Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


"Идеальная" Русская баня.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
163



Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 5 Июнь 2017, 23:58    Заголовок сообщения: "Идеальная" Русская баня. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не буду тратить ваше время на чтение лишних слов, поэтому скажу только, что продумываю баню сам и совершаю ошибки, что естественно, так как много не знаю, но читаю и учусь. Прошу дать советы, хочу услышать конструктивную критику.
Главное предназначение этой бани - для отдыха и оздоровления души и тела, восстановления сил
Баня отапливаемая. Теплый пол а парилке, моечной. Купель 1.8х1.8х1.5, вода постоянно фильтруется. Кроме того в моечной душ, обливное ведро, электрически подогреваемая тумба для массажа.
В парилке печь Ферингер Ламель Макси с закрытой каменкой. Есть окна для залпового проветривания. Спасибо большое Лотосу за полезную информацию. Сначала хотел сделать вентиляцию по Басту, но тот же Лотос позже написал, что она не нужна, если есть окна, поэтому решил не делать.
В парилке пол из плитки, почитал и пришел к выводу, что очень хорошим, не совсем русским, но тем не менее хорошим вариантом было бы сделать не деревянные полоки, а тумбы подогреваемые, стены подогреваемые, потолок деревянный не обогреваемый. В парилке заложен трап для слива воды. Но теперь думаю, что все таки дерево тактильно приятнее и может сделать Г образный полок, но с одной стороны деревянный, с другой тумбу?
Через топочную зимой можно выбегать на улицу. В топочной будут храниться веники, ведра и т.д. Комната отдыха заложена такого размера, чтобы в ней могли остаться ночевать гости.
Можно ли дымоход от печи завести в дымоход от мангала выше потолка? Если да, то что необходимо предусмотреть в первую очередь, чтобы не угореть?
Буду благодарен любой информации по теме.
Спасибо!
PS: В первом фале описание помещений, в другом файле актуальные размеры и расположение купели.[/b]



(1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  757.48 КБ
 Просмотров:  1189 раз(а)

 (1).jpg



купель.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.07 КБ
 Просмотров:  774 раз(а)

  купель.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так печь-то уже есть? А то отправим - уже 5-ю в Самару!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
163



Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Так печь-то уже есть? А то отправим - уже 5-ю в Самару!
Нет, печь еще не куплена. Я в курсе, что вы продаете эти печи Wink Хочу до конца определиться в проектом, а затем приступить к закупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dr Lord
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Август 2017, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы собираетесь строить баню самостоятельно? У меня, к сожалению, вообще на стройку нет времени, хотя всегда хотел именно самостоятельно попробовать построить, но увы, да и знаний если честно маловато, наверное и не рискнул бы. Мы заказали свою на заводе бытовых конструкций zbk.ru, из бруса с небольшой верандой, уже воловина родственников приходили заценить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stalin2011



Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Вс 27 Август 2017, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой печник вам скажет ,что "два дыма в одну трубу" это плохо. При такой роскошной бане и приличном бюджете можно потратиться на две трубы и не делать себе проблем.
Тем более мангал будете использовать скорей всего чаще... Very Happy
В остальном проект достойный...Читать все описание некогда -но я обшил всю парную и полки деревом -сейчас выбор огромен
и ни с какой плиткой не сравнить... А вот теплые полы -это правильно ! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
garib1992



Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! я вас прекрасно понимаю, у нас было такая ситуация мы сразу обращались к специалистам! вот они нам показали куда надо положить дымоход! вот сразу видно было что они реальные профессионалисти...они пришли сразу завтра. Помогли со всеми! они своим клиентам предлагают большой ассортимент качественных товаров и надежного оборудования для организации отличного отдыха в бане и сауне! спасибо им у нас сейчас прекрасная баня) удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalin2011 писал(а):
Любой печник вам скажет ,что "два дыма в одну трубу" это плохо. При такой роскошной бане и приличном бюджете можно потратиться на две трубы и не делать себе проблем.
Тем более мангал будете использовать скорей всего чаще... Very Happy
У меня ...три печи одновременно подсоединены и топятся "на одну трубу"!!! Причем, у банной печи есть почти "горизонтальный участок 3 метра!!!


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.69 КБ
 Просмотров:  291 раз(а)

 1.jpg



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
garib1992



Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garib1992 писал(а):
Здравствуйте! я вас прекрасно понимаю, у нас было такая ситуация мы сразу обращались к специалистам! вот они нам показали куда надо положить дымоход! вот сразу видно было что они реальные профессионалисти...они пришли сразу завтра. Помогли со всеми! они своим клиентам предлагают большой ассортимент качественных товаров и надежного оборудования для организации отличного отдыха в бане и сауне! спасибо им у нас сейчас прекрасная баня) удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tunley
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 22
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апрель 2018, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я как-то от строительства совсем далек. Строительство своей бани заказывал в местной компании, так как никакого желания заниматься пыльной работой не было, оно и логично.. Чтоб не было, как у моего друга, у которого фундамент бани через полгода начал трещать по швам, я заказал строительную экспертизу, чтоб в случае чего решить вопрос с застройщиком на месте.. Могу сразу сказать, что это не было пустой тратой денег, это скорее была плата за мое спокойствие и за проверку качества и соответствия подделанной работы с тем, что обсуждалось в договоре. А если бы что-то было не так, и застройщик был бы со мной не согласен, я смог бы дело сразу в суд перевести и выбить с строительной компании компенсацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nazar123
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обязательном ли порядке необходимо устанавливать теплообменник в банном помещение на дымоход? У кого есть такая уже практика? Проконсультируйте пожалуйста.
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazar123, теплообменник в банном помещении решает два проблемы:
1. "Бесплатно" нагревает воду
2. Экранирует трубу от жесткого теплового излучения, в результате температура в парной не так быстро растет и около трубы жар не "бьет" в лицо.
Попутно они немного охлаждают трубу, но это локально и в расчет брать не стоит.
Соответственно если для вас эти два пункта не стоят во главе угла то можно не делать теплообменник на трубе.
Например у Вас интересный дизайн парной и этот самовар в него не вписывается, и печка сконструирована так, что не перегревает парную. В этом случае излучение от трубы можно прикрыть декоративным кожухом из змеевика или натрубной каменкой, а воду нагреть бойлером или как-нибудь иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radomir



Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 7 Сентябрь 2018, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальная для нас баня - НАША ). Осилили строительство этим летом с помощью компании debrus.pro . У них красивые проекты деревянных бань из бруса , хоть и в небольшом ассортименте, зато реально использованные для строительства не один десяток раз. И отделку успели сделать за лето. Готово всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строить баню своими руками конечно замечательная идея, но не всем под силу. Даже когда готов проект, имеется время, деньги и силы - не всегда все идет гладко. У соседа это желание исчезло практически сразу, как он столкнулся с ошибками в проекте и неучтенными нюансами. Так и стоит его участок под постройку пустой по сей день. Исходя из того что к вашему проекту уже есть несколько вопросов, я бы не решался строить ее самостоятельно, но каждому свое. Мы в свою очередь по поводу строительства обращались в Добрый дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, лучше обратиться к профессионалам, чем делать самостоятельно, при не имении опыта. По крайней мере проект что мы выбрали, а это AS-2000-4 https://dobrovdome.ru/catalog/as-2000-4 нам нравится, и строительство подходит уже к завершению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан Паршин
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2019, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая планировка бани дома https://youtu.be/lG_joR43uEg полноценный обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2019, 11:42    Заголовок сообщения: Re: "Идеальная" Русская баня. Ответить с цитатой

163 писал(а):
Здравствуйте!
....Главное предназначение этой бани - для отдыха и оздоровления души и тела, восстановления сил. .....
И Вам не хворать!
Скажите пожалуста - вы этих целей достигаете лишь зайдя в банное сооружение (типа зашел в баню и автоматически отдохнул, оздоровился душой и телом, востановил силы) или всетаки делаете ради достижения этих целей какието банные процедуры?
Перечислите пожалуста КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ Вы делаете для "отдыха", какие процедуры делаете "для оздоровления души и тела" и что делаете для "восстановления сил".
И как вы определяете что уже достаточно "оздоровились" или же как определяете что "оздоровились недостаточно" и для "оздоровления" требуется "продолжение оздоровительных процедур" ? перечислите вами проводимые "оздоровительные" процедуры , пожалуста.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 4 Январь 2020, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить печь? печаль...
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".