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valek17
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.Рошаль,МО

СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergGrebnev писал(а):
vetalbon писал(а):
А не думали построить баню из бруса либо бревна.
Думал и хотел, да и сейчас хочу...., но....
1. Из бревна, но не из бруса. Только вот даже в Сибири уже нормального леса не осталось, пилят молодняк..... хотя видел на одной базе бревно в два обхвата , но это типа элитный лес по элитным же ценам.
2. Газобетон остался от строительства дома (как раз на баньку хватит).
3. Ну и далее просто плюсы камня по сравнению с деревом: не гниёт, не горит....
Да ещё из газобетона сам сделаю (дом делал сам - нормально), а вот сруб срубить это наука, надо человека искать грамотного...
P.S. Пока моя банька на стадии опалубки фундамента. Занимаюсь домом, завожу под крышу - зима скоро.

Да и топить долго придется зимой блоки ведь сильно промерзают, в отличие от дерева!
А почему из бруса не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valek17 писал(а):
SergGrebnev писал(а):
vetalbon писал(а):
А не думали построить баню из бруса либо бревна.
Думал и хотел, да и сейчас хочу...., но....
1. Из бревна, но не из бруса. Только вот даже в Сибири уже нормального леса не осталось, пилят молодняк..... хотя видел на одной базе бревно в два обхвата , но это типа элитный лес по элитным же ценам.
2. Газобетон остался от строительства дома (как раз на баньку хватит).
3. Ну и далее просто плюсы камня по сравнению с деревом: не гниёт, не горит....
Да ещё из газобетона сам сделаю (дом делал сам - нормально), а вот сруб срубить это наука, надо человека искать грамотного...
P.S. Пока моя банька на стадии опалубки фундамента. Занимаюсь домом, завожу под крышу - зима скоро.
Да и топить долго придется зимой блоки ведь сильно промерзают, в отличие от дерева!
А почему из бруса не хотите?
ну ничего не долго.У меня при -10 не больше трех часов,но с предварительной протопкой одной закладкой с вечера.Стандартные цифры...
Внутренний каркас и внутреннее утепление(если нет постоянного обогрева) решают вопрос.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul B.
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 98
Откуда: Belarus, Polock

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2015, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за точные и быстрые ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лёша
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul_B, поймите правильно, продавцов/ строителей на форуме осталось мало или вообще не осталось. А любители могут подсказать только по тому, с чем сами сталкивались.
Вот у меня в старой бане была реализована схема устройства пола, похожая на Вашу - проливные полы под моечной и парилкой и бетонная неутепленная стяжка по грунту. В сильные морозы я там париться не пробовал, а при -5 -7 нормально. НО ходить босиком по полу было холодно, особенно в моечной. Пляжные тапки помогали.
В Вашем случае, если я правильно понял, что постоянного отопления в бане не будет, я бы утеплил изнутри подпольное пространство. Но будьте готовы к тому, что тапки пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dopos писал(а):
баню из сруба не нужно утеплять, на то он и сруб.
Полы тоже утеплять не будете?..
Подпольное пространство обязательно, причем минеральный утеплитель (типа ваты) не подойдет. Наберет влаги - теплопроводность повысится. Синтетика нужна. Я лично ППУ заливал. Влаги не боится, достаточно залить слой в 5-7 см. стоит недорого, и помимо тепло - отличная гидроизоляция, что для бани, особенно актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bam
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, знатоки. Вот и у меня подобралось строительство бани к этапу утепления пола. В парилке и моечной полы предполагаются бетонные под плитку, трапы и сливные трубы уже заложены. В общем-то в голове более-менее ясная последовательность действий, однако есть некоторые смущающие мелочи и неясности. Для наглядности нарисовал картинку, здесь верхнее изображение, это, что уже сделано (и соответственно уже не переделать), нижнее - то, что планируется делать в ближайшее время. Толщина чистовой стяжки под плитку планируется 60-80 мм, в зависимости от близости к сливу.
Вопросы:
1. Правильно ли я надумал поступить с плёнкой (5), пустив ее по стенам, или это не имеет особого смысли и ее например лучше обрезать, дабы не мешалась?
2. Там, где черновое основание и выступы фундамента образуют единую плоскость, все не настолько идеально, есть перепады 20-30 мм, надо ли чем-то эти места заполнять перед укладкой эппс, может чем-то подсыпать, для выравнивания?
3. Требуется ли дополнительная гидроизоляция между основанием и эппс?
4. Чем крепить эппс к основанию, клей-пеной, или достаточно просто враспор уложить?
5. Достаточно ли только пленки (8 ) (или (8 ) и (9))между стеной и чистовой стяжкой или желательно сделать вдоль стены бортик из эппс 50 мм или что-то еще?
6. Если делать бортик из эппс, то чем он будет закрыт, от внутреннего помещения парилки, только плиткой?
Буду благодарен за советы и критику, с радостью отвечу на ваши вопросы. Спасибо.



ban_floor_insulation.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.87 КБ
 Просмотров:  170 раз(а)

ban_floor_insulation.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolovteh



Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 18:28    Заголовок сообщения: Защита нижних венцов бруса на полу из плитки Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Прошу мудрого совета - как защитить нижние венцы бруса от влаги в мойке и парной?
Что имеем в конкретном случае: баня из бруса, пол в КО по лагам, поэтому в МО и парной нужно было подымать. Бетонную стяжку на уровне грунта утеплил 100 мм ЭППС (почти вышли в верхний уровень фундамента) + 200 мм керамзитобетон, при этом нижние венцы бруса защитил двойным слоем гидроизоляции D и прокинул ленту-компенсатор по периметру (на фото она синия). Сейчас хочу весь горизонт промазать гипсовой гидроизоляцией и положить керамогранит с уклоном к сливу + сделать из плитки вертикальный плинтус. Вот с плинтусом и встал вопрос - как сделать это правильно, чтобы и керомогранит удержать на деревянной стене и брус 100% защитить от воды.
Всем спасибо за советы.



IMG_20170928_170422.jpg
 Описание:
Фото в моечном отделении 2
 Размер файла:  4.98 МБ
 Просмотров:  302 раз(а)

IMG_20170928_170422.jpg



IMG_20170928_170430.jpg
 Описание:
Фото в МО
 Размер файла:  5.17 МБ
 Просмотров:  272 раз(а)

IMG_20170928_170430.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в теме у Лотоса про его баню. Я сделал также. Гуд!


20160417_143901.jpg
 Описание:
 Размер файла:  729.25 КБ
 Просмотров:  239 раз(а)

20160417_143901.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".