Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Реставрация бани-бытовки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirsa



Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 14:44    Заголовок сообщения: Реставрация бани-бытовки Ответить с цитатой

Всем привет! Я строитель начинающий, дачей обзавелся недавно. И вот отдали мне друзья баньку за бесценок, простояла 10 лет без дела, думал халява, а оказалось, что теперь работы не початый край. Планировалось сделать конопатку и поправить окна-двери, а в процессе погрузки выяснилось, что еще необходимо полностью менять пол и нижний венец. До кучи решил добавить еще один венец, чтобы приподнять чуть потолки. Общая задача: дешево, быстро и своими руками все привести в рабочее состояние.
- Итак имеем строение из бруса 150х100мм, внешний размер 7,2х2,5м, высота 2,5м. Вес с мебелью, металлической печкой и гнилым полом по расчету около 3т, а по компьютеру крана 4т.
Грунты сухие: плодородный слой 0,3-0,4м, дальше глина, есть небольшой уклон, грунтовые воды на глубине около 2м в самый мокрый сезон. По идее на блоках никуда не уплывет, рядом строение вдвое больше стоит также на блоках уже 30 лет и не шелохнулось. А даже если и не так, то домкратится банька хайджеком элементарно.
- Полы в помывочной и парной хочу делать проливные, но все-таки немного утепленные, чтобы было комфортнее в межсезонье. На зиму по серьезному не рассчитываю. Основной пирог нарисовал схематично, буду рад критике и комментариям.
Также нужны рекомендации какие пленки и в каком месте использовать. Думаю про изоспаны, не понимаю какая модель лучше для моей задачи, хочу заложить под эппс и над эппс, оба слоя в форме корыта с бортами, проклеить и герметиком все залить где только можно. Также есть идея с битумной мастикой сверху эппс вместо/плюс к пленке, что скажете?
- Интересную и простую идею сухого затвора в слив подкинул товарищ - детский мячик около 60мм затыкает сливную трубу 50мм, а когда появляется вода, то он всплывает и вода уходит. Пробовал или видел кто-то такое?
- В эти выходные будем разбирать пол, делать раму из бруса 100х200 и перекатывать баньку в другой конец участка по мерзлой земле. Еще вопрос, можно ли с пленками, герметиком и эппс работать при минусовых температурах? Тогда глядишь уже на НГ попаримся как-то Smile



Untitled-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.55 КБ
 Просмотров:  232 раз(а)

Untitled-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт 1 Декабрь 2017, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Халява она конечно хорошо, но потом дорого в переделке-так что я бы подумал, а нравится ли то, что есть и не дешевле ли используя данный материал сделать под себя?
2. Мячик дело хорошее, но бывают и с ним проблемы, особенно при температурных переходах. есть трапы без сифонов, но при этом не пропускающие запах.
3. ЭППС можно в любых температурах, герметики зимние есть конечно, но лучше все таки ниже нулевых не уходить.Пленки можно заранее погреть в тепле.Вместо пленок я бы использовал наплавляемую кровлю-битумный технониколь и газовую горелку, чтобы сделать единое целое корытом и приварить на стенки вверх на 15 см (и герметик нужен только для вида). По картинке не предусмотрено никакой отдушины для просушки лаг и досок снизу-от влаги за 2 года сгниет втруху. Доску на лагу укладовать через контробрешетку, дабы уменьшить касание досок и лаги. Не забудь про комфорт и высоту потолков-2,3-2,5 м.
- Вопрос возник про фундамент печки и про саму печку-все таки пол не самое главное в бане.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".