Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Осторожно Обман.. Попал Сам уберег других..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Планирую ставить баню присматриваюсь в интернете к фирмам. Нашел вот такую http://ivanov.webasyst.net/shop/
ни кто не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deko
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договоренность по "договору" была 70 % сразу, был приходник за "материалы" и 30% после, был приходник за работу, они привезли материалы, выяснилось, что там этих материалов не хватает на согласованный проект, я сказал, везите остаток и заплатил часть 70%. Обещали привезти через день и договор довезти, в итоге довезли через 3 недели, но договор "забыли", мои строители все пытались что-то вразумительное построить. Деньги за материалы я все таки отдал, хотя уже только к тому времени я вложил много своих денег, + строителям деньги довал на пропитание + части материалов и так не появилось. еще через 2 недели, конда они меня окончательно достали и была испорчена мембрана на крышу и второй паз привезенная пароизоляция я их выгнал. А осталась ВСЯ основная работа кроме сруба, а тут только регулярная порча материалов. было 2 варианта, было либо человека над ними на постоянку с палкой ставить и сниамть как-0то деньги за испорченный материал, либо выгнать нахрен. На сруб я уже к тому времени нанял человека, который раз в 2-3 часа приезжал и показывал им что и как делать, и контролировал весь ход стройки, учил их, всему, до мелочей, как стенку пятую врезать, как брусья правильно складывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серж2
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 10
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае был факт передачи денег на вашей территории, а такие дела рассматриваются по факту мошеничества на той территории где была передача денег А то что они как ЮЛ не зарегистрированны, это уже головная боль их и ими будут заниматься следственные органы в рамках законодательства. А учитывая что таких как нас много пострадавших по всей россии, во многих форумах люди об этом пишут, то дело несет маштабный характер мошенничества, следовательно ими должна заниматься генпрокуратура. Главное не молчать и уберечь других граждан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Trusishka



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valary писал(а):
А мы только отстроились со stroyka53. В общем и целом пока довольны. Это пока, так как ставили свою печь и пока не довели её до ума, не обложили кирпичом. Но у бруса внешний вид внушает доверие, коротышей нет. Минусы: нет фурнитуры на окнах и дверях, ступеньки покрасивее хотелось бы. Остальные недочеты или же дочеты конечно только после усадки и конечно же принятия банных процедур.
тоже построился stroyka53 (6х6, брус 150х150, ломаная крыша, без балкона, печь камея, фундамент ленточный, рубка "теплый угол", во всех проемах врезаны ройки), в ноябре закончили, с трепетом жду усадку.
баня вышла в 530тыс с "допами"
пугает, что все ругаются на контору, мне пока нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

530 тыс - это с печкой, с фундаментом,с крышей, с окнами, с дверями? или только сруб? Какие допы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogus



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2016, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу свои три строчки по поводу стройки 53. Замечу, что только для этого и зарегестрировался, так как накипело и хотел найти - куда бы оставить свой отзыв, дабы последующие не шли по ошибкам предыдущих.
Строил в 2013 году. Брал проект 6х6 по акции, дополнял. Из допов - брус 150х150 вместо 100х150, полы вместо 27 брал 35. Ломаная крыша вместо двухскатной. Отказался от их чудо блоков в пользу нормальных ввинчиваемых свай. Заменил штатную печку на ермака 12-го. Убрал балкон и терассу в ползу увеличения самого дома, увеличил парилку с 2,5 метра до 3-х метров. Вроде всё.
Приехали строители. Ничего плохого не скажу - так как в стройке мало понимал на тот момент, но вроде строят.
Брус привезли частично с чёрной плесенью, сырой. Вагонка вроде нормальная.
К сожалению за ходом стройки следить особо не удавалось, да и понимал я мало на тот момент.
Вроде построили. Простояло год - повело стену между парилкой и гостиной, причём выперло хорошо, страшновато даже, как бы не рухнуло. Решил я что всё просохло и начал перестилать полы. Полы мне они на сотки прибили, по пять гвоздей в доску, зная что их перестилать нужно будет после усадки. Вскрыл кое как полу и увидел нечто. Вместо пароизоляции лежит пергамин, да и то коряво вырезанный. Далее утеплитель. Он у них был метровый, резали бензопилой в размер. Итог - где то впритык, где то пустота на 10 см до лаг. Все полы перестелил как надо, благо уже подначитался, как и что должно было быть.
Далее пошла дачная жизнь, в том числе и зимняя. И тут я понял, что и со вторым этажём у меня проблемы в утеплении, и причём конкретные. Тут уж исправить сложнее, либо во фронтах резать люки и пытаться как то утеплять, но тесновато там, либо стены изнутри разбирать. Так и не решился ни на что. С потолком та же хрень, причём утепляли они его прикольно, положили рулон утеплителя на прибитые несколько досок вагонки и прибивая следующие доски потолка они разматывали рулон минваты. Ну дойдя до конца - понятно всем как там легла вата. Тут тоже либо люк рубить в потолке либо во фронтах люк делать. Да и каркас второго этажа выполнен из бруса 50х50, с шагом 1 метр, страшно залезать наверх, обвалиться всё может. Вот и думаю, как утеплять, зимой дует отовсюду, стены в местах отсутствия утеплителя льдом покрываются на втором этаже.
Ну и в довесок ко всему лаги второго этажа 50х150 с шагом в метр, и это для пролёта в 4 метра, хотя по всем нормам при таком пролёте лаги должны быть не менее 50х200 и лежать в шагом в 40 см, тут в два-три раза всё прослаблено, о мебели на второй этаж и речи нет, поставил кровати детские и всё, страшно как то.
В общем, построить с ними можно, но полный контроль со знанием дела, иначе никак.
Кстати обрешётка крыши была с горбылями (с корой) и в ужасном состоянии, подгнившая и с чёрной плесенью. Мне б на тот момент знания, имеющиеся сейчас - тогда бы построили бы без проблем. Но увы. Прошло три года, а переделок ещё полно.
Жить можно, но летом. И не нагружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Konstantinstory



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное автору за инфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nazar123
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же благодарю за инфу. На днях вот тоже планирую начать свой не большой проект, а если быть точнее пристройку к своему доме на даче. Сам домик деревянный и не большой. Но если все получится, то расширю его пределы. надеюсь тут парни помогут и всякие там интернет-ресурсы. Само больше боюсь всякой документации((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2017, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazar123 писал(а):
Так же благодарю за инфу. На днях вот тоже планирую начать свой не большой проект, а если быть точнее пристройку к своему доме на даче. Сам домик деревянный и не большой. Но если все получится, то расширю его пределы. надеюсь тут парни помогут и всякие там интернет-ресурсы. Само больше боюсь всякой документации((
Скачай бесплатную программу Скечап и построй там свою виртуальную пристройку.
Будешь в курсе всех процессов.

_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".